Jump to content
Denoz

Строительство кокпита BOEING 777

Recommended Posts

Добрый день! Уже 3 месяца как я занимаюсь строительством кокпита 777. Я влюбился в этот самолет с первого взгляда:) Строю на базе ARDUINO и MobiFlight. Ну и видео о том что получилось и чего смог добиться. Строго не судите, это мой первый опыт такого строительства.....:facepalm: Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=3hnpM4qBjl8&t=46s

• Like 3
  • Upvote 4

Сделайте обзорные фото, расскажите подробней о вашем кокпите, тогда у пользователей форума возможно возникнут предметные вопросы. А то это очень скудно, видео также не раскрывает даже общей картины. 

А так хорошая задумка и самолёт классный! :good:

2 часа назад, jonny247 пишет:

Сделайте обзорные фото, расскажите подробней о вашем кокпите, тогда у пользователей форума возможно возникнут предметные вопросы. А то это очень скудно, видео также не раскрывает даже общей картины. 

А так хорошая задумка и самолёт классный! :good:

В ближайшее время выложу фотки и постараюсь описать подробнее)))

• Upvote 2

Всем привет! Только сейчас смог добраться до форума. Как и обещал выкладываю фотки. По поводу технической стороны вопроса.... Строится все это дело на базе ARDUINO MEGA на данный момент использовано уже 7 плат. Оверхед сделан на половину, с правой стороны временная панель (сделал чтобы полетать не пользуясь 3D кокпитом в симе) Связь с симулятором через MobiFlight. Особых нареканий на MobiFlight нет, USB не отваливаются, настраивать элементарно. Симулятор P3D v4.5. На данный момент ломаю голову как сделать кран пожаротушения APU. Похожих переключателей в продаже пока не нашел... По стоимости, на данный момент потрачено 10000р. на все что сделано (кроме компа, это отдельная песня...) В планах заменить TV и моник на проектор.  Тут стоит ограничение на загрузку фото в 4мб. (или я не знаю как тут загрузить фото) В общем вот ссылка на яндекс диск фото кокпита (Яндекс диск) Это то что сделано на данный момент.....

Edited by Denoz
  • Upvote 1

Классно.

А он чёрный так и останется?

Да, этот вариант будет черным. Просто я пока не смог найти подходящей коричневой краски. То что есть в магазинах либо совсем ужасно выглядит, либо не подходил для лазерной гравировки. В ближайший год у меня планируется переезд, вот тогда я буду собирать новую кабину с учетом всех конструктивных ошибок, которых накопилось довольно много))) Это, можно сказать, тестовый вариант. Но при строительстве я понял, что это не очень сложно и не дорого. Дерзайте, это совсем другие ощущения от полета!:)

• Upvote 2

11 часов назад, Denoz пишет:

это совсем другие ощущения от полета!:)

Подтверждаю по своему опыту! :good:

23 часа назад, Denoz пишет:

То что есть в магазинах либо совсем ужасно выглядит, либо не подходил для лазерной гравировки.

Автокраска, нанесенная без грунта на пластик очень даже замечательно поддается лазеру. Правда есть нюанс. Краска должна наноситься из пистолета, а не кисточкой. 

Спасибо, нужно будет испытать. С автоэмалью цвет подобрать не проблема, да и пистолет имеется:)