Jump to content
PegasVVO

Первый А350-900 Аэрофлота

Recommended Posts

За печальными событиями последних дней новость оказалась незамеченной. Первый А350-900 VQ-BFY Аэрофлота выкатили из цеха покраски. С 29 марта 2020г. он уже стоит в расписании на Нью-Йорк. 

Пруф и полный текст с картинками.

49379460982_e26a2fd7cf_b.jpg

Edited by PegasVVO
  • Like 4
  • Upvote 2

Ливрея похожа на поделки многолетней давности для фришных моделей в файловом архиве Авсима с непропорциональными элементами окраски и неправильными шрифтами.

Ну, которые с описанием от автора "Делал для себя, моя первая работа, просьба не пинать" :sarcastic:

Хотя, наверное, это просто с непривычки.

img19733_1.jpg

Edited by VTK519
  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Well said! 3

Мягко говоря, ливрея не впечатляет. Полумеры никогда, никаких шедевров не порождали... Тут что то среднее, между классикой и крайней ливреей. Самолет, даже такой красивый, как А350 не смотрится (ИМХО). Причем ничего нового и выдающегося в дизайне. Я бы просто назвал это не удачным рестайлингом.

Можно было поискать в этом направлении:

896.thumb.jpg.c51c830a374e345d8bc5fcc9147c3c81.jpg

или в этом:

0566598.jpg.aebd9feeab50794c043e45488dcf1721.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

29 минут назад, SNOW пишет:

...между классикой и крайней ливреей.

Крайней с какого края? Первой или последней?

• Like 1
  • Upvote 1

27 минут назад, SNOW пишет:

Мягко говоря, ливрея не впечатляет. Полумеры никогда, никаких шедевров не порождали... Тут что то среднее, между классикой и крайней ливреей. Самолет, даже такой красивый, как А350 не смотрится (ИМХО). Причем ничего нового и выдающегося в дизайне. Я бы просто назвал это не удачным рестайлингом.

А мне новая ливрея больше нравится.

Все старые, которые вы кинули по ссылке - не тянут по современным меркам даже на корпоративные старые ливреи. Яркий устаревший лубок.

• Upvote 1
  • Well said! 1

ИМХО, старая Аэрофлотовская (на скриншоте с Boeing 777) и сейчас выглядит стильно. Как и советская, образца позднего СССР:

Картинки по запросу aeroflot old colours

Было бы круто увидеть такую в качестве ретро-ливреи. И да, я знаю про Белавиа. :)

Edited by VTK519
  • Like 3
  • Upvote 1

350 это круто :)

А что, в Аэрофлоте ребрендинг решили провести? Почему он белый?

Ливрея "малость" отличается от стандартной.

Aeroflot_Boeing_777-300ER_VP-BGB_SVO_201

2 минуты назад, VTK519 пишет:

ИМХО, старая Аэрофлотовская (на фото Boeing 777) и сейчас выглядит стильно. Как и советская образца позднего СССР:

ничего что там прям на борту написано ТУ-204...

По существу ребрендинг странный да, нет шрифтового баланса, они у Лебедева чтоль дизайн заказывали?

• Haha 2

7 минут назад, Ляпучка пишет:

Я натыкался в тематических телеграм-каналах на слухи о возможном ребрендинге с уходом от советской символики (крылатый Серп и Молот). От последнего решили отказаться.

Edited by VTK519

Только что, h0use пишет:

ничего что там прям на борту написано ТУ-204...

Ничего. Я говорю о ливрее в целом, её так или иначе можно натянуть на любое ВС.

3 hours ago, VTK519 said:

Я натыкался в тематических телеграм-каналах на слухи о возможном ребрендинге с уходом от советской символики (крылатый Серп и Молот). От последнего решили отказаться.

Тем не менее советская символика осталась, а вот серое пузо в сочетании с синими капотами двигателей не совсем (совсем не) гармонично смотрится.

1 час назад, Ляпучка пишет:

Малость? Да тут не малость :) И правда, новую ливрею сделали еще хуже. А сама машина, конечно, классная.

1 час назад, VTK519 пишет:

с уходом от советской символики (крылатый Серп и Молот). От последнего решили отказаться.

Aeroflot-Airbus-A350-900.jpg.d01eb3a49ef3217f61b401e23cc53329.jpg

Интересно, правительство РФ прикроет когда нибудь лафу с иностранной регистрацией, ведь она якобы делалась для "возрождения отечественного авиапрома", но не случилось.

2 минуты назад, Wagner9952 пишет:

Интересно, правительство РФ прикроет когда нибудь лафу с иностранной регистрацией, ведь она якобы делалась для "возрождения отечественного авиапрома", но не случилось.

Правительство может и прикроет, а вот лизинговые и страховые компании не имеют особого желания работать с RA регистрацией.

2 часа назад, VTK519 пишет:

ИМХО, старая Аэрофлотовская (на скриншоте с Boeing 777) и сейчас выглядит стильно. Как и советская, образца позднего СССР:

Картинки по запросу aeroflot old colours

Было бы круто увидеть такую в качестве ретро-ливреи. И да, я знаю про Белавиа. :)

а что белавиа? они уже давно ребрендинг провели

new_airplane.jpg

ИМХО: соответствует своему времени. Белый цвет беспроигрышный. Шрифты согласно веяниям. Убрали почти всю серость. 

