Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Вы откуда такой наивный?

Тут только процитирую окончание своей мысли:

Переживём очередной кризис, и всё станет как раньше.

4 часа назад, megakor пишет:

Точно. Это все равно, что купить самолет без экипажа.

Костя, будет у них и экипаж

6 часов назад, megakor пишет:

А ты сам почему туда поехал? :)

Я по работе,  но в маске )))

30 минут назад, U-HCK пишет:

Я по работе,  но в маске )))

Вы там маски носите? Серьёзно? Какая сейчас ситуация в России? Вроде же относительно немного случаев, судя официальной информации. Я думал в России вобще не очень серьёзно реагируют на эту тему... 

Но вы в курсе, да, что маски особо не спасут, если что? 

Я каждый день довольно плотно общаюсь примерно с 50 людьми, из них половина, которых в первый раз вижу. Вторая половина так-же общается с другими людьми примерно в таком же количестве. Это получается, что у меня примерно и грубо говоря около 25 прямых и около 500 посреднических контактов в день. За всё последнее время с кем я общался - видел только 2-3 человек в масках. 

Может я слишком оптимистичен или неразумен, но я больше уверен, что при таком плотном общении мне маска не поможет. И я так-же уверен, что моя имунная система должна выдержать вирус. Естественно от людей я стараюсь держаться подальше. Больше не из-за страха за самого себя, а из-за возможности заражения других сам того не зная. Особенно это касается пожилых людей, с которыми часто приходится пересекаться по работе и которые, к сожалению, не все смышленные и сами "лезут" к тебе вплотную. 

А может я вобще уже переболел этой бодягой. Помню в феврале слёг на пару недель, когда это всё только начиналось. Я болею довольно редко, но тот случай меня реально выбил из сил. Была и температура и кашель. И врач не могла понять, что со мной происходит. И главное, что буквально за пару недель до этого я уже переболел обычной простудой несколько дней. Тоесть это значит был скорей всего вирус. Жена работает в аэропорту (тоже передо мной отболела), я тоже с китайцами иногда по работе встречаюсь. Так что могло уже в принципе и быть... 

54 минуты назад, desmo пишет:

Может я слишком оптимистичен или неразумен, но я больше уверен, что при таком плотном общении мне маска не поможет.

Даже если поможет на 10%, то эти 10 все равно есть.

55 минут назад, desmo пишет:

А может я вобще уже переболел этой бодягой. Помню в феврале слёг на пару недель, когда это всё только начиналось

Я тоже лежал с температурой 39 неделю, в конце февраля, но по ощущениям,  обычный сезонный грипп

56 минут назад, desmo пишет:

Жена работает в аэропорту (тоже передо мной отболела), я тоже с китайцами иногда по работе встречаюсь

Жена работает в компании, напрямую связанную с Китаем,  они в шоке, как мы беспечно относимся к ситуации с коронавирусом.

В 27.03.2020 в 00:05, DEXRON пишет:

image.png.4295ff9429bfa8a53e3d9ca48c8166b2.png

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Well said! 1

2 часа назад, U-HCK пишет:

Жена работает в компании, напрямую связанную с Китаем,  они в шоке, как мы беспечно относимся к ситуации с коронавирусом.

А мы в шоке от беспечности китайцев жрать всякую дрянь и разносить заразу по миру. В который, блин, раз уже. Может хватит жрать диких змей и летучих мышей? Последних вообще как есть можно? Мало того, что это природный резервуар вирусов, так они же не вкусные... 

• Well said! 1

2 минуты назад, Alexander пишет:

так они же не вкусные... 

Откуда инфа?))

7 минут назад, U-HCK пишет:

Откуда инфа?))

Скрытый текст

984566.730xp.jpg.950eeb909b1e2adc94c8b69ad6ff4c0f.jpg

Да чего там есть-то? Шкура да перепонки ))

5 hours ago, desmo said:

А может я вобще уже переболел этой бодягой.

Это не значит, что не заболеете снова. От неё иммунитет не вырабатывается.

4 hours ago, U-HCK said:

Даже если поможет на 10%, то эти 10 все равно есть.

Но вы в курсе, что она одноразовая (без стерилизации), её надо менять хотя бы раз в час, да?

16 минут назад, ilya1502 пишет:

её надо менять хотя бы раз в час, да?

Езжу в машине, в бардачке пачка их лежит, вышел из магазина и в урну ее, так как с внешней стороны, она уже не свежая и тащить в машину не хочу))) некоторые, дезинфицируют средством.

• Upvote 1

1 час назад, Alexander пишет:
  Показать контент

984566.730xp.jpg.950eeb909b1e2adc94c8b69ad6ff4c0f.jpg

Да чего там есть-то? Шкура да перепонки ))

Нууу, в сушёной рыбе тоже кости да шкурка, но ведь вкусная, да?

5 часов назад, desmo пишет:

Может я слишком оптимистичен или неразумен, но я больше уверен, что при таком плотном общении мне маска не поможет. И я так-же уверен, что моя имунная система должна выдержать вирус.

Бронежилет тоже не гарантирует полной защиты, но в нём спокойней.

