Jump to content
  • 0
Sakhalinets

Переустановка системы

Question

Ребята, подскажите, пожалуйста. У меня Винда и сим на разных жестких дисках. Хочу диск, на котором система поменять на твёрдотельный. Сим при этом надо будет переустанавливать или нет? Не хотелось бы. Там много дополнений и разных вкусняшек. Не соберу потом. Может какие файлы и папки сделать резервные копии, которые в системе появляются при установки сима? Летаю на десятке. Спасибо.

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0
5 минут назад, Sakhalinets пишет:

Ребята, подскажите, пожалуйста. У меня Винда и сим на разных жестких дисках. Хочу диск, на котором система поменять на твёрдотельный. Сим при этом надо будет переустанавливать или нет? Не хотелось бы. Там много дополнений и разных вкусняшек. Не соберу потом. Может какие файлы и папки сделать резервные копии, которые в системе появляются при установки сима? Летаю на десятке. Спасибо.

Переустанавливать не обязательно, при запуске сима все дефолтные настройки восстановятся. Но если в симе есть аддоны, которые устанавливаются в системные папки с прописыванием в реестр, они естественно, пропадут и их надо будет устанавливать/активировать/прописывать по-новому...

Edited by disp-nrsk

• 0
3 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Переустанавливать не обязательно, при запуске сима все дефолтные настройки восстановятся. Но если в симе есть аддоны, которые устанавливаются в системные папки с прописыванием в реестр, они естественно, пропадут и их надо будет устанавливать/активировать/прописывать по-новому...

Ну ясно. Спасибо. Если б еще знать, какие из аддонов у меня прописаны в системе. Напихал туда много. Просто, сейчас и экзэшников уже этих не найду.

• 0
Только что, Sakhalinets пишет:

Ну ясно. Спасибо. Если б еще знать, какие из аддонов у меня прописаны в системе. Напихал туда много. Просто, сейчас и экзэшников уже этих не найду.

Для начала залезть c:\Users\хххх\AppData\Roaming\, посмотреть там, затем в c:\Users\хххх\AppData\Local\... Просто не помню уже что и куда сим распихивает, давно уже "пересел" на препар. Орбикс, к примеру, если используется, точно слетит...

• 0
5 минут назад, disp-nrsk пишет:

Для начала залезть c:\Users\хххх\AppData\Roaming\, посмотреть там, затем в c:\Users\хххх\AppData\Local\... Просто не помню уже что и куда сим распихивает, давно уже "пересел" на препар. Орбикс, к примеру, если используется, точно слетит...

Ладно, поковыряюсь. Как раз орбикс у меня и есть((((

• 0

Есть много программ разных, типа CloneHDD.  Копируешь  полностью системный диск  и переносишь в предварительно подключенный  чистый.  После отключаешь донора от компа.

• 0

FSX и Препар  прописываются при установке в реестр и при переустановке системы реестр не восстанавливается особенно важно даже если имя пользователя и компа другие. Восстановить можно создав резервные копии, но в этом случае проще и лучше установить всё с ноля и правильно чем потом ловить глюки и проблемы. С Плейном проще, он сам по себе, но тоже придётся ключи, библиотеки и дополнения некоторые и лицухи восстанавливать.

Виндовс 10 не требуется полной переустановки системы, есть функция восстановления в исходное состояние и в ней два пункта предложено; С сохранением пользовательских данных и прогамм или полное восстановление в девственный вид. Испытано и прекрасно работает. Так же есть функция миграции всего системного диска или раздела на другой диск и тоже прекрасно работает без переустановки полностью всего. если сим на другом диске.

• 0
11 часов назад, Sakhalinets пишет:

Легко, сам менял один HDD разбитый на два, на которых и система стояла и сим на два SSD. Переносил их прогой AOMEI Partition Assistant Standard Edition 8.4. Ничего не пропало, никакие настройки не слетают. При этом еще мамку с процем менял. Единственное, что активации слетели, по новой активировал.

• 0
6 часов назад, Mihalch пишет:

Легко, сам менял один HDD разбитый на два, на которых и система стояла и сим на два SSD. Переносил их прогой AOMEI Partition Assistant Standard Edition 8.4. Ничего не пропало, никакие настройки не слетают. При этом еще мамку с процем менял. Единственное, что активации слетели, по новой активировал.

Спасибо. В смысле, лицензию сима надо будет заново активировать?

• 0
7 минут назад, Sakhalinets пишет:

Спасибо. В смысле, лицензию сима надо будет заново активировать?

Не помню про сим:nea:вроде нет, аддоны да, активировал. Особых проблем вроде не было с активацией, по какому-то одному в саппорт писал, но без проблем активировали. 

• 0

Я тоже в эти выходные буду переставлять Windows на новый SSD. Моё мнение - это как раз хороший повод установить по новой P3D и обновить Win10 до актуальной версии. Тем более, у меня была версия HF1, а сейчас буду ставить с нуля HF2. Но если переставлять всё уже настроенное сильно не хочется, то всегда можно диск клонировать, как уже выше написали.

Edited by Nickbe
  • Upvote 1