Jump to content
  • 0
Zallex

Как избавиться от окна?

Question

Всем доброго дня. Осваиваю купленный у Аэрософт А320 для P3Dv3. Я хотел настроить виды и наклацал (сам не знаю как) такое окно (смотри скрин), которое теперь не могу закрыть. Что интересно, запускаю новый сценарий с А2А Команчем 250, тоже купленным, то этого окна нет. Перезагружал комп, ставил А320 на другую стоянку – без результата. Пожалуйста, помогите от этого окна избавиться. Спасибо.

Как закрыть окно.jpg

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0
2 minutes ago, Zallex said:

Всем доброго дня. Осваиваю купленный у Аэрософт А320 для P3Dv3. Я хотел настроить виды и наклацал (сам не знаю как) такое окно (смотри скрин), которое теперь не могу закрыть. Что интересно, запускаю новый сценарий с А2А Команчем 250, тоже купленным, то этого окна нет. Перезагружал комп, ставил А320 на другую стоянку – без результата. Пожалуйста, помогите от этого окна избавиться. Спасибо.

Появляется ли контекстное меню при нажатии правой кнопкой на окне? Есть там что-то типа Dock/Undock?

• 0
Только что, AlexKz пишет:

Появляется ли контекстное меню при нажатии правой кнопкой на окне? Есть там что-то типа Dock/Undock?

Появляется. Я, как мне кажется, всё переклацал в контекстном меню, чтобы убрать окно, но не убирается.

• 0
9 minutes ago, Zallex said:

Появляется. Я, как мне кажется, всё переклацал в контекстном меню, чтобы убрать окно, но не убирается.

Не удивительно, что с команчем оно не появляется Это окно чисто от А320. Сделайте ему Dock (или Undock, не помню) и уберите куда-нибудь, или закройте через то же меню.

• 0

Похоже, Вы правы, это фишка А320. Оно так и не убралось полностью. Оно сворачивалось, но не убиралось совсем. Я его минимизировал и задвинул в угол, чтоб не мозолило глаза. Может когда воспользуюсь им.  Странно, что оно не закрывается, хотя есть крестик для этого. Спасибо за участие. :) 

Edited by Zallex

• 0
25 минут назад, Zallex пишет:

Похоже, Вы правы, это фишка А320. Оно так и не убралось полностью. Оно сворачивалось, но не убиралось совсем. Я его минимизировал и задвинул в угол, чтоб не мозолило глаза. Может когда воспользуюсь им.  Странно, что оно не закрывается, хотя есть крестик для этого. Спасибо за участие. :) 

Можете выключить отображение 2D панелей в настройках Асофтовских басов. Если используете Ездок или ChesePlane есть, то рекомендуют это сделать сняв немного нагрузку на движок сима.

• 0

Ездок не использую, а что такое ChesePlane не знаю. ) Ну да ладно, я в дебри стараюсь не залазить, а то не вылезу оттуда. ))

• 0
33 минуты назад, Zallex пишет:

Ездок не использую, а что такое ChesePlane не знаю. ) Ну да ладно, я в дебри стараюсь не залазить, а то не вылезу оттуда. ))

Тогда как вы пытались настроить камеры(виды)? Может галочку на 2D вид умудрились поставить в сим?

• 0
4 часа назад, KAI31 пишет:

Тогда как вы пытались настроить камеры(виды)? Может галочку на 2D вид умудрились поставить в сим?

Вы про эту настройку 2D спрашиваете? (см. скрин) Я не пользуюсь Wide-view Aspect Ratio, не нравится. Такая настройка как на скрине у меня всегда стояла, когда я летал на Команче и Сесне 172 и мне немногих видов хватало. В А320 я не могу настроить так как это было в Команче, чтобы Hat Switch 1 (т.е. виды при его движении) двигались быстро. Они движутся, но очень медленно, а если слайдер Хат Свитча 1 в крайнем левом положении, то виды (панорама) вообще не двигаются. В Команче всё было ОК.

И ещё заодно вопрос, у меня комплект Logitech G940. РУДы Logitech, которые я двигаю физически, В Команче в Симе двигаются соответственно, а в Эйрбасе 320 не двигаются вообще, хотя я РУДы в Симе настроил на Eng 1 и Eng 2. Может в А320 какую-то защёлку отключить надо?

