Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

1 минуту назад, EVH пишет:

Не совсем. Угрозы потерять работу пока нет. Просто безумно надоела эта паранойя и пропаганда C19 из каждого утюга на протяжении уже целого года. Жуткий дискомфорт из-за дебильных, формальных (исключительно ради галочки, дабы изобразить видимость борьбы) ограничительных мер.

Переезжайте в Россию. Тут свобода и никаких ограничений. Может быть попросят маску надеть. Изредка. Передовая страна, победившая пандемию. 

Posted (edited)
5 minutes ago, PegasVVO said:

Переезжайте в Россию. Тут свобода и никаких ограничений. Может быть попросят маску надеть. Изредка. Передовая страна, победившая пандемию. 

Я думаю, что эта свобода вызвана жизненной необходимостью, что-то жрать. Люди в шахты опасные каждый день спускаются рискуя жизнью, ибо семью кормить надо и т.п.  Я всё жду когда мне ответят — что делать!

Edited by EVH

4 минуты назад, EVH пишет:

Я всё жду когда мне ответят — что делать!

Хммм, а на моё предложение так и не ответили. Разом бы избавились от дебильных, формальных, ради галочки, ограничительных мер, которые вызывают у Вас жуткий дискомфорт. Или таки лучше его там перетерпеть? 

1 minute ago, PegasVVO said:

Хммм, а на моё предложение так и не ответили. Разом бы избавились от дебильных, формальных, ради галочки, ограничительных мер, которые вызывают у Вас жуткий дискомфорт. Или таки лучше его там перетерпеть? 

Нет, уж лучше вы к нам! (c)

7 minutes ago, EVH said:

Теперь вытираем слёзы по поводу умерших. Ваше решение проблемы? Я своё озвучил. Теперь ваша очередь.

У меня нет решения, у меня есть мнение как стоило бы проходить пандемию. Я считаю что у людей должно быть право идти в ресторан взяв на себя риски, право выйти на пробежку, съездить в парк и право оставаться дома, сохранив свое здоровье  и здоровье других. И во имя вторых надо принуждать всех носить маски, ограничить массовые скопления людей и, увы, закрыть границы. (У меня есть знакомые которые свозили ковид на Мальдивы, отлично проиллюстрировав как он пересекает границы.)

Но в реальном мире баланса не бывает. Если не закрутить гайки достаточно сильно - работодатель  не дает права работать из дома. Я искренне считал, что должно быть среднее положение (как в Москве, когда в принципе почти всё можно), но с населением пропаганда должна работать на то, что вирус очень опасен, чтобы люди проявляли сознательность (что я несу, самому смешно) И как раз русскоязычные европейцы показывают что это не работает, так как вызывает обратный эффект недоверия (увы не психолог и не социолог чтобы воткнуть здесь точный термин), особенно на фоне отсутствия массовой эпидемии вокруг (то что в этом и есть заслуга ограничений, как мы видим, никому в голову не приходит). С другой стороны, возможно, в РФ такая пропаганда как раз сработала бы, сложившись с картиной за окном. Например, моя сестра жертва рос медиа для которой вирус был заговором и фейком, быстро поменяла свое мнение когда отец лег в больницу на кислород.

Резюме. 1.Если действительно отбросить все эмоции, в том числе собственные, когда приходилось выходить на пробежку тайком (и мне это очень не нравилось), я скажу что закручивание гаек неизбежный и правильный метод. Сравнение ситуаций в 4-х странах мне ясно иллюстрирует, что европейские меры работают. Эта беседа тоже является тому доказательством, представить обсуждение фейковости вируса в Москве я не могу, все обсуждают кто как перенёс болезнь и что она ни на что не похожа. 2. Если задуматься о том, как из эпидемии выходить, то опять же, свет в конце тоннеля виден у стран с локдаунами и прививочными кампаниями. Израиль привьется, ковидные паспорта уже признает вместе с Кипром, потом признает с кем-то еще, границы откроет в течение года. У России я выхода не вижу даже теоретического. Под выходом я имею в виду открытие границ (то что плевать на убыль населения - само собой) С учётом того, что антител хватает меньше чем на год, корона превращается в какой-то бесконечный марафон. Тут можно надеяться только, что естественный отбор будет не очень строг. 3. Каждая страна принимает меры исходя из внутренней конъюктуры и наличия ресурсов. Поэтому можно долго рассуждать о мерах, но Россия не может ввести локдаун, а богатая Европа не может не вводить.

42 minutes ago, desmo said:

от ковида ли вообще увеличилась в России смертность - надо ещё доказать

Безусловно от эпидемии Красной Волчанки.

