Jump to content

Question

У меня очень слабое железо. Но денег на покупку нового и мощного компа нет. Задумал умощниться по следующему варианту. Покупаю видеокарту GTX1660 Ti и ставлю её на место слабой. Покупаю две планки оперативной памяти (столько свободных разъёмов на мамке). Покупаю в дополнение к имеющемуся Б.П. (450вт) другой такой же с включением их в параллель. Стоит матерь-плата ASUS M5A97 SATA RAID ATX 4DDR-III. Две планки имеющейся оперативной памяти - это Crucial DDR-III DIMM 4GB. На сколько хорош и насколько плох этот вариант?

Recommended Posts

• 0
4 минуты назад, Дед-38 пишет:

У меня очень слабое железо. Но денег на покупку нового и мощного компа нет. Задумал умощниться по следующему варианту. Покупаю видеокарту GTX1660 Ti и ставлю её на место слабой. Покупаю две планки оперативной памяти (столько свободных разъёмов на мамке). Покупаю в дополнение к имеющемуся Б.П. (450вт) другой такой же с включением их в параллель. Стоит матерь-плата ASUS M5A97 SATA RAID ATX 4DDR-III. Две планки имеющейся оперативной памяти - это Crucial DDR-III DIMM 4GB. На сколько хорош и насколько плох этот вариант?

Поймите, если вы воткнёте мощную видеокарту в заведомо слабый системник (а он у вас слабый, тем более под АМД, без вариантов установки более мощного процессора, к тому же уже давно выяснено что для сима конкретно интел в фаворе), прироста (умощнения) вы не получите. Вы хоть посмотрите в соответствующей ветке, какие системники уже используются и какие рекомендуют собирать под сим. Ни второй БП (не понятно, для чего он нужен), ни дополнительные планки памяти не помогут. И если уж вы хотите апгрейдить комп, начинать надо с материнки и процессора (ваши годятся разве что в офисе использовать). В случае исполнения запланированных вами собственных действий вы будете иметь просто выброшенные на ветер деньги...

• Upvote 1

• 0

Вы не раскроете потенциал новой видеокарты - будет простаивать и ждать процессор со слабой и медленной оперативкой! А процессор какой именно у вас - полный конфиг/модель?

• 0
7 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Вы не раскроете потенциал новой видеокарты - будет простаивать и ждать процессор со слабой и медленной оперативкой! А процессор какой именно у вас - полный конфиг/модель?

Эта мамка под Socket AM3, вот и подумай какой камень там может быть установлен...

https://comp-security.net/socket-am3-и-am3-какие-процессоры-подходят/

• 0
13 минут назад, disp-nrsk пишет:

Эта мамка под Socket AM3, вот и подумай какой камень там может быть установлен...

https://comp-security.net/socket-am3-и-am3-какие-процессоры-подходят/

зачем мне гадать...автор пусть укажет проц! Там их много разных...

• 0
3 часа назад, Дед-38 пишет:

в дополнение к имеющемуся Б.П. (450вт) другой такой же с включением их в параллель

это как? :shok:

(не надо мне объяснять, что такое параллельное соединение:))

• 0
20 минут назад, dx1983 пишет:

Автор желает пожарчик устроить...чего не понятно!?))) Комп старый...почему бы не устроить прощальный фейерверк!

• Haha 1

• 0
3 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Процессор AMD FX-4300, 3,8Ггц, 4 ядра, 4+4Мб, 95 вт, 5200Мгц, сокет АМ3.  А какая оперативка является быстрой и мощной? И сколько её требуется?

• 0
40 минут назад, dx1983 пишет:

А это вот так. Поскольку желаемая карта требует 450 вт мощи, то понятно, что имеющийся эту карту не потянет. Нужен либо дополнительный БП, либо замена на БП мощностью 700 вт. Устроит такой ответ?

• 0
15 минут назад, Дед-38 пишет:

А какая оперативка является быстрой и мощной? И сколько её требуется?

Так а норм процессор будет...ещё и разогнан как я понял!? Но в дуэте с нвидиа - не очень хороший дуэт! Нвидиа нужен Интеловский камень...

