Jump to content
  • 0
Kapuchinka

Беда... HP Pavilion не "любит" виртуальные диски ISO

Question

Доброго времени суток!!! До покупки ноута, юзал старый 4 пень. Там стоял MSFS 2004. Пень канул в лету, купил ноут.

HP Pavilion (чего-то там). Думаю, надо ставить сим, качнул образы, осталось качнуть алкаша 120% и дело в шляпе.

Ан нет... Моё Pavilion говорит низя. Не знаю что за лабуда, но именно у HP какой-то несрост с этой прогой. Думаю, ладно...

Не хочешь алкаша, поставим Daemond... И тут беда, так же как  с алкашкой. Мож я не далёкий в ногу со временем иду? 

Подскажите плиз, без смеха, как ещё можно народить на мой ноут любимый симмулятор?:help:

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Posted (edited)

Да не идет симулятор нормально на ноутбуке , как до вас это не доходит:facepalm: То есть установить то вы его сможете , но будут жууууткие тормоза:acute:и кирдык вашему замечательному ноуту , под названием HP.

Edited by skwolf

• 0
5 hours ago, Kapuchinka said:

Подскажите плиз, без смеха, как ещё можно народить на мой ноут любимый симмулятор?:help:

Во-первых, предлагаю считать, что Ваши образы были сделаны с легально купленных дисков, во избежание недразумений на форуме.

Во-вторых, не слышал о программе "алкаша 120%" с середины 00-х. Насколько я знаю, Windows умеет работать с образами безо всяких программ. Во-вторых, для работы со старыми програмами в отсутствие привода меня выручила программа Daemon Tools Lite. Может быть, это поможет.

• 0
Posted (edited)
8 часов назад, Kapuchinka пишет:

Не хочешь алкаша, поставим Daemond... И тут беда, так же как  с алкашкой. Мож я не далёкий в ногу со временем иду? 

Ни первым, ни вторым давно не пользуюсь. Вроде они потеряли актуальность еще лет 5-10 назад. Сейчас все сидят, в том числе и я на UltraISO. Попробуйте его. С ним никаких проблем.

Edited by Kraftig

• 0
5 часов назад, skwolf пишет:

Да не идет симулятор нормально на ноутбуке , как до вас это не доходит:facepalm: То есть установить то вы его сможете , но будут жууууткие тормоза:acute:и кирдык вашему замечательному ноуту , под названием HP.

Пойдёт как миленький

• Upvote 1

• 0
Posted (edited)
1 час назад, Kraftig пишет:

Ни первым, ни вторым давно не пользуюсь. Вроде они потеряли актуальность еще лет 5-10 назад. Сейчас все сидят, в том числе и я на UltraISO. Попробуйте его. С ним никаких проблем.

Ну не знаю

https://www.ezbsystems.com/ultraiso/order.htm

https://www.daemon-tools.cc/rus/cart?utm_source=lite&utm_medium=lite&utm_campaign=christmas19 (с рекламой - бесплатно)

Edited by испанский_летчик

• 0
10 часов назад, Kraftig пишет:

Сейчас все сидят, в том числе и я на UltraISO.

Опять же, зачем? Если винда давно уже сама без всякого дополнительного софта умеет монтировать образы дисков.

• 0
12 часов назад, AlexKz пишет:

предлагаю считать, что Ваши образы были сделаны с легально купленных дисков, во избежание недразумений на форуме.

Справедливости ради, в отношении FS2004 (именно самого сима, а не аддонов) пора бы уже это правило официально упразднить, ибо на Win10 лицензионный FS2004 нужно крякать.

• 0
15 минут назад, dx1983 пишет:

Опять же, зачем? Если винда давно уже сама без всякого дополнительного софта умеет монтировать образы дисков.

Прямо все несколько десятков форматов?

• 0
В 10.01.2020 в 01:18, Kapuchinka пишет:

Спасибо всем! Буду пробовать...

Имейте в виду следующее

Цитата

Alan, thanks for your reply and your decision to stick with XP for FS9.   However, there is a fix for the problem you face since it applies to older games (like FS9) using Safedisk DRM, for which MS no longer permits its use in Win10 (security issues).

However, I won't explain it here (I have posted elsewhere to FS9 users who have faced a similar problem), since you will now stay with Win XP to run FS9.   All the best.

I'll wait to see if the other poster (ChrisleFort) is still requiring assistance in this regard.

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/running-ms-flight-simulator-2004-on-windows-10-pc/c51eb23d-015d-480d-8772-b8fc23f0fe3b

То есть на 10-ке Вам потребуется no CD фикс в любом случае.