Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

1 minute ago, jama said:

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал верный способ распознать коронавирусный кашель. По его словам, у кашля, который сопровождает COVID-19, особенные интонации. Это не глубокий и не надсадный, а скорее поверхностный кашель. Плюс у пациентов с коронавирусом не проходит чувство першения в горле. По словам Проценко, он может отличить подобный кашель по звуку. «Сразу можно ставить диагноз», — сказал он.

Пора музыкантов мобилизовывать на борьбу с Ковидлой. :)

9 минут назад, jama пишет:

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал верный способ распознать коронавирусный кашель. По его словам, у кашля, который сопровождает COVID-19, особенные интонации. Это не глубокий и не надсадный, а скорее поверхностный кашель. Плюс у пациентов с коронавирусом не проходит чувство першения в горле. По словам Проценко, он может отличить подобный кашель по звуку. «Сразу можно ставить диагноз», — сказал он.

А проктолог, по какому звуку определяет геморрой? Зяма, ты ссылки давай.

1 час назад, Pinhas пишет:

Отвечаю прямо: не было.

Диагноз ставит ВРАЧ, а не лаборант.

Ни один врач не поставит такой диагноз без анализов, по крайней мере официально. Верить или не верить- ваше право.

Здоровья вам и семье !

При ковиде развивается тяжелая степень пневмонии (ковид поставили моей сестре, племяннице и сестре мужа сестры). У них у всех пневмония. И все остальные симптомы.  Легче тем, у кого тяжелой пневмонии нету. Я в прошлом году делал КТ. Врач сказал мне, что я уже переболел некогда пневмонией. И надо теперь беречься. Потому-что следующая пневмония для меня будет очень тяжелой - сказал он. Еще у меня был острый трахеобронхит. К чему это я? Грустно как-то. Мне что, теперь из дома не выходить? Но на работу надо ездить. А машины у меня нету. Так что, попрошу родственников отписаться здесь, если сдохну.

Я курю еще до кучи...

Edited by Jenya77

27 минут назад, Jenya77 пишет:

Я курю еще до кучи...

Не раз проскакивала инфа, что курильщиков среди заболевших намного меньше.

Если правда, то официально, конечно, хрен подтвердят. 

3 часа назад, Pinhas пишет:

Пора музыкантов мобилизовывать на борьбу с Ковидлой. :)

Я профессиональный музыкант, а моя жена ВРАЧ-лаборант городской больницы, но с полным отсутствием муз слуха (А жаль! Вот бы он пригодился ей сейчас! :good:). Но для борьбы с грозным ковидом она мне не предлагала должность в больнице или хотя бы на общественных началах распознавать и ставить диагноз по звуку кашля. :sarcastic: Сказала, что фельдшеры-лаборанты справляются с этим делом успешно методом лаб исследования без моих музыкальных способностей.

Единственное, что я сделал в отношении Ковида как музыкант, это сочинил про него сатирическую песню, которую с позволения модераторов представляю здесь. Мне как-то сказали: скромность – прямой путь к забвению. Ну, в общем, смерть от скромности мне не грозит. :sarcastic: Точнее, текст в основном мой, но навеянный узнаваемой песней Вилли Токарева. Мелодия тоже В.Токарева. А аранжировка и исполнение мои. Песня была записана около 3-х месяцев назад. https://drive.google.com/file/d/1IKJE_NHpQiv28BONieRNAvGMe9SndMq8/view?usp=sharing

Edited by Zallex

5 hours ago, Jenya77 said:

При ковиде развивается тяжелая степень пневмонии (ковид поставили моей сестре, племяннице и сестре мужа сестры). У них у всех пневмония. И все остальные симптомы.  Легче тем, у кого тяжелой пневмонии нету. Я в прошлом году делал КТ. Врач сказал мне, что я уже переболел некогда пневмонией. И надо теперь беречься. Потому-что следующая пневмония для меня будет очень тяжелой - сказал он. Еще у меня был острый трахеобронхит. К чему это я? Грустно как-то. Мне что, теперь из дома не выходить? Но на работу надо ездить. А машины у меня нету. Так что, попрошу родственников отписаться здесь, если сдохну.

Две пневмонии, хронический бронхит от курения. И я толком и не заболел.

5 hours ago, Jenya77 said:

Я курю еще до кучи...

Так это профилактика ковидлы. :)

7 часов назад, Pinhas пишет:

Какое КТ в феврале? Тогда про эти ньюансы никто не знал. Обом детям сделали рентген - всё чисто. А кашляют как ненормальные.

Жена уже не парилась, так как первый заболевший деть к тому времени резко шел на поправку.

Ну!... Тогда, как самый "трезвый" борец с коронобесием, и барановирусом, на этом сайте. Вы первый должны поставить под сомнение диагноз вашего терапевта.

Рентген не показывает изменение в тканях, фибрин выглядит также как обычные клетки. Его видно только на КТ или УЗИ.  И ПЦР нет. С точки зрения юриспруденции, никаких доказательств.:) 

А кашель в феврале, не то чтобы неслыханная редкость в наших широтах. И степень его ненормальности, напрямую связан со степенью любви к своим отпрыскам. Я, к примеру, с ума схожу даже когда мои чихают, а если закашляют, я заставлю планету крутится вокруг моих маленьких засранцев.))

