Jump to content
Дед-38

Выполнить текстуру деревьев для FS9 за оплату

Recommended Posts

Деревья и дома в "девятке" выполнены гигантского размера. Их надо по высоте уменьшить  как минимум в 4 раза. Только тогда исчезнет то ощущение, что ты летишь не над игровым столом, а над полем аэродрома. Если бы я знал как это делается, то давно нарисовал их для сима. Есть желающие нарисовать за плату?

Posted (edited)
24 минуты назад, Дед-38 пишет:

Деревья и дома в "девятке" выполнены гигантского размера. Их надо по высоте уменьшить  как минимум в 4 раза. Только тогда исчезнет то ощущение, что ты летишь не над игровым столом, а над полем аэродрома. Если бы я знал как это делается, то давно нарисовал их для сима. Есть желающие нарисовать за плату?

Много лет назад, деревья для FS9 делал Алексей Самошин. Выглядели натурально. Может Вам именно их поискать?

Программа называлась - Samoshin - Natural World Trees - Natural World FS

Edited by Nickbe

2 часа назад, Дед-38 пишет:

Деревья и дома в "девятке" выполнены гигантского размера. Их надо по высоте уменьшить  как минимум в 4 раза.

А что вам даст изменение текстуры? 

Скрытый текст

img19089_1.jpg

1 час назад, icecube80 пишет:

А что вам даст изменение текстуры? 

Скрыть контент

Он хочет карликовые деревья в симе...будут кругом кактусы и всего делов!)))))

Не, так-то действительно, высота деревьев в симе не совсем правильно рисуется. Вблизи да, нормально, а вот несколько дальше, в нескольких километрах - слишком высокие.

Но это, конечно, не в текстурах дела. Текстуры тут вообще не при чём.

Posted (edited)
В 12.03.2020 в 10:52, Дед-38 пишет:

Сколько "обитаю" в Девятке - Никогда не было ощущения, что деревья слишком высокие. Не хватает плотности местами, это да. Но по высоте нормально вроде - Вполне масштабно смотрится.

Вот на Ирокезе (машинка небольшая) специально рядом с лесом приземлился

2084126670_UH-1(4).JPG.2a797f6ecd3fe13e035dd85e00f7389a.JPG1979322807_UH-1(2).JPG.3fc7cdf01aab71e89796d0a37f3e9553.JPG

И представьте, если бы деревья в 3-4 раза ниже были...

Ну или вот... Может с этим летательным аппаратом привычней и наглядней будет:

2146314824__23.JPG.e6635e46b0c71747888c09f0bbd9d0e4.JPG

По мне, так высота деревьев вполне нормальная. Какое там в 4 раза ниже?...

Edited by Казачок
  • Like 1
  • Upvote 1

Вы наверно меняли когда то текстуры. В дефолте деревья похожи на одуванчики и на воздушные шары. Летишь над ними в Сэссне чуть не цепляясь за них, а впечатление такое, что летишь не в самолёте, а медленно проплываешь на вертолёте.

В 20.03.2020 в 14:39, Дед-38 пишет:

В дефолте деревья похожи на одуванчики и на воздушные шары. 

Так что Вам мешает установить "недефолтные" текстуры? Здесь в файлах вариантов масса - Только выбирай... 

Posted (edited)

Вот, попробуйте мои. Они меньшего размера, чем дефолтные,  мне тоже показалось, что дефолтные высоковаты.

https://www.avsim.su/f/fs2004-effekti-i-dobavleniya-46/teksturi-derevev-dlya-fs2004-avtor-sins-vtoroy-variant--21127.html

Почему-то сообщение сдублировалось вместо редактирования...

Edited by Sins