Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте все. Вчера поступил в продажу А319 TOLISS. Прошу Вас выкладывать тут свои впечатления, первый опыт, а  также проблемы и баги.

От себя. Стоимость 80 долларов, выше чем у 319, но реализованы 2 типа двигателей и звуки Turbine Sound Studios для обоих типов. Реализован secondary flight plane в ФМС.  Визуалка лучше чем у младшего брата. По ФПС, как по мне так получше, другие писали, что идентичен 319. Управляется плавно, и вообще мне приятен во всех отношениях. Из недостатков - отсутствие в базовом пакете хоть каких либо ливрей, а также не работает пока с ним Ground Handling. С учетом всего, считаю, что самолет стоит своих денег. Жду различных мнений и отзывов о модели. Спасибо

• Confused 1

2 часа назад, alex-sur пишет:

Здравствуйте все. Вчера поступил в продажу А319 TOLISS. Прошу Вас выкладывать тут свои впечатления, первый опыт, а  также проблемы и баги.

От себя. Стоимость 80 долларов, выше чем у 319, но реализованы 2 типа двигателей и звуки Turbine Sound Studios для обоих типов. Реализован secondary flight plane в ФМС.  Визуалка лучше чем у младшего брата. По ФПС, как по мне так получше, другие писали, что идентичен 319. Управляется плавно, и вообще мне приятен во всех отношениях. Из недостатков - отсутствие в базовом пакете хоть каких либо ливрей, а также не работает пока с ним Ground Handling. С учетом всего, считаю, что самолет стоит своих денег. Жду различных мнений и отзывов о модели. Спасибо

Кучу хрени напорол, обзоршик.

1) Определись, какой самолет вчера поступил в продажу.

2) Визуалка вся в щелях и полигонах.

3) Куча ливрей лежит на орге уже пару недель как, если ваш мозг не в состоянии туда обратиться - симулятор не ваше.

4) Сет для хэндлинга уже 11 часов лежит на том же орге.

Обзор ни о чем. Жду от А. Дементьева.

• Downvote 3

Во первых это не обзор, а тема, куда я попросил выкладывать мнения о модели. Во вторых что тон? И в третьих , кто ты такой чтоб решать -симулятор ваше или не ваше?

• Confused 1
  • Upvote 2

3 минуты назад, alex-sur пишет:

Во первых это не обзор, а тема, куда я попросил выкладывать мнения о модели.

Вон мнение выше.

Во вторых что тон?

Что что?

И в третьих , кто ты такой чтоб решать -симулятор ваше или не ваше?

Если человек пишет про отсутствие ливрей, хотя к нему изготовлено уже около 25 штук - тут все печально. А, ну и хэндлинг конечно...:crazy:

Из недостатков - отсутствие в базовом пакете хоть каких либо ливрей -подумай что такое базовый пакет. Ты можешь ждать обзор хоть от А.С. Пушкина. Ливреи на орге стали доступны через час после продажи.

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

4 часа назад, alex-sur пишет:

Управляется плавно, и вообще мне приятен во всех отношениях.

А динамика лучше чем на A319? На A319 бесит раскачка по тангажу на посадке. Невозможно посадить нормально.

Привет, по мне плавнее, и лучше. Хотя у меня и 319 стабилен.

• Well said! 1

4 минуты назад, alex-sur пишет:

Привет, по мне плавнее, и лучше. Хотя у меня и 319 стабилен.

Спасибо, понял. На А319 имею ввиду как-то нос раскачивает туда-сюда, когда пытаюсь выровнять самолет. Но здорово что на 321 лучше.

Ну Вы и сравнили "камаз" с "запорожцем"...

• Confused 1

Следующий переход на личности в этой теме приведёт к ее закрытию.

Теперь, по теме. Ценник в 80 долларов заставляет задуматься : а что же мы получаем за эти деньги? Нормального обзора нет, рекламное видео и скрины не в счёт. Не то, чтобы было сильно жаль денег, но и кота в. мешке брать неохота.

• Upvote 1
  • Well said! 1

https://xplanereviews.com/index.php?/forums/topic/2047-aircraft-review-airbus-a321-231-by-toliss/

Я так понял из обзора, что WX radar не реализован?

В 01.03.2020 в 16:45, GORYNYCH пишет:

Нормального обзора нет

Да я купил уже.

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Да я купил уже.

И как Вам, в двух словах(можно и в трех)? просто в больших раздумьях - подождать обновления 319-го или не ждать :)

32 минуты назад, tvv96 пишет:

И как Вам, в двух словах(можно и в трех)? просто в больших раздумьях - подождать обновления 319-го или не ждать :)

Ну, если в двух словах, то : мне нормально. :)

Если чуть расширить, то текстуры кабины реалистичнее, звук неплох, «за ручкой» ходит как и положено самолету такого веса. Все нажимается, отклик есть. Я ж не знаю, какие у Вас требования к моделям... 

Можно подождать обновления 319-го, кабина то та же. Но, он короче и легче, соответственно и вести себя должен иначе. Если это интересно - можно брать. Не разочарует. Но, можно и не брать. Не пожалеете. :)

8 часов назад, GORYNYCH пишет:

Ну, если в двух словах, то : мне нормально. :)

Спасибо.

ps. жаль, что FF не туда пошли(идут)

FF уже год свои всплывающие окна делают ) , в общем сомневаюсь что они что то доделают , разраб скорее всего покинул команду

Тут на форуме в орге действующий пилот 321 пишет, что модель не очень реалистично ведет себя при посадке - идет носом вниз, хотя в реале наоборот. Разработчик, отвечая, вроде как признал этот факт. Но , в общем, пилот похвалил разработчиков.

1 час назад, Michael60 пишет:

Тут на форуме в орге действующий пилот 321 пишет..

ага, нашел, где-то не на первой странице... народ все больше интересуется "Engine windmill", "How do I update AIRAC?" или "PFD colors" :)  а вообще, "летая" на а319 у меня нет "чувства скорости" что-ли,  в отличии от, скажем,  zibo, в котором во время посадки , вот прям "чувствуешь", что полоса все ближе и ближе, и скорость все "быстрее" и "быстрее"... не охота покупать еще раз одинаковые "чувства", ради secondary flight plan :)

Это ещё что такое ?

Кстати ! Никто не знает, как деактивировать TOliss продукт ?

Posted (edited)
В 15.03.2020 в 18:07, GORYNYCH пишет:

Это ещё что такое ?

Вот, собрал по мануалу:

Но столкнулся с артефактами на движках, как будто маленький вентилятор в центре большого крутится...

1508500690_a321-2020-03-1715_10_11.png.350671689e38074b9180412cc68737d4.png

Edited by pavel1981xxx