А мне на работе, раз в неделю, фигню суют в нос. Она (фигня) кажется длинная, но мне не приятно. Я потом часа 2 чихаю

4 minutes ago, Bulko said:

Ну!... Тогда, как самый "трезвый" борец с коронобесием, и барановирусом, на этом сайте. Вы первый должны поставить под сомнение диагноз вашего терапевта.

Рентген не показывает изменение в тканях, фибрин выглядит также как обычные клетки. Его видно только на КТ или УЗИ.  И ПЦР нет. С точки зрения юриспруденции, никаких доказательств.:) 

Причем тут юриспрудендция?

4 minutes ago, Bulko said:

А кашель в феврале, не то чтобы неслыханная редкость в наших широтах. И степень его ненормальности, напрямую связан со степенью любви к своим отпрыскам. Я, к примеру, с ума схожу даже когда мои чихают, а если закашляют, я заставлю планету крутится вокруг моих маленьких засранцев.))

Развитие заболевания и кашель были совершенно не типичные для ОРЗ/ОРВИ. В обед здоровый человек, в 20-00 39+ градусов и сухой кашель. Обычные отхаркивающие/противокашлевые  не действовали

10 минут назад, Pinhas пишет:

Рентген не показывает изменение в тканях

У меня нет одного легкого, а на каждой мед комиссии, показывает затемнение

21 минуту назад, Pinhas пишет:

Причем тут юриспрудендция?

Ну, типа к тому, что это единственная  дисциплина в естествознании претендующая на логику.:)

24 минуты назад, Pinhas пишет:

Развитие заболевания и кашель были совершенно не типичные для ОРЗ/ОРВИ. 

Даже для специалистов, тут нужен консилиум... На что сгодимся мы с вами, обсуждая этот вопрос?...

8 минут назад, Andreykam пишет:

У меня нет одного легкого, а на каждой мед комиссии, показывает затемнение

Давайте не путать, отсутствие ткани, с её модификацией.:)

Согласен, нет ткани-нет болезни))))

• Upvote 1

Только что, Andreykam пишет:

Согласен, нет ткани-нет болезни))))

А ведь вы, чертовски правы! Ну, вернее на половину правы, учитывая что это парный орган:)

З.Ы. Уважаю людей, не комплексующих, и не сдающихся перед ударами судьбы!

• Upvote 1

А я и не комплексую. И даже курю:big_boss:

В Германии создали комиссию по расследованию коронавируса и мер карантина [Голос Германии]

Edited by carsmaster
  • Like 1
  • Thanks 2

On 8/1/2020 at 1:00 PM, U-HCK said:

Если бы маска спасала, медики бы не болели.

У медиков риск случайно потрогать маску рукой и при этом принести вирус гораздо больше, чем у простого пассажира в метро, но это не значит что маска не имеет смысла. 

Edited by taiyang
  • Like 1

On 8/1/2020 at 10:49 PM, Pinhas said:

Две пневмонии, хронический бронхит от курения. И я толком и не заболел.

Мой товарищ в январе ездил в командировку в Китай, в феврале болел, кашель проходил несколько месяцев. Он был уверен, что перенес вирус. А сейчас сдал на антитела - антител нет.

Вывода два, не все кто болел в феврале, марте, апреле - болели ковидом. Тест на антитела - тоже ни о чем не говорит, мое мнение.

On 8/1/2020 at 11:32 PM, Bulko said:

Его видно только на КТ или УЗИ.

Интересно, чем КТ принципиально отличается от рентгена? Тем, что фотает под разными углами?

6 часов назад, Freddie пишет:

Интересно, чем КТ принципиально отличается от рентгена? Тем, что фотает под разными углами?

КТ  собирает на порядок больше  информации  делая срезы в 3D пространстве, и с помощью специальной мат модели воссоздавая в разы более детальную в плане плотностей картину. 

По сути КТ это рентген нарезанного мелкими слоями человека.:) Причем нарезанного три раза по трём осям координат. 

38 minutes ago, Bulko said:

По сути КТ это рентген нарезанного мелкими слоями человека.:) Причем нарезанного три раза по трём осям координат. 

Так я об этом и говорю. Тот же самый рентген, только в разных проекциях. И различает ткани он ровно так же, как и рентген, только показывает это в 3D.

11 минут назад, Freddie пишет:

Так я об этом и говорю. Тот же самый рентген, только в разных проекциях. И различает ткани он ровно так же, как и рентген, только показывает это в 3D.

Технически да, тоже самое. Но разрешающая способность по плотности у КТ выше. 

17 часов назад, taiyang пишет:

Тест на антитела - тоже ни о чем не говорит, мое мнение.

Говорит. У меня есть еще IgM = 1,5 и уже IgG=4,7. По крайней мере говорит о стадии. IgM должны уйти, а вот IgG должны остаться, на сколько - это науке пока неведомо. 

Edited by PegasVVO

нету вируса. Выдумка это.

• Downvote 1

4 минуты назад, VINNY-PUH пишет:

нету вируса. Выдумка это.

Ну, наконец-то вы пришли и разоблачили!

Расходимся, мужики.