Jump to content
All_HafRA

Разработка Ту-144Д для хр 11...

Recommended Posts

Никому данный самолёт в x-plane 11 не интересен? Ладно. Буду делать для себя...

16 минут назад, All_HafRA пишет:

Интересен. Но Вы имеете право на Ваше решение.

В 27.01.2020 в 18:54, All_HafRA пишет:

Вы серьезно? Вы представляете объем работы по системам данного самолета и логику их работы включая двигатели? Еще и сверхзвук.

Чтобы создать модель такого уровня нужно много знаний и опыта. Даже Андрей который Felis вряд ли бы взялся за такой аппарат, а у него опыт ого го!

Нарисовать 3D модель это одно, этого полно в интернете. А вот модель, которая должна летать согласно характеристикам настоящего ЛА это очень серьезная задача.

Это много лет разработки и придется много чем пожертвовать в этой жизни чтобы создать такую модель...

А можно лишний раз не повторять слова мамы / учителя / друга и прочих неудачников, которые веря в этот бред, действительно ничего не достигли? Откуда вы знаете, что Felis не делает 144-ый из-за "сложности"? Может, его и 154 неплохо кормит, а может, сверхзвук его не привлекает. Кто-то утверждал, что самолёт будет через месяц готовый что ли? Просто я не заметил больше одного человека, кто бы интересовался этой темой, хотя наверно слишком много жду спустя-то 11 дней от начала и когда более 10 лет для fsx клепают, аудитория опять же плэйна вероятно не такая)) Но пессимистов уж точно слушать не собираюсь. За полгода летающая модель точно будет, а сложности нужны, чтобы их преодолевать и становиться сильнее. Короче, публиковать результаты продолжу как только из деревни вернусь) Пишите что угодно или вообще ничего - не важно)) Здесь тему создал, чтобы сконнектиться с полезными для проекта людьми, а не читать унылые речи.

Edited by All_HafRA
  • Like 2
  • Upvote 5

В 27.01.2020 в 22:12, Mishkann пишет:

Интересен. Но Вы имеете право на Ваше решение.

Результат я в любом случаю опубликую, иначе меня будет распирать от радости - всегда же приятно поделиться с ближним) К тому же терпеть не могу платников - делясь с сообществом, можно сделать его светлее)) Но это уже философия)

• Upvote 3
  • Well said! 1

36 минут назад, All_HafRA пишет:

А можно лишний раз не повторять слова мамы / учителя / друга и прочих неудачников, которые веря в этот бред, действительно ничего не достигли? Откуда вы знаете, что Felis не делает 144-ый из-за "сложности"? Может, его и 154 неплохо кормит, а может, сверхзвук его не привлекает. Кто-то утверждал, что самолёт будет через месяц готовый что ли? Просто я не заметил больше одного человека, кто бы интересовался этой темой, хотя наверно слишком много жду спустя-то 11 дней от начала и когда более 10 лет для fsx клепают, аудитория опять же плэйна вероятно не такая)) Но пессимистов уж точно слушать не собираюсь. За полгода летающая модель точно будет, а сложности нужны, чтобы их преодолевать и становиться сильнее. Короче, публиковать результаты продолжу как только из деревни вернусь) Пишите что угодно или вообще ничего - не важно)) Здесь тему создал, чтобы сконнектиться с полезными для проекта людьми, а не читать унылые речи.

Сколько таких тут было уже. Ох уж эти сказочники... :)

• Haha 1
  • Downvote 2
  • Well said! 1

59 минут назад, BOG пишет:

Сколько таких тут было уже. Ох уж эти сказочники... :)

Да, много тут погорело людей на системах. Тот же Dzies, или как там.

• Haha 1

Да пусть человек делает, может что и получится. Главное это желание и терпение. Удачи в работе All_HafRA  и успехов.

• Upvote 5

В 29 января 2020 г. в 20:16, Pilot-sanya пишет:

Да пусть человек делает, может что и получится. Главное это желание и терпение. Удачи в работе All_HafRA  и успехов.

+ 100500!

