Jump to content
drstalker80

Ан-28 для MSFS2004

Recommended Posts

Да наверное потому что там автоматический шаг винта.

• Like 1

Какой файл является первичным в динамике aircraft.cfg или air. К примеру в некоторых самолётах я замечал один параметр в aircraft.cfg допустим равен 1, а в air файле он равен нулю. Где приоритет будет больше?

10 часов назад, dgon-dgoin пишет:

А почему  Ан-24 и бича? от кого то одного нельзя было?

можна это я для примера говорю у моделей у которых есть флюгер винта можно и от дехевилда поставить.

в динамике aircraft.cfg приоритет работы равен 1 это значит что он будет включатся

а дайте фото панели ШРАП для Ан-28

На панели АЗС и электрики Ан-28 в нижнем левом углу два выключателя подключения аэродромного источника. Они бутофория в модели. Вот их надо бы задействовать. 

По поводу файлов aircraft.cfg и air динамики вы наверно меня не допоняли. Где то в инете читал что какой-то из них имеет приоритет над другим . К примеру в aircraft.cfg  параметр prop_reverse_available  = 1 а в air он же равен 0. То хоть что делай реверса не будет.

Posted (edited)

я про фото  шрап  который находится с внешний стороны ))) а еще я заметил на носовой части самолета имеются мини крылышки .

АН-28 ШРАП.png

Edited by SHAVEMEN

Вот летал сегодня Усть Илимск--Иркутск  погода не очень болтало весь полет а так машина хорошо сбалансирована . триммеры на ура отрабатывают свое )).

AN-28 из Усть Илимска.jpg

Полетал на самолётике - Вот всё вроде хорошо...

Единственное чего взять в толк не могу - Зачем столько альфы на текстурах? Ведь всё блестит и сливается  так, что невозможно (почти при любом освещении)! Самолёта невидно!

1317991326__24.JPG.e0bd4cc9e6c5dbfe8c0271ef69411644.JPG

Эффект этого блеска в MFS2004 нужно очень осторожно использовать. Он пожалуй будет уместен разве что на текстурах, изображающих некрашеный металл, и то в очень умеренных дозах. Здесь же от души! И даже в пассажирском салоне.

• Like 1
  • Upvote 1

10 часов назад, SHAVEMEN пишет:

Вот летал сегодня Усть Илимск--Иркутск  погода не очень болтало весь полет а так машина хорошо сбалансирована . триммеры на ура отрабатывают свое )).

А что это у Вас за кнопки в левом верхнем углу экрана

8 часов назад, drstalker80 пишет:

А что это у Вас за кнопки в левом верхнем углу экрана

Клиент ватсима.

Спасибо за модель! Очень понравилось решение с передачей управления 2 пилоту. Единственная проблема у меня это руление, очень рыскает по рулежкам и полосе.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Да. Подтверждаю. Я конечно не пилот и не знаю, может так Ан-28 и рулится, но как-то с это напрягает немного. Причем такое ощущение, что самолёт рыскает не только на земле, но и в воздухе. Если немного тронуть педали, его начинает болтать из стороны в сторону с затухающей амплитудой. Не знаю... Может так он и должен себя вести? 

Posted (edited)
1 час назад, Казачок пишет:

Rotor83 написал :    Спасибо за модель! Очень понравилось решение с передачей управления 2 пилоту. Единственная проблема у меня это руление, очень рыскает по рулежкам и полосе.                                            Казачок  :   Да. Подтверждаю. Я конечно не пилот и не знаю, может так Ан-28 и рулится, но как-то с это напрягает немного. Причем такое ощущение, что самолёт рыскает не только на земле, но и в воздухе. Если немного тронуть педали, его начинает болтать из стороны в сторону с затухающей амплитудой. Не знаю... Может так он и должен себя вести? 

Вообщем у функции (2-го пилота) - косяк есть . Возможно Автор как то поправит , если это возможно  - выпустит дополнение - патч . Но нужно попробовать , во время полёта , если при включении функции (2-го пилота) не трогать ни штурвал , ни педали , вообщем ничего не трогать , так сказать не прикасаться ни к чему , затем ВЫключить функцию (2-го пилота) , то после этого вроде бы косяков не наблюдается . Попробуйте . Но на рулении эту функцию включать не рекомендуется  .   

Edited by Igan

2 часа назад, Igan пишет:

Вообщем у функции (2-го пилота) - косяк есть . Возможно Автор как то поправит , если это возможно  - выпустит дополнение - патч

Увы не я автор 2-го пилота.. "2--го пилота" включать только в стабильном горизонтальном полете. При необходимости изменить пареметры полета "2-го пилота отключиь"

2 часа назад, Igan пишет:

Но на рулении эту функцию включать не рекомендуется 

Я про такое даже не задумывался.

• Upvote 1

36 минут назад, drstalker80 пишет:

Увы не я автор 2-го пилота.. "2--го пилота" включать только в стабильном горизонтальном полете. При необходимости изменить пареметры полета "2-го пилота отключиь"

Я про такое даже не задумывался.

Да действительно 2-й пилот нужен только в горизонтальном полёте и ничего не нужно трогать .  А на рулении нет надобности его включать .

Posted (edited)
13 часов назад, Южный_почтовый пишет:

Надо уменьшить чувствительность RUDDERа , тогда ещё терпимо.

Можно подробнее ?

Edited by Rotor83

Posted (edited)

Извиняюсь , что вмешиваюсь . А не проще вообще не включать функцию (2-го пилота) и проблем не будет . А если включать , то включив ТОЛЬКО в горизонтальном полёте и ни штурвал , ни педали не трогать , а затем отключив функцию (2-го пилота) , опять взять управление . Никто из пилотов не имеет проблем в этой области  функции 2-го .

Edited by Igan

Внес некоторые правки в Ан-28:

- Переднее колесо поворачивается теперь на 15 градусов.

- Приборы которые отключались, если выключить аккумуляторы при запущенных генераторах теперь не выключаются.

-Переставил топливомеры местами.

Есть ли еще какие-нибуть выявленные недочеты?

• Upvote 1

Спасибо за модель!  При активной эксплуатации критических недостатков не выявлено.

• Upvote 1

Мечтательно... Ан-2 бы ещё....

• Upvote 3

В 10 - ке не запускается.................почему???