Как закрыть окно 2.jpg

Edited by Zallex

• 0
12 hours ago, Zallex said:

И ещё заодно вопрос, у меня комплект Logitech G940. РУДы Logitech, которые я двигаю физически, В Команче в Симе двигаются соответственно, а в Эйрбасе 320 не двигаются вообще, хотя я РУДы в Симе настроил на Eng 1 и Eng 2. Может в А320 какую-то защёлку отключить надо?

Насколько я знаю, для А320 РУДы нужно настроить в настройках самого А320, а не симулятора.

Они движутся, но очень медленно,

Поменяйте вид изнутри на предыдущий или следующий.

• 0
19 часов назад, Zallex пишет:

Осваиваю купленный у Аэрософт А320 для P3Dv3. Я хотел настроить виды и наклацал (сам не знаю как) такое окно (смотри скрин), которое теперь не могу закрыть.

Чтобы убрать окно предустановленных видов, зайти в Right MCDU\Options\Views и View System перевести в OFF.

А вообще, когда осваиваешь модель, нужно читать прилагаемую документацию:

ScreenHunter_01 Dec. 06 11.03.jpg

• Like 1

• 0
9 часов назад, Predatorus пишет:

А вообще, когда осваиваешь модель, нужно читать прилагаемую документацию

Я перевёл с помощью Гугла на русский с английского большую часть туториала этого А320, который я купил. Естественно при этом читал, но не всё запоминаю с первого раза и не всё иногда понятно в переводе Гуглом. Иногда требуется объяснение на пальцах. )

Edited by Zallex

• 0

Мне не понятно было, что, оказывается, есть ещё настройки А320 через MCDU 2.  Буду раскапывать. Спасибо всем за подсказки. 

• 0
В 06.12.2019 в 09:53, AlexKz пишет:

Насколько я знаю, для А320 РУДы нужно настроить в настройках самого А320, а не симулятора.

Как я написал ранее, когда установил А320 не двигались РУДы в Симе. Сейчас начали двигаться, но в инверте (не знаю после чего начали двигаться и почему в инверте). И тяга также наоборот работает, хотя и в настройках Logitech, и в Симе, и в настройках А320 инверт отключён. Педали тоже в инверте работают. Я назначал ось Z на руль носового колеса на колёсике РУДа и этот руль работает правильно. Кроме того, почему-то в инверте начал работать джойстик, хотя до этого работал правильно. На скринах показаны некоторые мои настройки. В Команче с этими же настройками всё работает правильно. Что не так и подскажите где в Аэрбасе делаются настройки управления? Может я что-то не нашёл в Туториале А320? Большое спасибо.

Тротл для Авсима 1.jpg

Тротл для Авсима 2.jpg

Тротл для Авсима 3.jpg

• 0
12 hours ago, Zallex said:

Как я написал ранее, когда установил А320 не двигались РУДы в Симе. Сейчас начали двигаться, но в инверте (не знаю после чего начали двигаться и почему в инверте). И тяга также наоборот работает, хотя и в настройках Logitech, и в Симе, и в настройках А320 инверт отключён. Педали тоже в инверте работают. Я назначал ось Z на руль носового колеса на колёсике РУДа и этот руль работает правильно. Кроме того, почему-то в инверте начал работать джойстик, хотя до этого работал правильно. На скринах показаны некоторые мои настройки. В Команче с этими же настройками всё работает правильно. Что не так и подскажите где в Аэрбасе делаются настройки управления? Может я что-то не нашёл в Туториале А320? Большое спасибо.

Ну есть же опции Invert на Ваших же скриншотах!

• 0
2 часа назад, AlexKz пишет:

Ну есть же опции Invert на Ваших же скриншотах!

Я всегда убирал птичку в Симе напротив invert ещё в LockOn "Горячие скалы" 2004 года и сейчас в Команче250 от A2A и всё было ОК. Почему здесь её надо ставить мне не понятно, но заработало правильно. На скринах  туториала А320 для FSX напротив джоя, РУДа и педалей птички не стоят и я думал, что это правильно. Это и ввело меня в заблуждение. Попробовал с птичками в Команче – в нём теперь работает всё наоборот. Почему так сделал Аэрософт мне не понятно. И ещё мне не понятно почему стали двигаться РУДы в Симе. Не двигались же! :(  Спасибо, буду копать дальше. Комп технологии для меня тёмный лес. :frusty: