Jump to content
max98tsyg

[15.12.19] 13-18z Sheremetyevo RealOps. Reborn

Recommended Posts

spacer.png

Дорогие друзья!

Спустя 3 года в самый загруженный аэропорт России возвращается мероприятие формата RealOps! Завершить 2019 год мы приглашаем вас в крупнейшую авиагавань России - Международный аэропорт Шереметьево.

Российская столица с 15 миллионами жителей в преддверии Нового года становится еще более переполненной, а крупнейший перевозчик страны "Аэрофлот" готов предоставить возможность всем желающим попасть в Москву практически из любой точки мира. Являясь базовым аэропортом авиакомпании "Аэрофлот" и хабом для международного альянса SkyTeam, за прошедшие одиннадцать месяцев аэропорт уже обслужил более 40 миллионов пассажиров.

Самым загруженным периодом в работе авиагавани являются вечерние часы, когда прибывают рейсы из Европы, а удобные стыковочные рейсы в Азию и Сибирь только покидают аэропорт. Мы приглашаем вас вместе с нами окунуться в симуляцию реальной жизни в морозном декабрьском небе. Вам потребуются все умения и навыки, чтобы пробиться на частоту самого загруженного аэронавигационного узла Восточной Европы!

Вы готовы к этому? Тогда запасайтесь топливом, загружайте пассажиров и их багаж и прилетайте к нам на Шереметьево RealOps! 15 декабря с 13 до 18 UTC вас будут обслуживать профессионалы Московского РПИ!

Уважаемые пилоты! Просим обратить внимание, что с октября 2019 года в аэропорту Шереметьево работает северная полоса 24R/06L. При ее отсутствии в сценарии сообщайте, пожалуйста, диспетчерам контроля и подхода.

Также обращаем ваше внимание, что в аэропорту используются схемы RNAV на вылет и прилет. Соблюдение высот и скоростей при выполнении схем является очень важным! Кроме того, напоминаем, что в России все еще используются метры и QFE ниже эшелона перехода. Таблицы перевода высот по давлениям QNH/QFE и метры/футы вы найдете в схемах аэропорта.

При выполнении рейса допускается замена типа ВС на однотипный. Например, самолеты семейства Airbus A319/320/321 между собой и семейством Boeing 737.

Букинг как всегда доступен на сайте VATRUS!
https://vatrus.info/events/13

Ждем вас в небе над Москвой!
  • Like 7
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Доброго времени суток!

Подскажите, а "реалопс" подразумевает какой "сценарий" отличающий этот формат от "простых" флайинов? Вот например, за последнее время в шарике регулярно били самолёты на рулежках и парковках, лисы перебегают полосы, если снег - очистка полосы и её закрытие со всеми вытекающими:)

Планируются ли соседние области в контроле?

P.s. я прекрасно понимаю, что и без всяких сценариев, некоторые персонажи могут создать такой балаган, что и так будет "весело":)

Спасибо за Ваш тяжёлый и неблагодарный диспетчерский труд))) и что радуете нас, вирпилов, регулярными ивентами!:)

4 часа назад, bazaranet пишет:

рилопс - это на реальном расписании.

Понял=)

15 часов назад, bazaranet пишет:

рилопс - это на реальном расписании.

надо будет и One runway operation устроить можем. Со всеми вытекающими задержками. Мы, как бы, все профессионалы в МЗЦ

• Like 1

10 часов назад, Yourgen пишет:

надо будет и One runway operation устроить можем. Со всеми вытекающими задержками. Мы, как бы, все профессионалы в МЗЦ

Так "как бы"? Или всё же профессионалы?

В 10.12.2019 в 07:28, Yourgen пишет:

Вы, как бы, профессионалы, студентов бы готовили на выпуск чаще лучше.

Но это уже другая история.

Edited by bazaranet

9 часов назад, bazaranet пишет:

Если бы они сами готовились... их же нельзя просто взять и заставить. Как говорит мой новый инс: "Мы тут все любители и у нас тут хобби - никто никого ни к чему не принуждает, все исключительно добровольно".

20 часов назад, bazaranet пишет:

лол

В 10.12.2019 в 09:43, Miha-mag пишет:

Так "как бы"? Или всё же профессионалы?

Тоже рука невольно потянулась к кобуре.

• Like 1

Ростов будет, да.

Возможно еще Питер, возможно Самара. 

Огромное спасибо за крутое мероприятие! Очень атмосферно, спасибо дисп.составу за профессионализм)

Мрия уже реально достала, весь полет от Сочи до Шара терроризировала, у чувака реально траблы с головой.

Столько времени с ним ничего не могут сделать в вате,  неужели так сложно усложнить регистрацию в Ватсиме, например с подтверждением смс кода?

KAR2558

767-300ER_xp11 - 2019-12-15 17.15.38.png

767-300ER_xp11 - 2019-12-15 17.20.54.png

Edited by Exeletor
  • Like 1

Ребята (и девчата),  спасибо большое за ивент! Ни мрия, ни индус, пытающийся запросить полосу 07L и парализовавший деливери на добрых 10 минут, не смогли его омрачить! Это был самый лучший ивент ватруса из всех в которых я участвовал.

MPH903/904

Edited by wormy

А я тоже поучавствовал. Если честно, первый раз в жизни. UUWW-ULLI SDM6009. Огромное спасибо всему диспетчерскому составу. Прошу прощения за ошибки. Блин, мне за 40 а радуюсь как ребенок. Еще раз всем огромное спасибо!

Огромное спасибо всем сменам за мероприятие! Было круто)

AFL1743/022A/023

image.png.b758583e4cad777eae535695da8ba0eb.png

Всем спасибо за полеты!

Это был один из самых масштабных флаинов в Москве за последние годы.

Ваш Шереметьево-Круг 118.1!

• Like 2
  • Upvote 1

Всем большое спасибо. Было жарко. особенно в середине. Давно я так много не говорил, что после того, как борты почти кончились, я был готов порадоваться текстовикам. Все приятно порадовали своей готовностью и качественным выполнением команд. 

Обращаю внимание текстовиков на A14 - Voice is the preferred method of communication on VATSIM, though all members shall accommodate, with the same level of service, those communicating only by text. There shall be no rules preventing or discouraging the use of either voice or text. Мы стараемся всех обслужить. Но снизится без указаний диспетчера до эшелона 90, выполнять фиг пойми какую схему и несмотря на это зайти быстрее всех остальных, кто вошел одновременно в зону подхода, и после этого что-то высказывать - верх наглости, даже если в ремарках стоит "newbie". Я надеюсь, что герой узнает себя сам. Быть новичком не избавляет от необходимости выполнять указания диспетчера и ждать, пока обратят внимание. У меня на частоте некоторые голосовые борты тоже ждали, ибо топка. Вот только они почему-то все понимают.

Москва Подход 122,700

Edited by Yourgen
  • Like 2

Спасибо всем диспетчерам за качественно организованное мероприятие! Вчера устроили настоящий стресс-тест серверу Ватсим, когда в самый неподходящий момент отвалился Шереметьево-Подход, благо пилоты самоорганизовались и ушли кто на круг, кто на Москву-Подход. Да и у меня самого два раза вылетал vpilot, причем незаметно - отключался только звук.
Немного не понравилось при заходе, когда по факту ВПП освободили, вышка продолжает работать с севшим бортом, в то время я прохожу минимум и, естественно, не дождавшись разрешения на посадку, приходится уходить на второй круг. Правда потом, в голосе диспетчера круга, услышал грусть и переживание из-за сложившийся ситуации.)