Jump to content
Nike-T101

FSX периодические фризы

Recommended Posts

Доброго времени суток! Прошу заранее простить за недостаточность симптомов, но я сам пока толком не успел разобраться. Буквально через месяц, после установки сима (со всеми аддонами) Стал резко замечать какие то нездоровые зависания (на каждых 3-15 секунд по 1-2 секунде полностью виснет. Между фризами fps идёт стабильно 25-40, процессор загружен игрой на 30-70%
Железо i5 2400 8GB + GTX1050, Семерка, игра на отдельном SSD. Из аддонов стоит PMDG NGX часть текстур REX, fs Global 18, GSX 2, EZCA v2
Пробовал отключать антивирус, отключать файл подкачки, дефрагментировать диск, разницы нет, начал грешить на недавно установленный AS2012, но удаление ситуацию не изменило, фризы продолжаются, мешая игре (особенно по 2-3 фриза при отрыве и при касании). Касаемо производительности железа, другие относительно требовательные игры (а-ля гта 5) работают как и раньше

Да забудьте вы уже этот кривой FSX и перейдите на 64-битный Препар или Иксплейн!

1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Да забудьте вы уже этот кривой FSX и перейдите на 64-битный Препар или Иксплейн!

Не уверен, что препар потянет данный конфиг, да и как там сейчас дела с установкой fsx-овских сценариев?

6 часов назад, Nike-T101 пишет:

Не уверен, что препар потянет данный конфиг, да и как там сейчас дела с установкой fsx-овских сценариев?

64-битный Препар и  Иксплейн  навряд ли  потянет. 2гб  видеопамяти в GTX1050  маловато будет. У меня раньше была GT 640 c 1 гб  , так  4-ый препар вылетал на рабочий стол почти при каждом запуске на самых минимальных настройках, тогда как 3-ий препар запускался без проблем, но о включенных тенях и отражениях не могло быть и речи. Так что только 3-ий препар, но на настройки выше средних рассчитывать не стоит, проц у вас слабоват, и является узким местом в системе, если не брать в расчет видеопамять в данном случае. У меня сейчас i5-4670 , по мощнее чем у вас, и GTX1050  ti  с 4 гб на борту, 4-ый  препар и иксплейн запускается без проблем. Однако измеренные в иксплейне  тайминги  CPU  и  GPU   тоже указывают на узкое место в CPU.   В препаре похожая ситуация.

В 13.11.2019 в 15:13, Nike-T101 пишет:

Доброго времени суток! Прошу заранее простить за недостаточность симптомов, но я сам пока толком не успел разобраться. Буквально через месяц, после установки сима (со всеми аддонами) Стал резко замечать какие то нездоровые зависания (на каждых 3-15 секунд по 1-2 секунде полностью виснет. Между фризами fps идёт стабильно 25-40, процессор загружен игрой на 30-70%
Железо i5 2400 8GB + GTX1050, Семерка, игра на отдельном SSD. Из аддонов стоит PMDG NGX часть текстур REX, fs Global 18, GSX 2, EZCA v2
Пробовал отключать антивирус, отключать файл подкачки, дефрагментировать диск, разницы нет, начал грешить на недавно установленный AS2012, но удаление ситуацию не изменило, фризы продолжаются, мешая игре (особенно по 2-3 фриза при отрыве и при касании). Касаемо производительности железа, другие относительно требовательные игры (а-ля гта 5) работают как и раньше

Препар потянет . С настройками поиграй. 

В 13.11.2019 в 17:13, Nike-T101 пишет:

А не пробовал отключать ненужные (для игрушки) процессы через диспетчера задач? Мне помогает.

В 13.11.2019 в 12:43, ZorgsteinKilloo пишет:

Забыть FSX!? Да никогда!    )

32 минуты назад, Stromer пишет:

Забыть FSX!? Да никогда!    )

Ну...я его тоже держу на компе, чтоб сцены компилировать в Иксплейн!

1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Ну...я его тоже держу на компе, чтоб сцены компилировать в Иксплейн!

А это возможно? 

Хотя, вопрос глупый. Раз держишь, значить возможно...   )

7 минут назад, Stromer пишет:

А это возможно? 

Хотя, вопрос глупый. Раз держишь, значить возможно...   )

Да! Прога есть такая...FS2XPlane называется!

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/24-fs2xplane-fs2004fsx-add-on-scenery-converter/

Edited by ZorgsteinKilloo
  • Upvote 1

5 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Да! Прога есть такая...FS2XPlane называется!

А это уже интересно. Спасибо!

В 13.11.2019 в 13:43, ZorgsteinKilloo пишет:

Блин, уговорил, и хорошо) fps выросло в плотора-два раза, а графен ещё больше)

Осталось ток погодник бесплатный найти, а то FSXWX дымку на эшелоне стал рисовать)

Edited by Nike-T101

Ок! Поговорили о Препаре!)) А решение проблемы нашлося?? У меня при работающем  FSXWX примерно через полтора два часа такие же фризы появляються. Помогает переодическая перезагрузка  FSXWX (раз в 40 мин например). Вроде все работало, но сегодня опять мерзнуть начал!!(( Кто что знает?? Играю FSX кстати!) Ошибок не выдает, просто виснет на секунд 15-30 отпускает на 5 сек и опять. Виснет как игра так и  FSXWX. Ничего лишнего не стоит.