Jump to content
Sign in to follow this  
Array

Какой Платный Самолет Посоветуете Приобрести?

Recommended Posts

Freddie
Никогда и ничего не глючило,и не глючит и по сей день,чушь не надо писать! :P

Вот именно, не надо!

Навскидку:

- нижний центральный дисплей не работает, даже если выбрана конфигурация панели с выводом информации на него;

- выключатель dome light работает только в VC, на 2D панели не функционирует.

Если поискать, найдется и еще, просто не летаю активно на этом пепелаце.

Для B1900C/D вообще слов нет. Насколько хороши визуалка и звук (у C), настолько же убога панель. А эти чудовищные фотографические битмапы панели, которые даже не потрудились как следует подогнать друг к другу... При переключении субпанелей они просто прыгают! Я уж думал, что после 1900D они не станут наступать на те же грабли, ан нет.

Ki-ll

Вы какой-то странный человек.

Давайте сначала определим что такое глючить наверное? А то так со спором никуда и не придем.

ИМХО глючить это работать некорректно, не так как запрограммированно программистами, или некорректно так что уже совсем неправильно (я знаю один глюк ПМДГ подходящий сюда, это спойлера при касании, их там специально надо в ARMED поставить, чтобы они вышли)

Про первый пункт не понял вообще о чем вы говорили, прошу уточнить. Потому что у меня ВСЕ дисплеи раюотают на 5+

А про Dome Lights то они и не запрограммированны работать в 2д кабине, так что под мое определение глюка, которое мне кажется достаточно объективное, не подходит.

Если не соглашаететсь с моим определением предлагайте свое.

Freddie
я знаю один глюк ПМДГ подходящий сюда, это спойлера при касании, их там специально надо в ARMED поставить, чтобы они вышли

Насколько мне известно, у 737 бобиков такая логика работы спойлеров штатная.

Про первый пункт не понял вообще о чем вы говорили, прошу уточнить. Потому что у меня ВСЕ дисплеи раюотают на 5+
Я говорю про 4-й, средний нижний дисплей, который находится над секторами между панелями FMC и который вызывается в 2D панели только через меню видов. В зависмости от выбранной конфигурации панели, на него можно выводить часть приборов контроля двигателей и указатели положения управляющих поверхностей. Этот дисплей никогда ничего не показывает, какую конфигурацию панели ни выбирай.

А про Dome Lights то они и не запрограммированны работать в 2д кабине, так что под мое определение глюка, которое мне кажется достаточно объективное, не подходит.

Это в документации где-то описано в явном виде? Есл нет, то это если уж и не глюк как таковой, то недоработка уж точно. Как бы вы отнеслись к тому, если бы например задатчик давления высотомера работал в VC, но не работал в 2D, а вам об этом ничего не сказали?

Ki-ll
Я говорю про 4-й, средний нижний дисплей, который находится над секторами между панелями FMC и который вызывается в 2D панели только через меню видов. В зависмости от выбранной конфигурации панели, на него можно выводить часть приборов контроля двигателей и указатели положения управляющих поверхностей. Этот дисплей никогда ничего не показывает, какую конфигурацию панели ни выбирай.

Это в документации где-то описано в явном виде? Есл нет, то это если уж и не глюк как таковой, то недоработка уж точно. Как бы вы отнеслись к тому, если бы например задатчик давления высотомера работал в VC, но не работал в 2D, а вам об этом ничего не сказали?

Насколько мне известно, у 737 бобиков такая логика работы спойлеров штатная.

Совсем эта логика не штатная. Я про сим говорю. И написал, что специальным образом выставить. Если вы в снижении спойлера использовали и они перед качание в ARMED стоят, то они у вас не выпустятся, перед этим надо их отключить, а потом опять в ARMED поставить, причем это делается обязательно на пьедестале, мышкой.

Про DOME LIGHTS. В мануале действительно нет, но кроме мануала есть же еще и форум поддержки ;) Так что продолжу говорить что это не глюк, а нереализация.

Про EICAS согласен, нету там ничего, недоработка.

Петрович

Про DOME LIGHTS

Там сюдя по всему реализован свет в кабине через эффект vc_light, который в 2D не может использоваться по определению.

Симметричная ситуация - с Level-D 767.

AirArt

очень даже показывает

Freddie

Спасибо за картинку, разобрался. Это называется "интуитивно непонятный интерфейс". :P Почему если все другие дисплеи включаются сразу, этому нужно выбрать режим чтобы он заработал?

Freddie
Про DOME LIGHTS

Там сюдя по всему реализован свет в кабине через эффект vc_light, который в 2D не может использоваться по определению.

