Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

В "политике" сегодня дезинфекция, или галоперидол изъяли из аптек?:)

5 hours ago, HIGHWAYTOHELL said:

Чё там, дочка не зовёт к себе?

Ну как же... Зовёт, и иногда по несколько раз в день. «Зайди, — говорит, — ко мне в комнату, поболтаем, как там Путин опять быкует». И я каждый раз охотно принимаю приглашение.

5 hours ago, HIGHWAYTOHELL said:

я бы на Вашем месте держался сейчас подальше от этой проклятой территории.

Да нормальная здесь территория. И люди в основном нормальные — часто на улице незнакомые прохожие здороваются. «Халлё», мол. И ты им тем же самым, да ещё и с похожей интонацией — с понижением второго слога на большую секунду или на малую терцию, чтобы не распознали, что из Рашки.

• Haha 5
  • Upvote 2

" Ну как же... Зовёт, и иногда по несколько раз в день...Да нормальная здесь территория... "
Всё понял - рад за Вас :-)

Конкурс по скоростному копанию могил перенесли в Омск.

ВЛАДИВОСТОК, 23 июн – РИА Новости. Соревнования по скоростному копанию могил в рамках форума ритуальных агентств во Владивостоке перенесены в Омск, но в Приморье пройдет «дрифт» на катафалке, сообщила РИА Новости представитель оргкомитета выставки «Некрополь».

В общем, жизнь потихоньку налаживается.

• Haha 2
  • Confused 1

А вот я спокоен, ибо у меня:

Screenshot_20200623-161939_Chrome.thumb.jpg.fe38d7310e54b3c2267db0e895bc45cd.jpg

:crazy:

• Haha 1

4 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

В Кемерове бизнесмен зарезал и поджег компаньона из-за медицинских масок...

Причина смерти: осложенения от макароновируса.

• Haha 1
  • Upvote 1

Сегодня в гипермаркете (Московская область) наблюдал ситуацию, что тётка на кассе отказалась обслуживать мужика, потому что он без маски. Мужик включил дурачка, мол, почему? Она говорит - из-за принятого закона. Мужик потребовал или назвать закон, или его обслужить. В итоге всё же ушёл с покупками.

Кол-во людей без СИЗов, у нас понемногу увеличивается. Даже я один раз забегался, и тупо забыл взять маску в магазин. Дважды выходил, потом разворачивался, и шёл домой за маской. Так в среднем где-то 1 из 10 уже без всяких масок и перчаток. Особенно этим грешат приезжие. Истерия прошла, и народ тупо забывает-забивает. Вне магазинов - вообще забивают все. 

16 hours ago, Fly_Dream said:

Так в среднем где-то 1 из 10 уже без всяких масок и перчаток. Особенно этим грешат приезжие. Истерия прошла, и народ тупо забывает-забивает. Вне магазинов - вообще забивают все. 

У нас 9,5/10 без масок. Народ, разумеется, глуп, но не до такойже степени, чтобы чашку Петри на хлебальнике носить.

• Haha 1

Ученые Великобритании и США уже сообщили, что на фоне распространения коронавируса миру грозит новая эпидемия, — эпидемия туберкулеза. Число инфицированных палочкой Коха до 2025 года будет расти как снежный ком, считают специалисты. За пять лет туберкулез может убивать до полутора миллионов человек ежегодно. Действительно ли теперь миру и России грозит вспышка туберкулеза? Что могут рассказать о текущей пандемии коронавируса фтизиатры, исходя из отечественного опыта этой медицинской службы? И что уже сейчас нужно делать каждому из нас, чтобы, избежав одной напасти, не угодить в другую? Обо всем этом рассказал главный фтизиатр Центрального федерального округа (ЦФО), главврач Воронежского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н. С. Похвисневой Сергей Корниенко.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/24/85984-posle-pandemii-koronavirusa-miru-grozit-vspyshka-tuberkuleza

Власти Москвы назвали долю жителей с антителами к коронавирусу В столице из 90 тыс. протестированных на антитела к коронавирусу 20% имеют к нему иммунитет, сообщила заммэра Анастасия Ракова.

https://koronavirus.ru/news/vlasti-goroda-moskva-nazvali-dolyu-obitatelej-s-antitelami-k-koronavirusnoj-infekczii/

"Проснулась она, када ночь прошла." (с)

Судя по постановлению губернатора Свердловской области, 30 июня — последний день работы резервного госпиталя на площадях МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Он был развернут на площади 56 000 кв. метров для временного размещения больных коронавирусом, но с 28 марта так и не принял ни одного пациента.

https://66.ru/health/news/232110/

В штате Айдахо жители вышли на протест против медицинских масок. Таким образом они требуют свободу.:good::facepalm2:

"Мое здоровье - мой выбор - нет маскам", — написано на плакатах « Как сообщает www.usa.one.  "Сегодня это может быть просто маска, но завтра это будет что-то другое.

111.jpg.fc2d2cfce32a8d847fe585cdd9124863.jpg

Posted (edited)

У нас при до 25% поражения легких везут домой. Нет мест в больницах, я так понял.

