Jump to content
  • 0
Дед-38

Как возвратиться к прежним значениям взлётных курсов?

Question

У меня FS-2004. 8 лет назад, например в Толмачёво, взлётный курс ВПП7 был равен 72-ум градусам. Года 4 назад он поменялся и стал равным 81-му градусу. Кто менял и как - не знаю. Как вернуть прежнее значение курсовых величин?  

Recommended Posts

• 0
9 часов назад, Дед-38 пишет:

1) А где эти скрытые файлы лежат? Вы имеете в виду файл fs9.cfg и ещё там что то есть?  2) Если я буду сносить сим, то мне надо предварительно наверно деинсталировать 737-ой. А инстолятор появится, а то ведь его сейчас нигде не видно? 

Сносить смысла нет, это вам не даст ничего. Отклонение курса полосы, никак не влияет на автопилот. Если переустановите сим, вопросов появится еще больше.

• 0
8 часов назад, disp-nrsk пишет:

Я имею ввиду папки сима, находящиеся в c:\Users\хххх\AppData\Roaming\, т.е. надо удалить все что связано с симом, а также почистить реестр. 737-ой тоже надо, естественно, удалить. И не только его, но и все аддоны. которые были установлены в сим, поскольку после сноса сима ничего из этого работать естественно не будет и все равно придется все переустанавливать.

Если Вы покупали свой 737-ой, то инсталлятор должен находится либо у Вас где-то сохраненным, либо в личном кабинете в магазине покупки. Если магазин покупки например flight1.com или что-то подобное, то инсталлятор находится по по адресу c:\Flight One Software\ (если установка делалась по пути по умолчанию), по пути c:\Users\хххххх\ (если я правильно помню) должен находится скрытый файл ключа для переустановки бобика, так что вводить в этом случае по-новой регистрационные данные не понадобится.

Если же у Вас "народный" вариант 737-го, то здесь я Вам не помощник, уж извините...

Всё понятно. Покупал 737-ой у Flight1.com у Джефа Смита. Имеется присланный от него номер сертификата.

• 0
6 часов назад, Дед-38 пишет:

Всё понятно. Покупал 737-ой у Flight1.com у Джефа Смита. Имеется присланный от него номер сертификата.

Значит можно скачать инсталлер (если не сохранили старый), запустить установку, дальше надо выбрать реинстал и выполнить установку бобика, указав при запросе активации путь к ключу и, если я правильно помню, 4 последних цифры Вашей карты с которой был произведен платеж. Или указать логин и пароль который у Вас был при покупке, ведь прежде чем купить Вы должны были зарегистрироваться на сайте...

Edited by disp-nrsk

• 0
В ‎25‎.‎01‎.‎2020 в 16:07, disp-nrsk пишет:

Значит можно скачать инсталлер (если не сохранили старый), запустить установку, дальше надо выбрать реинстал и выполнить установку бобика, указав при запросе активации путь к ключу и, если я правильно помню, 4 последних цифры Вашей карты с которой был произведен платеж. Или указать логин и пароль который у Вас был при покупке, ведь прежде чем купить Вы должны были зарегистрироваться на сайте...

Пока не до бобика. Установил сим, который на 4-ёх дисках. К нему теперь нужен патч 9.1. Ссылка не работает на форуме FS-2004. Откуда ещё брать - не знаю. Далее нужно русифицировать сим. Я английского не знаю. Запуск сима происходит с выкрутасом - требует установки 4-ого диска в комп. Я его теперь и не вынимаю оттуда. Откуда же патч скачать? Проверил взлётный курс ВПП7 в Толмачёво. Встал на свои прежние 72 градуса. Это порадовало.

Edited by Дед-38

• 0
27 минут назад, Дед-38 пишет:

Откуда ещё брать - не знаю

Посмотрите, вроде бесплатно.

https://flyawaysimulation.com/downloads/files/2795/flight-simulator-2004-update-v91/

Я вам по этому и говорил, не надо переустанавливать, больше проблем будет.

• 0
1 час назад, U-HCK пишет:

Посмотрите, вроде бесплатно.

https://flyawaysimulation.com/downloads/files/2795/flight-simulator-2004-update-v91/

Я вам по этому и говорил, не надо переустанавливать, больше проблем будет.

Ходил по ссылке. Нет в наличии "образа" патча 9.1. Такая печать там стоит. Буду продолжать настраивать пока без этого патча.

• 0
3 minutes ago, Дед-38 said:

Ходил по ссылке. Нет в наличии "образа" патча 9.1. Такая печать там стоит. Буду продолжать настраивать пока без этого патча.

