Jump to content
whitman

Наконец появится авиа-музей в Арсеньеве

Recommended Posts

Идея создания авиа-музея под открытым небом в городе авиастроителе Арсеньеве вынашивалась давно.Новые мэры обещали и обещали.И так получилось что у города уже два года нет законного мэра,только ВрИО.И вот в городе что-то зашевелилось,в прошлом году начали делать дороги,детские площадки и наконец-то мечту многих горожан - музей авиатехники под открытым небом.На данном этапе уже подготовили площадки со стоянками,посадили деревца и начали буксировать саму технику с территории лётно-испытательной станции.Пока что это четыре заслуженных старичка,но думаю будут ещё экспонаты.Сейчас в данный момент самолёты на стадии буксирования,но не все доехали до своих последних стоянок.Внезапно наступили выходные и вся техника осталась там где её,точнее работников отвечавших за буксировку застал конец рабочей недели.Зато два дня можно абсолютно свободно и бесплатно посетить места временных стоянок будущих экспонатов,сделать популярное сейчас сэлфи и пр..Правда внутрь не попасть.

Так что ждёмс.Сроки окончания работ пока не известны,но думаю к дню завода или дню авиации,они в принципе рядышком,будет таки открытие.

IMG-20200229-WA0037.jpg

IMG_20200229_110743.jpg

IMG_20200229_111544.jpg

IMG_20200229_113410.jpg

IMG_20200229_112408.jpg

IMG_20200229_112047.jpg

IMG_20200229_112621.jpg

• Upvote 2

Надо сказать что все эти экспонаты каждый в своё время самостоятельно приземлились на нашей грунтовой 1000м. в то время полосе.Т.е. по частям их никто специально не доставлял.

Ого, даже Ан-8 есть! Буду у вас на Колыме в Арсеньеве, обязательно зайду :good:

2 часа назад, Ляпучка пишет:

Ого, даже Ан-8 есть! Буду у вас на Колыме в Арсеньеве, обязательно зайду :good:

Был ещё один,но он разбился в 90-х.