Эта функция вообще не работает в 2D или только лампочка не светит? Про лампочку я в курсе, там нужны другие битмапы, чтобы имитировать освещение. Но включение-выключение лампочки в ВК можно было сделать из 2D? Чтобы переключиться в ВК, а свет там уже был. Тем более, что из-за дурацкого освещения в 3D приходится все время использовать свет.

Петрович
Про DOME LIGHTS

Эта функция вообще не работает в 2D или только лампочка не светит? Про лампочку я в курсе, там нужны другие битмапы, чтобы имитировать освещение. Но включение-выключение лампочки в ВК можно было сделать из 2D? Чтобы переключиться в ВК, а свет там уже был. Тем более, что из-за дурацкого освещения в 3D приходится все время использовать свет.

Да, функция не работает в 2D, только в 3D.

Кстати, в Level-D тумблерочек есть в 2D :P

Amorphis
очень даже показывает

Вах, шайтан! -=8-[ ] Работает!!! А я-то тоже думал, что оно там только для красоты. Ну, а что касается dome lights, то лично меня не напрягает отсутствие света в 2D режиме. Чего там разглядывать-то? Все это, в общем-то, мелочи. Зато летать как весело!

Ki-ll
Спасибо за картинку, разобрался. Это называется "интуитивно непонятный интерфейс". :) Почему если все другие дисплеи включаются сразу, этому нужно выбрать режим чтобы он заработал?

Оказывается так и есть в реале.

То есть и там он черный если не выбрано ничего, режим выбирают пилоты.

Вещь классная :)

Я даже про нее не знал.

Повеил ее на иконку и теперь летаю и смотрю B)

LEEB

727 Капитан Сим -прекрасный самолет. Очень нравиться ВК с открывающимися форточками и практически не жрущая ФПС. Вот только мануал на буржуйском.. B) Но - скартинками! :)

Freddie

Дык там форточки даже в 2D открываются. :) (Позор PMDG, не сделавшей 2D выключатель dome light! B) )

Denistpilot

Ребята подскажите что лучше 727 от CaptainSin или 727 от Dremfleeta

Yaroslav777

Про Dreamfleеt 727 - не знаю так как не имею, а 727 от CaptainSim очень даже ничего. Могу сказать что полностью доволен. Особенно радует озвучивание.

LEEB

Немного расстраивает динамика только... Дайте ссылку на динамику!

Array

Ну насоветовали :) Спасибо!

Значит, буду целиться в 767 и, возможно, в ATR.

x-ray
Ну насоветовали :D Спасибо!

Значит, буду целиться в 767 и, возможно, в ATR.

Лучше начать с ATR,поскольку 767 аппарат для начала сложноват будет! :)

Amorphis

Это как сказать. Если ориентироваться на объем мануалов, то 767 существенно попроще будет. А вообще, оба крафта, на мой взгляд, просто конфетки: прям даже придраться по существу не к чему. В общем, покупай любой из двух - гарантируем - не пожалеешь. Стоят своих денег на 200%.

P.S. Сорри за эмоциональные тенезмы.

LEEB

PMDG -лучший на мой взгляд вариант в плане динамики. Арбуз ПСС красиво, но я после взлета сделал бочку, перевернул его на спину и начал эшелон набирать(в перевернутом состоянии). В реале на Арбузе не летал -может они так и летают, конечно. :)

Klan_Vinchenzo
PMDG -лучший на мой взгляд вариант в плане динамики. Арбуз ПСС красиво, но я после взлета сделал бочку, перевернул его на спину и начал эшелон набирать(в перевернутом состоянии). В реале на Арбузе не летал -может они так и летают, конечно. :)

Конечно летают! И не Луну как Шаттлы-Дискавери тоже летают пока начальники АК не видят... - так сказать занимаются "Лунным туризмом" :)

Serg777

Бери 737 и 744 от PMDG и никого не слушай, они лучшие :-) Щас закидают камнями...........поклонники зеленой краски на панелях :-)

Mig
...Щас закидают камнями...........поклонники зеленой краски на панелях :-)

Во-во... :) Этой самой зелёной краской и закидаем :)

Avenger

Я думаю, любой гражданский крафт можно завалить на спину или сделать бочку... только зачем?

Ту 154 точно делал на испытания, а если были на последнем МАКСЕ и смотрели что вытворяет итальянский транспортник, думаю меня поймете....

можно, но ненужно и для самолета, это все плохо кончается, всякими усталостными разрушениями и деформациями

LEEB
Ту 154 точно делал на испытания,

Любопытно. А где почитать-поглядеть?