Jump to content
stol

стреловидное оперение

Recommended Posts

почему на некоторых до звуковых самолётах оперение(в основном вертикальное) имеет прямую стреловидность?

13 часов назад, stol пишет:

почему на некоторых до звуковых самолётах оперение(в основном вертикальное) имеет прямую стреловидность?

А это какой номер билета?

В 31.01.2020 в 00:39, stol пишет:

Если разогнать Ан-2 до скорости звука, то у него все оперения станут стреловидные.))))

• Haha 1

А что такое вертикальное оперение? Киль? 

Видится мне, что киль и стабилизатор имеют меньшее утолщение профиля по сравнению с крылом, поэтому критическое число Маха у них выше и нет смысла их стреловидить. 

10 часов назад, demid пишет:

А что такое вертикальное оперение? Киль? 

Ну если чисто по науке, то оперение самолета бывает горизонтальным и вертикальным. ГО (состоит из стабилизатора и шарнирно подвешенного к нему руля высоты) обеспечивает продольную устойчивость, управляемость и балансировку. ВО (состоит из киля и шарнирно подвешенного к нему руля направления) обеспечивает самолёту путевую устойчивость, управляемость и балансировку относительно вертикальной оси.

Прикол в другом, этот "стол" зарегился на форуме и начал задавать вопросы как преподаватель на экзамене. Вот только не хочет признаваться в каком учебном заведении учится и почему ответы на вопросы экзаменационных билетов ищет здесь :)...

49 minutes ago, disp-nrsk said:

Прикол в другом, этот "стол" зарегился на форуме и начал задавать вопросы как преподаватель на экзамене.

Он просто хотел выйти из обязательной премодерации и не загреметь с оффтопными сообщениями. (Spoiler: у него не вышло.) Ему до лампочки наши ответы.

25 минут назад, ilya1502 пишет:

Он просто хотел выйти из обязательной премодерации и не загреметь с оффтопными сообщениями. (Spoiler: у него не вышло.) Ему до лампочки наши ответы.

Понятно :).

1 час назад, ilya1502 пишет:

Он просто хотел выйти из обязательной премодерации и не загреметь с оффтопными сообщениями.

Да, но это его шестое сообщение, в то время как премодерация распространяется только на первые два.

1 час назад, ilya1502 пишет:

(Spoiler: у него не вышло.)

Почему?

33 minutes ago, Gladkov said:

Да, но это его шестое сообщение, в то время как премодерация распространяется только на первые два.

Мне казалось, на первые пять. По крайней мере, я его поймал уже после двух сообщений, а он по-прежнему был на премодерации.

Может быть и другая причина его поведения. Но факт: он флудит этими как бы умными вопросами и больше никак не участвует в темах, которые создал. После того, как я посадил его на недельную премодерацию, он писать перестал совсем, и начал снова теперь, когда премодерация закончилась.

Почему?

Я продлил её на неделю.

Edited by ilya1502

5 минут назад, ilya1502 пишет:

Мне казалось, на первые пять.

Нет, я точно знаю, что на два — просто не раз невольно отслеживал при интенсивных обсуждениях, когда одобряешь второе сообщение, а вскоре появляется третье без сигнала, что требуется одобрение.

Со всем остальным полностью согласен. Я тоже недолюбливаю хитровыйопанных.

12 minutes ago, Gladkov said:

Нет, я точно знаю, что на два

Спасибо, буду знать.

8 часов назад, ilya1502 пишет:

Спасибо, буду знать.

Такой старый модератор и не знает?)

Если речь про киль, то зачастую для увеличения плеча между килем и центром масс. Например як-40

Edited by atcstager

1 час назад, atcstager пишет:

Если речь про киль, то зачастую для увеличения плеча между килем и центром масс. Например як-40

17 часов назад, ilya1502 пишет:

...Ему до лампочки наши ответы.