Jump to content
  • 0
Zallex

Не работает борт радар погоды в Аэрософт А320

Question

Приветствую всех! У меня P3Dv3 и купил я устаревший пакет А318-321 от Аэрософт для P3Dv3, а также у меня лицензионные Команч 250 от А2А и погодник AS16. В Команче встроенный фирменный погодный радар работает. Не работает бортовой радар погоды в А320 на ND. Только один раз показывал осадки, но после этого ничего, хотя осадки были. И хотя погода в а\п и на маршруте была и дождливая, и грозовая, и ветренная, но сел самолёт как будто при штиле, хотя AS16 показывал даже сдвиги ветра. Летел я при включённом лицензионном AS16. Вроде бы все настройки бортового радара и Препара сделал как написано. Я читал инструкцию Аэрософт по радару и обычно настраиваю борт радар А320 так: multiscan - auto, GSC - auto, tilt UP15 или +4 в наборе и DN15 или –4 при снижении, GAIN - max, MODE- WX-T. На EFIS кнопка TERR on ND включена и показывает на ND соответствующие цифры в прямоугольниках. Я смотрел здесь на сайте у других аналогичную проблему, но ситуация для меня не прояснилась. Что не так? Спасибо.

Edited by Zallex
  • Haha 1

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Выключайте лицензионнный терраэн радар, тогда на лицензионном погодном радаре лицензионного а320 должны заработать лицензионные индикации лицензионных осадков лицензионного ас16 в лицензионном препаре. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

• 0

Зы, инструкцию по использованию погодного радара вы какую-то хреновую читали. По ходу, не лицензионную. 

• 0
34 минуты назад, piku пишет:

Выключайте лицензионнный терраэн радар, тогда на лицензионном погодном радаре лицензионного а320 должны заработать лицензионные индикации лицензионных осадков лицензионного ас16 в лицензионном препаре. 

Не надо умничать. Я уточнил потому, что некоторые пользуются ломанными продуктами, которые из-за этого плохо работают.

• 0
41 минуту назад, Zallex пишет:

Не надо умничать. Я уточнил потому, что некоторые пользуются ломанными продуктами, которые из-за этого плохо работают.

Те, кто пользуются лицензионными продуктами, обычно пишут либо "все лицензия", либо вообще ничего.

Террейн радар выключали?

• 0
Только что, piku пишет:

Те, кто пользуются лицензионными продуктами, обычно пишут либо "все лицензия", либо вообще ничего.

Террейн радар выключали?

Выключал.

• 0
5 минут назад, Zallex пишет:

Выключал.

Значит все должно работать.

image.thumb.png.561a576dbb37638e97915eba93d60332.png

image.thumb.png.07c23fbc54da832b960fb91ff911d084.png

• Upvote 1

• 0
1 час назад, Zallex пишет:

обычно настраиваю борт радар А320 так: multiscan - auto, GSC - auto, tilt UP15 или +4 в наборе и DN15 или –4 при снижении, GAIN - max, MODE- WX-T.

И вот эти движения бесполезны при GSC - auto.

• 0
1 минуту назад, piku пишет:

... вот мне делать нехрен...

Спасибо за советы. Я не заставляю вас мне помогать разбираться, не помогайте, если не хотите. 

• Sad 1

• 0
5 минут назад, Zallex пишет:

Спасибо за советы. Я не заставляю вас мне помогать разбираться, не помогайте, если не хотите. 

Не за что. Если обиделись - не обижайтесь )

• Heart 1

• 0

Нашёл причину! Оказывается регулятор яркости дисплея радара был на нуле. 

• Haha 2