• Upvote 1

27 минут назад, zavxoz пишет:

Aeroflot-Airbus-A350-900.jpg.d01eb3a49ef3217f61b401e23cc53329.jpg

Я имел в виду "отказались от стирания советской символики". Минус на минус :)

17 минут назад, Wagner9952 пишет:

В очередном приступе импортозамещения - наверное. А с иностранными лизингодателями за дополнительную плату можно как-нибудь договориться, я думаю.

Edited by VTK519

12 минут назад, VTK519 пишет:

В очередном приступе импортозамещения - наверное. А с иностранными лизингодателями за дополнительную плату можно как-нибудь договориться, я думаю.

"....необходимость регистрации самолетов за рубежом вызвана в том числе недоверием международного рынка к российским стандартам техобслуживания. "По западным стандартам компас в самолете может поменять только авиатехник, который работает с авионикой, а не авиатехник, который меняет колеса и тормоза. В России не так. Техник может поменять колеса, лампочку в салоне, что-то в системе кондиционирования и еще что угодно, а следом за ним идет человек, который подписывает выполненные им работы. По западным меркам это недопустимо. Представьте, что вам аппендицит должен оперировать стоматолог - это российская схема выполнения техобслуживания.... Еще одна причина регистрации за рубежом - освобождение лизингодателя от налога на имущество, транспортного налога и некоторых других сборов. Налог на имущество в России составляет 2,2%, в Ирландии, на Бермудах и Арубе его нет..."

"... российские правила поддержания летной годности не гармонизированы с международными и судно, попавшее в российский реестр, катастрофически снижает остаточную стоимость, поставить в лизинг другой авиакомпании его невозможно, объясняют сотрудники авиакомпаний..."

Edited by PegasVVO
  • Upvote 2

19 минут назад, PegasVVO пишет:

"....необходимость регистрации самолетов за рубежом вызвана в том числе недоверием международного рынка к российским стандартам техобслуживания. "По западным стандартам компас в самолете может поменять только авиатехник, который работает с авионикой, а не авиатехник, который меняет колеса и тормоза. В России не так. Техник может поменять колеса, лампочку в салоне, что-то в системе кондиционирования и еще что угодно, а следом за ним идет человек, который подписывает выполненные им работы. По западным меркам это недопустимо. Представьте, что вам аппендицит должен оперировать стоматолог - это российская схема выполнения техобслуживания.... Еще одна причина регистрации за рубежом - освобождение лизингодателя от налога на имущество, транспортного налога и некоторых других сборов. Налог на имущество в России составляет 2,2%, в Ирландии, на Бермудах и Арубе его нет..."

"... российские правила поддержания летной годности не гармонизированы с международными и судно, попавшее в российский реестр, катастрофически снижает остаточную стоимость, поставить в лизинг другой авиакомпании его невозможно, объясняют сотрудники авиакомпаний..."

Если припрёт, и эту проблему решат. Или пустят сертифицированных варягов к нам, или Аэрофлот просто выкупит борты, благо господдержка и бесконечные деньги позволяют, или просто договорятся на каких-нибудь хитрых взаимных условиях. Или, что, конечно, маловероятно, в краткие сроки приведут авиационное техобслуживание к мировым стандартам... Не, это я чот совсем уже сказки рассказываю.

Edited by VTK519

2 hours ago, Predatorus said:

Малость? Да тут не малость :) 

Я потому в кавычках и написала :)

2 hours ago, Predatorus said:

И правда, новую ливрею сделали еще хуже. А сама машина, конечно, классная.

Ещё хуже, чем что? Нынешняя "серая" ливрея, ИМХО, очень хорошо смотрится. Советская белая тоже. Только именно советская, а не с триколором, обведённым серым.

ИМХО, старая Аэрофлотовская (на скриншоте с Boeing 777) и сейчас выглядит стильно. Как и советская, образца позднего СССР.  Было бы круто увидеть такую в качестве ретро-ливреи. И да, я знаю про Белавиа. [emoji4]

Такая ретро ливрея есть у АФЛ на А320, а вот та ливрея, о которой напомнил SNOW (VP-BAU), очень крутая, на мой взгляд. Сам в симе частенько этот борт беру погонять. Думаю, в этой ливрее А350 смотрелся бы очень стильно. 

2 минуты назад, CaptainFlying пишет:

Такая ретро ливрея есть у АФЛ на А-320

У них аляповатая херня получилась, ИМХО. Я помню, в своё время вариант ретро-ливреи выбирался голосованием пользователей в Интернете. Я голосовал за вариант Аэрофлота 1980х. Имхо, она самая удачная.

Edited by VTK519
  • Upvote 2

1 minute ago, VTK519 said:

У них аляповатая херня получилась, ИМХО.

На вкус и цвет, как говорится :)

Мне тоже она не нравится.

• Thanks 1