( хотя я, почему-то, почувствовавал у Творца -- неистребимое желание быть всеми замеченным)

ИМХО.

• Upvote 1

Площадь крыла пока не набираю (476 кв.м, изгибы недостаточны видимо), а на освоение анимации уйдёт ещё дня три. :russian_ru:

Демпфер передней стойки костями заанимировал)

Приятно что наконец то этот красавец будет в ХР, я только за! 

А то летать на буржуйском конкорде не так интересно)

Думаю, плавность в начале надо подправить:)
Добавление DataRef пока неясно.

Edited by All_HafRA
  • Like 1
  • Upvote 1

Подправил. Пять часов не на одну анимацию было потрачено - постоянно отвлекаюсь на что-то, например, лобовые стёкла подровнял и т.п.))...

Edited by All_HafRA
  • Like 1
  • Upvote 2

9 минут назад, All_HafRA пишет:

Подправил.

Привяжи пока выпуск носа и крылышек к закрылкам, а потом можно будет скрипт написать и сделать всё как надо.

• Upvote 1

Датарефу свою писать - подглядел, у Colimata так же... Ну без кодинга я и не рассчитывал закончить самолёт, всё по плану в общем:glare:
Правда, последний раз на луа программил в ComputerCraft лет 6 назад:rofl:

Edited by All_HafRA

4 минуты назад, All_HafRA пишет:

Датарефу свою писать - подглядел, у Colimata так же... Ну без кодинга я и не рассчитывал закончить самолёт, всё по плану в общем:glare:
Правда, последний раз на луа программил в ComputerCraft лет 6 назад:rofl:

Смотри сам, ты разработчик. Но если будут вопросы пиши всегда проконсультирую и чем смогу помогу. Удачи тебе.:pilotfly:

5 минут назад, Pilot-sanya пишет:

Смотри сам, ты разработчик. Но если будут вопросы пиши всегда проконсультирую и чем смогу помогу. Удачи тебе.:pilotfly:

Конечно обращусь, спасибо)

12 минут назад, Pilot-sanya пишет:

Сделал пока на закрылки. Я ж про написание своей в будущем сказал, а пока - да, удобно для тестов повесить на стандартную рефу. Всё интереснее делать самолёт блин)))

Edited by All_HafRA

Любителям детализации лучше пока не смотреть под крылышко)...

• Like 1
  • Upvote 2

Примеряю фототекстурки)

Снимок экрана_2020-02-07_21-22-06.png

Снимок экрана_2020-02-08_22-55-16.png

Снимок экрана_2020-02-08_22-55-37.png

Снимок экрана_2020-02-08_22-57-13.png

• Like 1
  • Upvote 2

3 минуты назад, All_HafRA пишет:

Примеряю фототекстурки)

Снимок экрана_2020-02-07_21-22-06.png

Снимок экрана_2020-02-08_22-55-16.png

Снимок экрана_2020-02-08_22-55-37.png

Снимок экрана_2020-02-08_22-57-13.png

Ухы, и все в блэндере) Мне бы так научится, но все чет не задается 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, Tailsvert пишет:

Ухы, и все в блэндере) Мне бы так научится, но все чет не задается 

Я стал учиться бленде вместе с созданием проекта - главное, желание и терпение. Над движками, например, текстура нормально не ложится - буду "ополигонивать" то место)). За пару лет "шлифования" летающего самуля, думаю, качество достигнет публичного уровня.

654534532.png

• Like 1
  • Upvote 2

В 28.01.2020 в 01:54, All_HafRA пишет:

Да нет, нет! Интересен конечно и очень! Просто все в шоке от того, что кто-то начал делать птичку, ведь столько просили... Мы ВНИМАТЕЛЬНО наблюдаем.

Пы.Сы.: открою вам мааааленький секрет: уже в таком виде это будет продаваться на ура на орге. Сам я лет несколько назад повёлся на орге и купил непонятный конкорд за 35 бакинских, полное убожество по сравнению с вашим Ту-144. Но правду заметили, что в кабине АД. Это Ту-154 в чёрт знает какой степени

Edited by saaq1