И с иммунитетом, не всё так просто. Начиная с того, что вирус попадает в организм связываясь с белками которые должны от подобных инфекций защищать - входит на плечах охраны, так сказать. И иммунная система не умея его распознать, пытается выжечь предполагаемого противника напалмом "лупя по площадям" не саму причину, а его последствия. И есть вполне обоснованное мнение, что  пациентов убивает именно иммунитет, что подтверждает большой процент исцеления пациентов с помощью хлорохина - лекарства от малярии, обладающего иммуносупрессиивным действием (тормозящим иммунитет).  При чём речь не просто о тяжёлых, а о тех, на ком уже был поставлен крест.

А никто и не говорит, что маски это панацея. Но шанс все равно есть. Врачи их не просто так рекомендуют и сами же в больницах носят.

И я так-же уверен, что моя имунная система должна выдержать вирус.

Есть случаи, когда люди заболевают повторно. И уже новым штаммом. Потому что коронавирус отличается от обычного вируса тем, что у него длинный геном и он может неоднократно мутировать. Сабж вызывает осложнения. И если он повторно придет в ослабленный осложнениями организм... В общем, носите маску.

11 minutes ago, megakor said:

Врачи их не просто так рекомендуют и сами же в больницах носят.

Так они их в больницах носят для того, чтобы не надышать на пациентов своих целебных микробов. Много раз уже говорилось, маски должен носить заболевший, а не здоровый. Обычная тряпочка на резинках не защищает никак. Маска должна герметично закрывать органы дыхания и обеспечивать оное через фильтрующее устройство, чтобы от неё был прок. Это маски категории FFP2/FFP3.

• Like 1
  • Well said! 1

2 минуты назад, ilya1502 пишет:

Так они их в больницах носят для того, чтобы не надышать на пациентов своих целебных микробов. Много раз уже говорилось, маски должен носить заболевший, а не здоровый. Обычная тряпочка на резинках не защищает никак. Маска должна герметично закрывать органы дыхания и обеспечивать оное через фильтрующее устройство, чтобы от неё был прок. Это маски категории FFP2/FFP3.

Всё таки, маска это не обычная тряпочка, а трёхслойный фильтр, который при грамотном использовании может прилично защитить. Но глядя как большинство носят маски - не обжимая клипсу, спуская на губу, задирая на подбородок, и не спрямив складки на щеках - понимаешь, что подавляющему большинству, они приносят только психологическую защиту.

• Upvote 1

45 минут назад, ilya1502 пишет:

Это не значит, что не заболеете снова. От неё иммунитет не вырабатывается

Вырабатывается

• Upvote 1

1 минуту назад, Alexander пишет:

Вырабатывается

К сожалению на вирусы, в прямом смысле, иммунитет не вырабатывается в принципе. По этой причине не существует противовирусных препаратов. Есть только иммуномодулирующие препараты, и по этому же принципу действуют "противовирусные" вакцины.

По этой причине, от гриппа прививают каждый раз при его пандемии.

Posted (edited)

Москвичи, сидите дома! Поперлись заразу разносить в Краснодарский край и Сочи. Все путевки и места поскупили.

Вот из-за таких и другие болеют, которым все пофиг. Неделя дана дома в изоляции сидеть, а не отдыхать и развлекаться.  Не люди, а непонятно кто.

Плюс работодатели все клали на указ президента. Все заставляют работать в нерабочие дни. Ради бабла, готовы жизнями людей жертвовать.

Edited by Kraftig
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Kraftig пишет:

Ублюдочные москвичи, сидите дома!

Прекрати истерику.

Только что, megakor пишет:

Прекрати истерику.

Прошу прощения. Но слов просто нет, взбесило сильно. Наплевательское отношение людей такое. Страшно представить что нас ждет, если все так наплевательски относится будут.

2 минуты назад, Kraftig пишет:

Прошу прощения. Но слов просто нет, взбесило сильно. Наплевательское отношение людей такое. Страшно представить что нас ждет, если все так наплевательски относится будут.

Если бы вспышка случилась в твоем регионе – было бы точно так же. Если не хуже...

6 часов назад, desmo пишет:

41 минуту назад, ilya1502 пишет:

Вообще, да. Вы правы, парни. Я погорячился.

Из Википедии:

«Медицинская маска (хирургическая маска) – одноразовое медицинское изделие, закрывающее рот и нос ее носителя, и обеспечивающее барьер для прямой передачи инфекционных частиц от носителя маски к другим людям. Также маска защищает лицо носителя от крупных брызг.

Медицинская маска бесполезна в качестве защиты носителя маски от вдыхания бактериальных и вирусных частиц. В качестве средств индивидуальной защиты от опасных аэрозолей, в том числе бактерий и вирусов, должны использоваться респираторы».

• Upvote 2

2 часа назад, Alexander пишет:

так они же не вкусные... 

Да, вы просто не умеете их готовить!:sarcastic:

18 минут назад, megakor пишет:

В качестве средств индивидуальной защиты от опасных аэрозолей, в том числе бактерий и вирусов, должны использоваться респираторы

Я бы с этим поспорил, слизистая на глазах всё равно открыта. Если заразный чел чихнёт на обладателя респиратора, то тот окажется в зоне риска. Нужны ещё очки/маска.