Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Just now, HIGHWAYTOHELL said:

Да, и сегодня мы смеёмся с такого, например, анекдота : Отец и сын врачи. Сын говорит отцу - тот больной, которого ты лечил десять лет - я его за месяц вылечил. Дурак ты, отвечает ему отец, пока я его лечил и дом построил и тебя выучил. Медик и педагог профессии подвижнические и по другому быть не может. Ремесленникам вход воспрещён! Люди в белых халатах...

Тот же самый анекдот вспоминал, када писал. :drinks:

НИКОГО нельзя без контроля оставлять, а не то "карта пойдёт".

• Well said! 1

3 часа назад, PegasVVO пишет:

А Вы не заметили, что они постоянно пользуются фейковыми источниками? 

Конечно. Иначе никак не объяснить ужасы вакцинации. 

1 minute ago, samdim said:

Конечно. Иначе никак не объяснить ужасы вакцинации. 

Жителям государств, где два года военное положение при отсутствии внешней агрессии лучше вообще помалкивать так-то.

22 hours ago, SergGB76 said:

У нас в разгар прошлой осени пол автобуса рабочего кашляли. Все без масок... От ужас... Я тоже кашлял.

На стройке в Сочи кашляли 90%. Потому как в долине тепло, а в вагончике подъемника - дубак. 50% оттуда с пневмонией зимой возвращались..

А те кто был на Ванкоре еще интереснее рассказать может.

22 hours ago, SergGB76 said:

А потом, через месяц, без всякого кашля, и, даже, без насморка и головной боли, сначала 5 дней - 38.8, потом 5 дней - 35.5, потом пневмония, почти без кашля с температурой 36.2 и болью в левом боку. В общей сложности 4 недели на больничном.

А до 2020 года никто не кашлял и не болел?

Практикующие ветеринары давно задаются вопросом, почему животных, в отличие от нас, прививают ежегодно? Несколько лет назад ветеринарные иммунологи Рональд Шульц (Флорида) и Том Филлипс (Калифорния) опубликовали выводы своих исследований в журнале «Современная Ветеринарная Терапия» из которых следует, что «… ежегодная вакцинация не имеет ни научного обоснования, ни экспериментальных доказательств ее необходимости. Иммунитет к вирусам сохраняется у животных годами или вообще является пожизненным… Более того, повторная прививка большинства вакцин не стимулирует иммунный ответ, а подавляет его…». Привитый в раннем возрасте иммунитет, сохраняя силу на протяжении всей жизни животного, вступает во противодействие с каждой последующей прививаемой вакциной и, по сути, нейтрализует их действие. Точно так же, материнские антитела, передаваемые щенку вместе с материнским молоком, вступают в противодействие с вакциной, если она прививается щенку слишком рано. Этот антагонизм не даёт сформировать иммунный ответ организма на вновь прививаемые вирусы.

https://dog-sledding.ru/vaktsinatsiya-polza-ili-vred/

http://www.thedapperdog.com/vacc1.html

5 минут назад, Pinhas пишет:

Привитый в раннем возрасте иммунитет, сохраняя силу на протяжении всей жизни животного, вступает во противодействие с каждой последующей прививаемой вакциной и, по сути, нейтрализует их действие.

Да вот тоже в раздумье, зачем переболевшего заставляют делать прививку. Врач вроде не диссидент и не убийца, говорит что переболевшим можно не делать привику:

Академик РАН Виталий Зверев объяснил, почему переболевшим COVID-19 не надо делать прививку.

Эксперт объяснил, люди, которые переболели COVID-19 имеют такой же иммунитет, как и привитые россияне.

Специалиста насторожил масштаб вакцинирования, потому что делают прививку всем подряд. Он отметил, что люди, которые уже переболели COVID-19, не нуждаются в вакцинации, так как у них уже есть иммунитет. Выработка его происходит вне зависимости от того, как и в какой форме протекала болезнь.

А другие говорят мол надо делать прививку обязательно через пол года. иил даже раньше, чтобы двойная защита была.

1 minute ago, Kraftig said:

А другие говорят мол надо делать прививку обязательно через пол года. иил даже раньше, чтобы двойная защита была.

А что эти самые "другие"?

Если отследить  КТО ИМЕННО такое заявляет, то выяснится, что "никто". Эхо.

1 минуту назад, Pinhas пишет:

А что эти самые "другие"?

Ну все официальные лица и официальные врачи. И телеврач Мясников.

1 minute ago, Kraftig said:

Ну все официальные лица и официальные врачи. И телеврач Мясников.

Так у них НЕТ законных оснований для таких заявлений и тем более компетенции.

Это СМИ разгоняют порожняк.

Как я грил в начале 2020 г: "Если повесить 5% главных редакторов "СМИ" пандемия прекратится".

С небольшой поправкой, вешать надо уже 20%. Заслужили.

Posted (edited)
14 минут назад, Pinhas пишет:

и тем более компетенции.

Да им просто веры уже нет. Тому же Мясникову. То в начала говорил что это обычный грипп и простуда этот вирус, то потом переобулся в другое, сказал что ничего не знал тогда, а теперь это другое, теперь третье говорит. На лету переобуваются. А завтра окажется что то, что ни сегодня говорят это "они не знали", а на самом деле это другое.

Так что то, что они с уверенностью сегодня преподносят как истину, через пол года может оказаться что это оказывается было не изучено, а на самом деле всё по-другому. С теми же антителами и прививками.

Edited by Kraftig

Just now, Kraftig said:

Да им просто веры уже нет.

Чего, простите, нет? :coolio:

Это тема не про веру, а про ЗДОРОВЬЕ.

