Jump to content
  • 0
alexthespy

Помогите с настройкой Препара для Oculus Rift

Question

Друзья, вопрос адресован в первую очередь пользователям чудо-убердевайса Oculus Rift S, а также тем, кто реально шарит в вопросах сглаживания в симе.

Имеется комп: i5 9600K (4.8), RTX2070, 32RAM. По умолчанию картинка в Окулусе в Препаре мыльная, плохо читаемая. Потому пользуюсь сторонней софтиной Oculus Tray Tool, которая на лету позволяет устанавливать суперсемплинг. С ней картинка становится намного более четкой и читаемой. Так вот, Препар с джнетльменским набором и PMDG 737NGX (не NGXu) в каком-нибудь НЕдефолтном порту типа Палермо выдает в целом стабильные 40 кадров с суперсемплингом 1.4. Незадача только в том, что при заходе и на рулении после посадки, если смотреть в сторону, то картинка сильно дергается, сплошная рванина, однако фпс остается стабильным. При этом, если загрузится в этом же порту и просто прокатиться, то дерготня практически исчезает.

Вопроса два: 1) как правильно настроить сам Препар под Окулус по части графики и суперсемплинга, и чем собственно вызвана такая дерготня при стабильном фпс? Я ставлю MSAA 2x, ибо без него появляется заметная лестница. FXAA выключаю совсем, ибо не видно разницы. Анизотропная фильтрация, судя по всему, ни на что не влияет. 2) почему у меня всегда в симе ровно 40 кадров/сек? Такое ощущение, что где-то в софте Окулуса стоит невидимая отсечка.

Буду признателен за любые советыв оптимизации Препара для Oculus Rift S!

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Всем спасибо за участие! :) Сам разобрался, вопрос отпал. Если кому нужен будет совет, - обращайтесь! 

• 0

Пожалуйста поделитесь советом!) Я использую Oculus Rift S i7 4790K 4.5Gz GTX 1080 16Gb Ram.P3Dv4.5.12 Academic Native VR. NGX 738. Похожая дерготня замучала) Собираюсь перейти на i7 8700K. Или  i7 9700K . Как думаете эти процессоры избавят от лагов? Спасибо!

• 0
14 hours ago, VitDrums said:

Пожалуйста поделитесь советом!) Я использую Oculus Rift S i7 4790K 4.5Gz GTX 1080 16Gb Ram.P3Dv4.5.12 Academic Native VR. NGX 738. Похожая дерготня замучала) Собираюсь перейти на i7 8700K. Или  i7 9700K . Как думаете эти процессоры избавят от лагов? Спасибо!

Дерготня вызвана падением фпс ниже 40. В Operation Center ставьте все на Low Res ( я только вид крыльев оставил), в симе Lod Radius прибрать, прочие настройки сима поставить на средне. Autogen Draw Density на минимум (ужасно жрет фпс), трафик на минимум, облака на 512 (поверьте, разницы не заметите) . И никаких Хитроу и Схипхолов (больших аэропортов). Замена проца может повлиять, но не кардинально. 

И еще: в панели Nvidia выключить DSR Factor (снять галочку (по умолчанию стоит2.0)). Поскольку я ставлю 1.4 в Oculus Tray Tool, то еще дополнительно растягивать картинку явно ни кчему. 

Edited by alexthespy

• 0

Спасибо! (В Operation Center ставьте все на Low Res) Это там где обновления. Сори не нашёл) Остальное опробую! Потом отпишусь)

А Вы наверно имеете ввиду  Perfomance Manager в папке PMDG сима-изменить на Low Resolution?

Странно и  настройка DSR отсутствует в списке)

Edited by VitDrums