Jump to content
Sign in to follow this  
Intel_Rus

Boeing 777-200er Nordwind Airlines VP-BJF

Recommended Posts

Приветствую, друзья. 

Мало того, что этой модели не было в моих планах, так я ещё и тысячу раз зарекался в принципе иметь дела с Восточным Экспрессом. 

Но в один момент я обнаружил у себя деку от Ascensio, которая покупалась года полтора назад под перепил Звезды. С тех пор Норвинд успел купить себе 777-300er и покрасить его в новую ливрею, который я, собственно, и строил на заказ по весне. А декаль всё лежала... А я ой как не люблю всё это хомячество и коллекционирование исходников. Правда, ещё меньше я люблю пилить фюзеляжи и моторы. 
Поэтому волевым решением я затащил себя в магазин и купил сей дровянистый набор. 
Это вам, конечно, не Звезда. Есть у меня вопросы и по форме носа, и по размерам колёс, и по двигателям, и по полному отсутствию мелочёвки... Но в целом, могло быть и хуже. Хотя шпатлёвки, традиционно, ушёл целый тазик. 
От себя добавил фары в корне крыла, logo-lights на стабилизаторе, всякие разные антеннки, БАНО и маячки от Elf.

Окраска, как всегда, Тамией и Ганзой. Финальный глянцевый лак TS-13. 

Приятного просмотра.   

DSC-0558.jpg

DSC-0561.jpg

DSC-0562.jpg

DSC-0563.jpg

DSC-0564.jpg

DSC-0565.jpg

DSC-0566.jpg

DSC-0568.jpg

DSC-0569.jpg

DSC-0570.jpg

• Like 3
  • Upvote 4

Ну а что ты хочешь от ВЭ? Это модельки для "чайников". Естественно в них все далеко от идеала, а мелочевка так вообще отсутствует. Не представляю себе новичка, которого увлечет вся эта мелочевка. А условно похожая модель в качестве одной из первых многих устроит. 

А про убогость ВЭ есть у меня прекрасная история. Купил я как-то модельку немецкой самоходки Мардер-38. Дернул меня черт взять ее, хоть и знаю, что ВЭ надо будет либо напильником править, либо дыры заливать обрезками. Собрал корпус и прифигел. Всегда срезаю деталь с литника с запасом. Весь "мусор" собираю. Так у меня не хватило этих очисток, чтобы ими залить дыры. После этого модель отправилась пылиться на полку