5 минут назад, EVH пишет:

Нет, уж лучше вы к нам! (c)

получается , что лучше жуткий дискомфорт в Европе, чем «свобода» в России? Тогда не такой он и жуткий. 

21 minutes ago, EVH said:

Я всё жду когда мне ответят — что делать!

Вкладываться в сектора экономики которые будут расти. Менять сферу деятельности в соответствии с виртуальным миром, так как "децифровизироваться" он уже не сможет.

5 minutes ago, taiyang said:

Вкладываться в сектора экономики которые будут расти. Менять сферу деятельности в соответствии с виртуальным миром, так как "децифровизироваться" он уже не сможет.

Понятно. Значит реальных идей нет! Иду спать, всем спокойной ночи!

51 минуту назад, PegasVVO пишет:

Не всем становится "уже сильно плохо". Не у всех прыгает температура до 39. Не у всех развивается пневмония. Отсюда и не всех госпитализируют.  У Вас же у самого все это и написано.

Всё верно. У 80% происходит так: появляются симптомы, звонок семейному, сразу больничный по почте, запись на тест, через день положительный ответ, две недели дома в "состоянии простуды", выход на улицу и продолжение жизни. 

И речь у нас с вами изначально шла о увеличиных во много раз кейсов и тем же количеством больных в больницах. 

56 минут назад, PegasVVO пишет:

Перестаньте сравнивать Швецию с Британией или Израилем. Это все равно как сравнивать Россию с Германией. Сравните с Финляндией или Норвегией. Почувствуйте разницу. Это разница в реальных людях. 

Нет, не всё равно, что Россию с Германией. Я сравниваю статистики, которым можно верить. Можно сравнить с другими странами по Европе и везде будет примерно одна и та же кривая графика, несмотря на разные ограничения и ответственность самих граждан. С чего собственно, весь сыр бор и начался здесь. Да, в Финляндии и Норвегии ситуация лучше, чем в Швеции, но почему именно с ними нужно и можно сравнивать, а с Германией, например, нельзя? И не нужно говорить про какую-то общую культуру и границы. В центральной Европе всё тоже общее, а показатели разные при практически одинаковых ограничениях. 

1 час назад, PegasVVO пишет:

И наверное последнее, что хочу Вам в этой связи написать, ибо спорить с Вами бесполезно. Неужели Вы думаете, что Вы умнее, чем люди в правительствах ФРГ или других европейский стран, которые вводят ограничения в своих странах из-за ковида? Вы инфекционист или  эпидемиолог? Или Вы на своём посту отвечаете за жизни людей?  Возглавляете медицину?  Неужели Вы думаете, что правительства этих стран специально гробят свою экономику, чтобы ухудшить положение в стране? Чтобы проиграть следующие выборы?  

Точно последнее? А то меня терзают смутные сомнения... А с вами спорить, как считаете - полезно? 

Нет, я не думаю, что я умнее и ничего не возглавляю. Но это никак не запрещает мне выражать собственное мнение, не так ли? Или вы там в России привыкли, что всё, что сказано не по "курсу партии" - автоматом неправильное и человек не может об этом говорить? Политики ведь должны учитывать и мнение общества, не так ли? А сейчас большинство общества именно за снятие/посоабление ограничений. Страшилки перестали работать. Большинство политиков в Германии, кстати, тоже за снятие ограничений - AFD, FDP, половина CDU/CSU и левых. Только SPD и зелёные в большинстве против. Думаю да, на следующих выборах они точно наберут меньше голосов. 

Неужели, Вы думаете что горлопаня тут, на очень специализированном  русскоязычном сайте, Вы можете что-то изменить в Германии? 

Нет конечно. Я думаю, что вы, горлопаня мне в ответ, сможете что-то изменить в России. 

Или ковид - это всемирный заговор? 

Да. Анунаки с другой стороны Луны им управляют. Я разве не говорил? 

Подытожу: полагаю, что все эти почти круглосуточные вбросы от Вас как самого активного участника этого топика - этот чистая психология, а возможно, и что похуже

Какие ещё характеристики будут? Психологическая защита, слабое звено - уже от вас было. Вы точно юрист (или адвокат, или кто там)? А то я заметил тенденцию за вами - вы вроде начинаете разговор серьёзно, а заканчиваете детским садом, неимеющим к теме никакого отношения. Вы в суде, когда вам адвокаты приводят свои версии и доводы - тоже так реагируете? Заявляете, что другая сторона слабое звено? Ну тогда получите и от меня ответ в этих последних трёх цитатах в аналогичной манере. 

7 часов назад, desmo пишет:

Я каждый день нахожусь в контакте с людьми. Без маски

Я находился в маске и что толку? С осложнениями уже четвёртый месяц борюсь.