По оперативке уж надо юзать ddr4 и на её герцовке в 3200Мгерц и выше! Но ваша материнка не поддерживает её!

А для какого симулятора-то апгрейдите...где летаете?

• 0
4 минуты назад, Дед-38 пишет:

Нужен либо дополнительный БП, либо замена на БП мощностью 700 вт. Устроит такой ответ?

Должно быть...речь об этом:

• 0
3 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Так а норм процессор будет...ещё и разогнан как я понял!? Но в дуэте с нвидиа - не очень хороший дуэт! Нвидиа нужен Интеловский камень...

По оперативке уж надо юзать ddr4 и на её герцовке в 3200Мгерц и выше! Но ваша материнка не поддерживает её!

А для какого симулятора-то апгрейдите...где летаете?

В девятом.

• 0
3 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Должно быть...речь об этом:

Да. Об этом.

• 0
1 минуту назад, Дед-38 пишет:

В девятом.

пхаааа! А нафиг вам такая видюха для FS9...там герцовка процессора решает и у вас её с избытком(AMD FX-4300, 3,8Ггц)! Видюха вам там ничего не прибавит и в FSX тоже!

• 0
3 минуты назад, Дед-38 пишет:

В девятом.

8 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Так а норм процессор будет...ещё и разогнан как я понял!?

Нет. Не разогнан. Но можно разгонять до 4,2 Ггц.

• 0
7 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

пхаааа! А нафиг вам такая видюха для FS9...там герцовка процессора решает и у вас её с избытком(AMD FX-4300, 3,8Ггц)! Видюха вам там ничего не прибавит и в FSX тоже!

Но ведь вы же лет 5 назад сказали мне, что слабое у меня железо.

• 0
10 минут назад, Дед-38 пишет:

Но ведь вы же лет 5 назад сказали мне, что слабое у меня железо.

возможно у вас оно было другим?)))

• 0
1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

возможно у вас оно было другим?)))

Я его заказывал в Челябинске в 2014 году. Так что же получается то? Надо переходить в другой сим что ли?

• 0
1 minute ago, Дед-38 said:

Я его заказывал в Челябинске в 2014 году. Так что же получается то? Надо переходить в другой сим что ли?

К чему весь сыр-бор? Вас что-то не устраивает в производительности FS2004 на имеющемся железе?

• 0
Только что, AlexKz пишет:

К чему весь сыр-бор? Вас что-то не устраивает в производительности FS2004 на имеющемся железе?

Да, не устраивает графика. Все изображения выглядят как рубленные топором.

• 0
2 минуты назад, Дед-38 пишет:

Да, не устраивает графика. Все изображения выглядят как рубленные топором.

так наверно надо настроить симулятор, установить сторонних аддонов! Тут тем на форуме - тьма по настройке!

• 0
2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

так наверно надо настроить симулятор, установить сторонних аддонов! Тут тем на форуме - тьма по настройке!

Мне думается, что дело не настройках. Например, стоит передо мной  Сессна. Смотрю на её крыло и вижу, что контур крыла не плавная линия, а линия со ступеньками. Впечатление - вырублено топором. Отдалённые объекты с наклонными элементами тоже смотрятся рубленными.  

• 0
3 minutes ago, Дед-38 said:

Мне думается, что дело не настройках. Например, стоит передо мной  Сессна. Смотрю на её крыло и вижу, что контур крыла не плавная линия, а линия со ступеньками. Впечатление - вырублено топором. Отдалённые объекты с наклонными элементами тоже смотрятся рубленными.  

Какое стоит разрешение в симуляторе? Включено ли сглаживание (если оно есть в 9)?

Замена железа тут ТОЧНО не поможет. Дело только  в настройках.

• 0
2 минуты назад, Дед-38 пишет:

дык сглаживание не настроенно...да и в симе наверно билинейная фильтрация выставленна у вас!))) На видеокартах Нвидиа надо настраивать сглаживание через nVidia inspector!

• 0
2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

дык сглаживание не настроенно...да и в симе наверно билинейная фильтрация выставленна у вас!))) На видеокартах Нвидиа надо настраивать сглаживание через nVidia inspector!

Понятно. Буду пробовать.