По новостям такое писали, во всяком случае.

https://ura.news/news/1052438978

Edited by Jenya77

Бояться надо не магазинов- родственник попал в больницу- микроинсульт.

Выписали через 10 дней, на следующий день температура, скорая (с руганью) , врач не пришел ни разу за двое суток.

На третьи сутки скорая увезла, два дня в палате, неделя в реанимации - умер, диагноз ковид , анализ пришел только ЗА СУТКИ до смерти.

Всем насрать на контакты, на место работы, вообще на всё.

Телеграм-канал "Каталонский карантин" пишет.

Ношение масок в Каталонии станет обязательным во всех случаях, даже при соблюдении социальной дистанции - такую меру хочет предложить правительству региона министр здравоохранения Каталонии сегодня, во вторник 7 июля.

Вероятно, предложение будет принято. Его должна будет одобрить также региональная служба гражданской обороны.

Это даже не коронабесие. Это министр просто какой-то больной на всю голову ублюдок. Скандинавы вообще не носили никакие сраные маски, в европейских странах отменяют обязательное требование ношения масок, а этот урод хочет заставить всю Каталонию носить маски даже на улице в условиях, когда в стране на 47 миллионов населения в день фиксируется порядка 300 случаев.

Интересно, в региональной службе гражданской обороны - такие же все больные на всю голову или там хоть один нормальный есть?

Upd: Министр здравоохранения Испании, получив статистику о количестве утонувших, хочет предложить сделать обязательным ношение спасательных кругов во всех общественных местах страны.

https://www.exler.ru/blog/oni-okonchatelno-togo-etogo.htm

Между тем заметил такую тенденцию. После того как в Москве все расслабились, и начали понемногу забивать как на маски так и на перчатки, "внезапно" на людей начались облавы. Лично видел как на входе в метро, прямо перед турникетами, штрафуют всех, кто решил позволить себе пройти без средств индивидуальной защиты. Также во френдленте начались истории:

- Я тут в спешке забыла надеть маску, в трамвае меня оштрафовали на 5 000 рублей.

- Я ехал без маски, ко мне пристали со штрафом, а я их на (матом) послал прямым текстом. Они сказали, что сейчас меня отведут в участок полиции, на что я им сказал - попробуйте! Они отстали.

В метро на экранах постоянно идут предупреждения о штрафах, и при этом же с гордостью сообщают, что в день одна только подземка продаёт до 20 000 масок : ))

• Like 1

Спрос порождает предложение 

Posted (edited)
11 часов назад, Fly_Dream пишет:

Между тем заметил такую тенденцию. После того как в Москве все расслабились, и начали понемногу забивать как на маски так и на перчатки, "внезапно" на людей начались облавы. Лично видел как на входе в метро, прямо перед турникетами, штрафуют всех, кто решил позволить себе пройти без средств индивидуальной защиты. Также во френдленте начались истории:

Между тем, сегодня были обновлены несколько рекордов по количеству зараженных в мире. А в Москве за сутки с ковидом умерли 29 человек. Такого даже в «разгар» пару месяцев назад не было.

Дядю моего еле вытащили с того света. 9 дней температура под 40. Ходить не мог, сил не было. Потом начал поправляться. Вчера наконец-то выписали домой. Три недели в больнице лежал. Племянник несколько дней назад с ковидом слег: кашель, температура. Ему 20 лет. Все официально: приехали, сделали тесты.

Весной ковида было мало, и его сильно боялись. Сегодня ковида много, и его почти не боятся. Я до сих пор всегда и везде в маске и в перчатках.

К слову, дядя и племянник каялись, что забивали на предосторожности.

Edited by megakor

11 минут назад, megakor пишет:

Между тем, сегодня были обновлены несколько рекордов по количеству зараженных в мире.

Да, тоже слышал, что заражения увеличились. Но я по прежнему считаю, что маски как-то спасут. У меня в машине одна единственная маска, которую я ещё купил тогда, как только ввели правила их носить в магазинах. Она уже на тряпку потертую больше похожа... У нас они ещё нужны, а вот в Швейцарии и Австрии был на днях, так там вобще маски нигде не нужны. Всё как будто, как и раньше. 

Posted (edited)
1 час назад, desmo пишет:

Да, тоже слышал, что заражения увеличились. Но я по прежнему считаю, что маски как-то спасут. У меня в машине одна единственная маска, которую я ещё купил тогда, как только ввели правила их носить в магазинах. Она уже на тряпку потертую больше похожа... У нас они ещё нужны, а вот в Швейцарии и Австрии был на днях, так там вобще маски нигде не нужны. Всё как будто, как и раньше. 

Ну, так... Предосторожности это ведь не просто носить маску. Рукопожатия, питье из одного стакана, обнимашки, секс, и так далее. Социальная дистанция, короче.

Edited by megakor

26 минут назад, megakor пишет:

Ну, так... Предосторожности это ведь не просто носить маску. Рукопожатия, питье из одного стакана, обнимашки, секс, и так далее. Социальная дистанция, короче.