Какой образ? Там установщик обновления fs91upd.exe. Или после его установки с Вашим 4-м диском симулятор не запускается? 

Без этого патча смысла делать что-то дальше нет, без него самолет не будет корректно работать (если вообще будет).

• 0
4 минуты назад, AlexKz пишет:

Какой образ? Там установщик обновления fs91upd.exe. Или после его установки с Вашим 4-м диском симулятор не запускается? 

Без этого патча смысла делать что-то дальше нет, без него самолет не будет корректно работать (если вообще будет).

Сим запускается лишь только с установленным 4-ым диском.

• 0
8 минут назад, Дед-38 пишет:

Там надо на зеленую кнопку нажать, скачанный файл exe запустить в корне сима.

• 0
Just now, Дед-38 said:

Сим запускается лишь только с установленным 4-ым диском.

А при чем тут обновление 9.1? Оно к дискам никакого отношения не имеет.

• 0
1 минуту назад, AlexKz пишет:

А при чем тут обновление 9.1? Оно к дискам никакого отношения не имеет.

Нет у меня пока этого патча. Ни первой версии, ни обновлённой.

• 0
1 minute ago, Дед-38 said:

Нет у меня пока этого патча. Ни первой версии, ни обновлённой.

Почему?

• 0
Только что, AlexKz пишет:

Почему?

Не найду нигде.

• 0
1 минуту назад, AlexKz пишет:

А это что, парой сообщений выше?

Ходил туда. Там стоит такая печать: Нет в наличии.

• 0
1 minute ago, Дед-38 said:

Ходил туда. Там стоит такая печать: Нет в наличии.

Выдумаваете опять? Там не может стоять такой печати, и ничего иного на русском языке.

Вот сюда нажать:

image.png.e603917447632f65b926c8311ac23a35.png

image.png.55d1ff84d7f9e6419e0118ba35925205.png

• 0
9 minutes ago, AlexKz said:

Выдумаваете опять? Там не может стоять такой печати, и ничего на русском языке.

Вот сюда нажать:

Нажимал на верхнюю кнопку. Мне подсовывают другое окно с другой такой же кнопкой. Нажимал её. Мне снова подсовывают первое окно. И так бесконечно. Посмотрел на второе окно, а там стоит такая печать: "нет в наличии" на английском.

• 0
Just now, Дед-38 said:

"нет в наличии" на английском.

Такая?

no-image.png

• 0
Только что, AlexKz пишет:

Такая?

no-image.png

Да. она.

• 0
2 minutes ago, Дед-38 said:

Да. она.

Побуду переводчиком. Это переводится "Нет картинки", или "Изображение недоступно". И ведь какая картинка может быть для обновления? Это не самолет и не аэропорт.

Скрутите эту страницу ниже и увидите, что я показал на скриншоте...

• 0
18 минут назад, AlexKz пишет:

Побуду переводчиком. Это переводится "Нет картинки", или "Изображение недоступно". И ведь какая картинка может быть для обновления? Это не самолет и не аэропорт.

Скрутите эту страницу ниже и увидите, что я показал на скриншоте...

Хорошо.

Скачал. Объём маленький, а затрачено времени 13 минут.

18 минут назад, AlexKz пишет:

Спасибо за помощь.

Edited by Дед-38

• 0
3 часа назад, Дед-38 пишет:

Хорошо.

Правильно, скачивание бесплатное, но с ограничением скорости :).

Вот, распакуете архив и кинете файлик в корень сима с заменой, если вдруг что-то не так пойдет...

fs9.zip

А это патч, чтобы не мучились с диском при запуске сима :)...

fs91_nocd.zip

И не забудьте сразу заплатку на 4 Гб установить...

Edited by disp-nrsk

• 0
В ‎27‎.‎01‎.‎2020 в 18:07, disp-nrsk пишет:

Правильно, скачивание бесплатное, но с ограничением скорости :).

Вот, распакуете архив и кинете файлик в корень сима с заменой, если вдруг что-то не так пойдет...

fs9.zip 221 \u043a\u0411 · 0 downloads

А это патч, чтобы не мучились с диском при запуске сима :)...

fs91_nocd.zip 223 \u043a\u0411 · 0 downloads

И не забудьте сразу заплатку на 4 Гб установить...

Два дня с отключенным Инт. сидел. Патч установил без приключений. За файлы спасибо. О заплатке. Это вы о подкачке памяти говорите или о чём то другом?

• 0
11 минут назад, Дед-38 пишет:

Это вы о подкачке памяти говорите или о чём то другом?

О сокращении вылетов по ООМ путем установки патча, позволяющего немного превысит ограничения по VAS (4 Гб).

Edited by disp-nrsk