1 час назад, desmo пишет:

Вы точно юрист (или адвокат, или кто там)? А то я заметил тенденцию за вами - вы вроде начинаете разговор серьёзно, а заканчиваете детским садом, неимеющим к теме никакого отношения. Вы в суде, когда вам адвокаты приводят свои версии и доводы - тоже так реагируете? Заявляете, что другая сторона слабое звено? Ну тогда получите и от меня ответ в этих последних трёх цитатах в аналогичной манере. 

А Вы забавный. Вот тут  моя характеристика. Точно убедитесь.  И да, если прокурор идиот, то я это и говорю в суде. Почти прямо. Еще вопросы?  

25 минут назад, U-HCK пишет:

Я находился в маске и что толку? С осложнениями уже четвёртый месяц борюсь.

Получается - никакого? 

1 hour ago, PegasVVO said:

И да, если прокурор идиот, то я это и говорю в суде.

А если мудак? Самый главный прыщ из «Роскомнадзора» сообщил, что можно.

1 минуту назад, Gladkov пишет:

А если мудак? Самый главный прыщ из «Роскомнадзора» сообщил, что можно.

Почему "если"? За редкими исключениями это так и есть.  Но редкие исключения долго не задерживаются. Вся госслужба такая. В дополнительном доказывании это суждение не нуждается. Кстати, в суде многое можно на эзоповом языке. Как и тут. 

36 минут назад, desmo пишет:

Получается - никакого? 

Вот смотрите, мы детей водим в сад, там нас обязывают надевать маски, но дети то без масок и там и дома, так что от масок толку получается никакого. Много людей, маски носят на улице, а от паров, она становится мокрая, что само по себе усугубляет ситуацию и не только с ковидом.

Кстати, в суде многое можно на эзоповом языке. Как и тут.

Тут можно и открыто. Хотя нет, могут обычную констатацию всеми наблюдаемого факта счесть за оскорбление.

Но как психиатр могу точно сказать, что это наш случай. Уже столько страниц какое-то чудовищное никому не навязываемое буйство. Утверждаю это как наблюдатель со стороны, не имеющий никакого мнения по обсуждаемому вопросу — то есть с равным отношением к обеим сторонам баррикад этого прекрасного срача.

Если перефразировать известные слова Ганапольского, я бы назвал это «взбесившийся шлагбаум».

13 минут назад, Gladkov пишет:

Но как психиатр могу точно сказать, что это наш случай.

Я не дипломированный психиатр, но специальными знаниями в этой отрасли обладаю. Вынужден с Вами согласиться. Спор может возникнуть только в качественном определении. 

Спор может возникнуть только в качественном определении.

Но мы, коллега, этого делать не будем, чтобы не быть заподозренными в таких же симптомах.

Вынужден с Вами согласиться.

59 минут назад, Gladkov пишет:

Но мы, коллега, этого делать не будем, чтобы не быть заподозренными в таких же симптомах.

Вы ещё поцелуйтесь. Очень романтично у вас получается. А по сути, один - не умеет воспринимать другую точку зрения, другой - просто сплетник. 

1 час назад, U-HCK пишет:

Вот смотрите, мы детей водим в сад, там нас обязывают надевать маски, но дети то без масок и там и дома, так что от масок толку получается никакого. Много людей, маски носят на улице, а от паров, она становится мокрая, что само по себе усугубляет ситуацию и не только с ковидом.

Я о том же и это прекрасно понимаю. И примеров таких много. В магазинах, где полно народа, кассиры стоят без маски за подвешенным куском стекла с одной стороны. Почтальоны и курьеры - большинство без масок, ибо хрен в ней целый день поработаешь, особенно в ффп2. Все сетевые магазины работают и народ скапливается именно там, в том числе, чтобы купить не только продукты, но и шмотки и прочие товары. При этом закрыты мелкие частные магазины, где и так раньше пускали по очереди по паре человек максимум - цветочные, шмоточные, всякие сервисные, компьютерные... Раньше сетевики дезинфицровали корзинки и тележки и заставляли брать каждого человека по тележке, даже если просто с женой пришёл купить по минимуму, что в руках можно унести - берите две тележки. Тем самым создаются ещё большие пробки в узких проходах. Но потом почему-то на дезинфекцию забили. Весь частный мелкий бизнес в жопе, где хозяева реально следили за порядком и открыты только сетевые, где по сути насрать сколько народу. В итоге владельцы мелких магазинчиков, гостиниц, сувенирных лавок - в минусе или банкростве, а гиганты Лидл, Реве, Амазон и прочие, которые и раньше жили не бедно - гребут лопатами сверхприбыль. Продавцам всего один раз вроде выплачивали какую-то небольшую премию. У меня знакомые работают в одном из сетевиков - им премию давали купоном на 200 евро какой-то туристической фирмы. Это вообще как издевательство во время, когда туризма никакого нет. Некоторым работникам фирм, которые не могут платить зарплату, но до последнего стараются не увольнять человека - часть зарплаты платит государство. Но как это обернётся на отчёте по годовому налогу - ещё никто не знает. Будет весело, когда в итоге человек из-за государства останется без работы и ещё будет должен денег этому государству. 