57 минут назад, Pinhas пишет:

На стройке в Сочи кашляли 90%. Потому как в долине тепло, а в вагончике подъемника - дубак. 50% оттуда с пневмонией зимой возвращались..

А те кто был на Ванкоре еще интереснее рассказать может.

А до 2020 года никто не кашлял и не болел?

Так, как в прошлую осень - нет. Стандартный вариант был такой. В понедельник начинает першить в горле. Если до среды само не проходит, значит в четверг-пятницу сильный насморк, в субботу под вечер температура градусов 38.6, с воскресения и еще неделю легкий бронхит. Из лекарств - девясил, что бы бронхит быстрее прошел, и то не всегда. Такой вариант у меня обычно попадал на 8 марта.

Зимой, иногда бывал облегченный и без температуры.

Но, вопрос не в этом. Вы не поняли мое сообщение, видать, не читали то, на которое я отвечал... Я имел в виду, что не надо паниковать и жевать сопли из-за того, что кто-то кашляет.

4 minutes ago, SergGB76 said:

Так, как в прошлую осень - нет. Стандартный вариант был такой. В понедельник начинает першить в горле. Если до среды само не проходит, значит в четверг-пятницу сильный насморк, в субботу под вечер температура градусов 38.6, с воскресения и еще неделю легкий бронхит. Из лекарств - девясил, что бы бронхит быстрее прошел, и то не всегда. Такой вариант у меня обычно попадал на 8 марта.

Зимой, иногда бывал облегченный и без температуры.

Так, а я зачем спрашиваю  в 20 раз: "Куда делся грипп"?

4 minutes ago, SergGB76 said:

Но, вопрос не в этом. Вы не поняли мое сообщение, видать, не читали то, на которое я отвечал... Я имел в виду, что не надо паниковать и жевать сопли из-за того, что кто-то кашляет.

Вы знаете, отчего популярны ток-шоу и всякий рестлинг? Там друзья лают друг на друга и даже бьют. На камеру. :cheers:

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Так, а я зачем спрашиваю  в 20 раз: "Куда делся грипп"?

Вы знаете, отчего популярны ток-шоу и всякий рестлинг? Там друзья лают друг на друга и даже бьют. На камеру. :cheers:

Так, ни куда не делся. Просто, вместо 3 мировой ковид. Хотя, не факт, что ковидом все закончится. Интересно, на какую цифру договорились?

Мир, дружба, жевачка.

3 minutes ago, SergGB76 said:

Так, ни куда не делся. Просто, вместо 3 мировой ковид. Хотя, не факт, что ковидом все закончится. Интересно, на какую цифру договорились?

Это уже все конспирокопрология. Хотя... зная "контингент" - ни на какую. Как с и "глобальным потеплением".

3 minutes ago, SergGB76 said:

Мир, дружба, жевачка.

:pioneer:

Posted (edited)
1 час назад, SergGB76 пишет:

Я имел в виду, что не надо паниковать и жевать сопли из-за того, что кто-то кашляет.

Лично мне ещё до ковидов всегда хотелось прибить тех кто кашляют и никак не пытаются прикрыться.

Edited by испанский_летчик

2 часа назад, Pinhas пишет:

Жителям государств, где два года военное положение при отсутствии внешней агрессии лучше вообще помалкивать так-то.

То есть ответить нечего? Ну это и сразу было ясно. 

И о каких государствах говорит тот кто живет в государстве, где 20 лет военное положение при отсутствии внешней агрессии ? 

7 minutes ago, samdim said:

То есть ответить нечего? Ну это и сразу было ясно. 

Ответить на что? Собака лает, ветер носит.

7 minutes ago, samdim said:

И о каких государствах говорит тот кто живет в государстве, где 20 лет военное положение при отсутствии внешней агрессии ? 

Не 20, а 100. Я открыто говорю о "советско-фашисткой оккупации".

• Upvote 1

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, U-HCK пишет:
видео с Медведевым и Собяниным

А какой смысл им через прививку болезнь распространять? Можно просто снять все ограничения, отменить масочный режим, разрешить массовые мероприятия и т.д. Так гораздо быстрее бы распространили и без расходов.

Так что скорее всего просто оговорки у них.

Edited by Kraftig

27 минут назад, Kraftig пишет:

какой смысл им через прививку болезнь распространять?

Я не сторонник заговоров, но вакцина, как и любые другие лекарства,  очень прибыльный бизнес 

41 минуту назад, Kraftig пишет:

А какой смысл им через прививку болезнь распространять? Можно просто снять все ограничения, отменить масочный режим, разрешить массовые мероприятия и т.д. Так гораздо быстрее бы распространили и без расходов.

Так что скорее всего просто оговорки у них.

Прошедший год говорит, что вы не правы. Какие массовые мероприятия еще нужны, кроме общественного транспорта.

Я не знаю, как в москвах, а у нас в самарах масочный режим соблюдается только на кассе супермаркета...

1 час назад, SergGB76 пишет:

Я не знаю, как в москвах, а у нас в самарах масочный режим соблюдается только на кассе супермаркета...

1. Терзают меня смутные сомнения по поводу эффективности масок...:crazy:

2. На мой взгляд эффективнее не ходить с симптомами ОРВИ на работу, но для этого надо больничные нормально платить и не "наказывать" людей за то, что больничный взяли.

Впрочем это другая история.

• Upvote 3

2 hours ago, carsmaster said:

1. Терзают меня смутные сомнения по поводу эффективности масок...:crazy:

Какая от них может быть эффективность, если в восьмидесяти процентов случаев они используются неправильно!? Эффективность такая же, как и у дырявых презервативов.

• Upvote 2