Ну я как бы и раньше мало с кем пил из одного стакана, обнимался, сексовался и тд. Рукопожатия, то да. Но говорю - в масках смысла не вижу. 

3 hours ago, megakor said:

...Весной ковида было мало, и его сильно боялись. Сегодня ковида много, и его почти не боятся...

Всё аналогично (USA). Ещё когда всё начиналось, предупреждали: «долго народ на изоляции не удержать». Так и есть. Всем надоело (да и ресурсы не бесконечны) и все банально на вирус «забили». Тут и пошло по нарастающей.. Когда ещё, по сути-то, ничего и не было - сидим, не высовываемся. Когда началось по-настоящему - открываемся, ребята! Гуляй по-полной!.. Бардак-с-с... Идиотизм...

Posted (edited)
11 часов назад, desmo пишет:

Но говорю - в масках смысла не вижу. 

Практического смысла нет. Да.

Но, надевая маску, ты как бы принимаешь правила игры: начинаешь осторожничать, дистанцию соблюдать, руки чаще мыть...

Edited by megakor

Как я съездил на Сахалин или заставь губернатора богу молиться.

Оказалось в Российской Федерации есть особо охраняемая от COVID19 зона - Сахалинская область. Этакий полигон для отработки странных технологий. Чтобы попасть на Сахалин сейчас (а говорят, что раньше было еще труднее) нужно получить справку от вируса не ранее, чем за 3 дня до прилета. Кроме этого, необходим цифровой пропуск, который оформляет работодатель за 7 дней и трудовой договор. Уже в самолете заставили заполнить еще одну анкету и сказали держать при себе. Выгрузили в автобус и я приготовился к встрече с карантинными властями Сахалина. Но то, что было впереди повергло меня в уныние и шок - никогда бы не поверил, что такое возможно в 21 веке. А еще в то, что придумали это совершенно отмороженные чиновники. Итак, от самолета нас повез к терминалу автобус. Выходим, поднимаемся на ступеньки и попадаем... в международный зал прилета. Впереди кабинки пограничников. Ну, думаю, ловко они приспособили кабинки, там сейчас проверят документы и выпустят на свободу. Все оказалось намного печальнее. Только все пассажиры зашли в зал, аэропортовские девочки вместе с полицией захлопнули за нами дверь. Народ стал возмущаться, потому как в кабинках никого не было. Одна девочка таки просунула в голову в дверной проём и сообщила: "Мы же для вашего удобства вас сюда заперли, чтобы в автобусе не сидели. Там багажное отделение занято, московский рейс обслуживают. Посидите тут минут двадцать". Через полчаса нас снова загрузили в автобус и выгрузили перед багажным отделением. В дверях стоял здоровый детина, облаченный в защитный костюм, шлем и респиратор. Он сортировал людей. Налево шли те, кто прилетел со справками от COVIDа, направо бедолаги без справок на анализы. Справа действительно была совершенно антисанитарная каморка, в которой что-то делали с теми бедолагами. Мне было налево. Никаких социальных дистанций. Толпа, все трутся друг о друга в надежде попасть к столику, где в защитных костюмах сидят 2 мадамы. Мадамам надо показать паспорт, снова справку и он чего то там помечали в своих журналах и отправляли дальше по маршруту. Тут стоял в защитном костюме еще один парень и снова требовал показать документы. Я так и не понял, что ему надо было, но половину людей он отправлял самостоятельно оформлять какое-то предписание тут же на столах. Вокруг багажные ленты, чемоданы, та же плотная толпа, но уже с багажом. Тех, кто предписание заполнил заставляли встать ровно перед фотоаппаратами на штативах и перед собой держать в руках то предписание и их фотографировали. Со стороны выглядело как фотографируют в америках преступников. Дальше еще один член "зондер"-команды (как я про себя уже назвал) сортировал толпу "местная прописка" или "на работу". Я во второй категории. Мне оказалось нужно протиснуться через толпу еще к 2 мадамам. Те заставили меня на коленке заполнить какое-то информационное согласие, одна их них сверила меня с каким-то списком, проверила цифровой пропуск, забрала копию трудового договора и сказала: "идите на выход" Снова в очередь, снова в толпу. На выходе еще два специалиста неторопливо снова проверяли QR-код, паспорт и справку. Вышел. Итого на всю "процедуру" 1 час 20 минут без багажа. Под конец квеста сорвался на одном из "инопланетян", который в ответ только бормотал: "Жалуйтесь нашему губернатору, это все он придумал".

Сегодня прилетел домой во Владивосток. Просто вышел из аэропорта.

А теперь сравним. В Сахалинской области выявлено на сегодня 1300 заболевших с новым вирусом. В Приморском крае 5000. Населения в Приморском крае больше, чем в Сахалинской области почти в 4,5 раза. То есть заболеваемость практически одинаковая. Тогда зачем всё это?

Губернатор Лимаренко Вы там лоб себе не расшибли?