2 часа назад, desmo пишет:

Я о том же и это прекрасно понимаю. И примеров таких много. В магазинах, где полно народа, кассиры стоят без маски за подвешенным куском стекла с одной стороны. Почтальоны и курьеры - большинство без масок, ибо хрен в ней целый день поработаешь, особенно в ффп2. Все сетевые магазины работают и народ скапливается именно там, в том числе, чтобы купить не только продукты, но и шмотки и прочие товары. При этом закрыты мелкие частные магазины, где и так раньше пускали по очереди по паре человек максимум - цветочные, шмоточные, всякие сервисные, компьютерные...

Скрытый текст

Раньше сетевики дезинфицровали корзинки и тележки и заставляли брать каждого человека по тележке, даже если просто с женой пришёл купить по минимуму, что в руках можно унести - берите две тележки. Тем самым создаются ещё большие пробки в узких проходах. Но потом почему-то на дезинфекцию забили. Весь частный мелкий бизнес в жопе, где хозяева реально следили за порядком и открыты только сетевые, где по сути насрать сколько народу. В итоге владельцы мелких магазинчиков, гостиниц, сувенирных лавок - в минусе или банкростве, а гиганты Лидл, Реве, Амазон и прочие, которые и раньше жили не бедно - гребут лопатами сверхприбыль. Продавцам всего один раз вроде выплачивали какую-то небольшую премию. У меня знакомые работают в одном из сетевиков - им премию давали купоном на 200 евро какой-то туристической фирмы. Это вообще как издевательство во время, когда туризма никакого нет. Некоторым работникам фирм, которые не могут платить зарплату, но до последнего стараются не увольнять человека - часть зарплаты платит государство. Но как это обернётся на отчёте по годовому налогу - ещё никто не знает. Будет весело, когда в итоге человек из-за государства останется без работы и ещё будет должен денег этому государству. 

Я поверить не могу, такое чувство, что попал в какой-нибудь Бака Эль Гарбия. Это точно Германия или места компактного проживания выходцев с Востока? 

5 hours ago, Gladkov said:

Утверждаю это как наблюдатель со стороны, не имеющий никакого мнения по обсуждаемому вопросу — то есть с равным отношением к обеим сторонам баррикад этого прекрасного срача.

После вот уже целый год длящейся катавасии и вакханалии абсурда и не иметь своего мнения! Простите не верю. Мнение должно быть какое-то.

5 hours ago, desmo said:

...не умеет воспринимать другую точку зрения...

Никому не навязываемую.

Posted (edited)

"Я провел несколько бесед с министром здравоохранения и специалистами, чтобы как можно скорее ввести в действие проект "Зеленый паспорт", что позволит нам начать возвращение к нормальной жизни. Но даже когда мы это сделаем, нам придется продолжать носить маски и соблюдать правила, потому что вирус все еще здесь, все еще будет среди молодого населения и тех, кто не был вакцинирован", - сказал Нетаниягу.

https://www.newsru.co.il/health/14jan2021/greene_009.html

Депутат Кнессета от блока "Еш Атид – ТЭЛЕМ" Андрей Кожинов 26 октября на своих страницах в Facebook и Telegram сообщил, что палочки для тестов на коронавирус, доставленные "Мосадом" в начале эпидемии, оказались вагинальными.

https://txt.newsru.co.il/israel/26oct2020/kozhinov.html

Edited by Pinhas

2 hours ago, EVH said:

После вот уже целый год длящейся катавасии и вакханалии абсурда и не иметь своего мнения! Простите не верю. Мнение должно быть какое-то.

Обратите внимание на то, что я не высказываюсь в адрес ни одной из сторон срача по существу поднятой темы. Мне гораздо более интересны другие наблюдения. Например, вот у вас совпали мнения по обсуждаемому вопросу, и Вы уже не замечаете слона в посудной лавке, из-за которого Вы готовы были покинуть форум. А стоит подняться над суетой, и всё это становится видно, как с подписанного эшелона (FL as filed). Поверьте, всё осталось по-прежнему.