Jump to content
  • 0
ИринаФин

Что еще докупить? (в подарок мужу)

Question

Добрый вечер, мой муж увлекся авиа тренажером Boeing737 примерно год назад. Дома собрал небольшой (на фото). Хочу сделать ему подарок к Новому году и докупить парочку приборов. Подскажите, каких?

В комплекте уже есть педали и наушники.

IMG_5457.jpg

• Heart 1

Recommended Posts

• 0
41 минуту назад, ИринаФин пишет:

Добрый вечер, мой муж увлекся авиа тренажером Boeing737 примерно год назад. Дома собрал небольшой (на фото). Хочу сделать ему подарок к Новому году и докупить парочку приборов. Подскажите, каких?

Все зависит от кошелька. Можно посмотреть здесь, а можно сюда заглянуть. Или сюда :)...

• Upvote 1

• 0

Желательно знать какая система (характеристики компьютера), т.к., на мой взгляд, хорошим подарком может оказаться хороший монитор...

• Well said! 2

• 0

Можно купить trackIR. Такая хрень на голову одевается с датчиком. когда голову поворачиваешь, то и взгляд пилота на экране поворачивается.  А еще можно купить (поймите меня правильно) - вибратор для стула (не помню как называется). Когда симулятор выдает басы (скажем при взлете или посадке), стул трясется.

Полистайте раздел форума "объявления" (барахолка и джойстики). Может чего интересного найдете.

• Haha 1

• 0
5 hours ago, ИринаФин said:

...Хочу сделать ему подарок...

Да пошлите его учиться на пилота, и дело с концом. Будете женой лётчика. Чем плохо? Моя как-то раз сказала: «- А давай, я возьму котика, а ты за это получишь «коммерческое»...» Теперь все счастливы... Котика иногда зовём «CPL». А так-то он Лёвка.

• Haha 3
  • Upvote 1
  • Well said! 1

• 0
5 hours ago, disp-nrsk said:

Все зависит от кошелька. Можно посмотреть здесь, а можно сюда заглянуть. Или сюда :)...

Мелко.

Если «для дома, для семьи»... Ну, хотя-бы это, для начала...

https://www.controller.com/listings/aircraft/for-sale/list/category/6/piston-single-aircraft/manufacturer/cirrus/model-group/sr22

Или, если уж делать Новый Год действительно праздником...

https://www.controller.com/listings/aircraft/for-sale/list/category/3/jet-aircraft/manufacturer/boeing/model-group/737

Edited by vladk

• 0

TrackIR для гражданской ауиации крайне не советую на основании личного опыта и опыта коллег по хобби.

Монитор побольше - да, можно.

Можно еще сертификат в simmarket.

А бюджет какой? Из железяк до 50 тысяч особо ничего путнего не взять.

• 0
2 часа назад, vladk пишет:

Мелко.

Если «для дома, для семьи»... Ну, хотя-бы это, для начала...

https://www.controller.com/listings/aircraft/for-sale/list/category/6/piston-single-aircraft/manufacturer/cirrus/model-group/sr22

Или, если уж делать Новый Год действительно праздником...

https://www.controller.com/listings/aircraft/for-sale/list/category/3/jet-aircraft/manufacturer/boeing/model-group/737

Большое спасибо за совет, но ближайший аэропорт малой авиации в стадии переезда, пока новое место - поле с полосой, без ангара. а так мини самолетик очень даже хорошая штука :) Боинг пока не потяну, только вышла из второго декрета. Надо подкопить.

• Upvote 1
  • Well said! 1

• 0
3 часа назад, vladk пишет:

Да пошлите его учиться на пилота, и дело с концом. Будете женой лётчика. Чем плохо? Моя как-то раз сказала: «- А давай, я возьму котика, а ты за это получишь «коммерческое»...» Теперь все счастливы... Котика иногда зовём «CPL». А так-то он Лёвка.

Лучший ответ!И вы будете в воздухе,а не в монитор пялиться:)

• 0
3 часа назад, vladk пишет:

Прям равноценный обмен подарочками )))

• 0

Сидят мужики после рыбалки за ушицей и как водится травят. Один: "Как то поймал леща килограмм на 25". Да-а, такое бывает. Другой: " А мы, как то впятером тащили карпа, еле вытащили" Да-а, и такое бывает. Третий: "Как то вернулся под вечер с рыбалки, расстроенный, ничего не поймал". Жена мне:" Да не переживай ты так. Садись ужинать и наливает стопку водочки" Мужики: "Не-е, так не бывает" (с)

Edited by TEVET
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

• 0

На "симмаркете"можно дайте мужу сумму а он сам подберет там 

• 0

Ну... Если Муж любит 737, то вот к примеру:

В разы добавит реалистичности от виртуального полета в сравнением с тем, что на фото у вас. 

• Upvote 2
  • Heart 2

• 0
11 минут назад, Alis77 пишет:

Ну... Если Муж любит 737, то вот к примеру:

В разы добавит реалистичности от виртуального полета в сравнением с тем, что на фото у вас. 

Браво, Alis77! Пожалуй, лучшее предложение! Ну и "Реклама - двигатель торговли", как говорил Людвиг Метцель. :)

• Haha 1

• 0
8 минут назад, disp-nrsk пишет:

Браво, Alis77! Пожалуй, лучшее предложение! Ну и "Реклама - двигатель торговли", как говорил Людвиг Метцель. :)

Дело не столько в рекламе... У нас и так есть на них покупатели, причем уже рук не хватает, чтоб все собрать.  Просто вещи реально хорошие. Мы когда сделали штурвалы, я один планировала оставить себе, однако... Не получилось, выпросили, причем не смотря на то, что мой девайс был тестовым так сказать. И пока у меня только старый сайтек. Только вот притрагиваться больше к нему не охота. Сейчас заказаны детали для новой партии и теперь точно один из нее оставлю себе!  Просто под 737 - самое то. И цена вменяемая в сравнении с буржуйскими аналогами. 

Edited by Alis77
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Heart 1

• 0
34 минуты назад, Alis77 пишет:

Дело не столько в рекламе... 

Про рекламу это я не с сарказмом, а наоборот, отдавая должное вашим продуктам. Не обижайтесь :)!

• 0

Подарите ему счастье, бездельник должен отдыхать с семьёй а не виграх

• Like 1

• 0
5 hours ago, Alis77 said:

И пока у меня только старый сайтек.

Сапожник без сапог, сантехник без сантехники.©

• 0

Я понимаю, что не впишусь в общую струю здраво мыслящих людей, но если бы я рассуждал от имени девушки, задавшей вопрос, то непременно рассмотрел бы вариант стюардессы в красивом нижнем белье... побаловался мужчина симулятором, а потом ночь плотских утех с любимой женой/девушкой - стюардессой в очень красивом и эротичном нижнем белье) Я уверен, что эта милая шалость запомнилась бы надолго) 

• Like 3
  • Upvote 2

• 0
В 02.11.2019 в 03:40, ИринаФин пишет:

Если бюджетный вариант и исходя из того, что уже есть, можно вот это

switchpan_product-720x422.png.b5e6cc2c29f2a411d0e938fbaf68d18f.png

• Like 1

• 0

Где бы жену такую найти?

• 0
20 минут назад, Max55 пишет:

Где бы жену такую найти?

Места знать надо...    )

• Upvote 1

• 0

Да, бывают же жены нормальные. Единицы таких.

Обычно у симмеров жены воют мол "опять в свои игрушки сидишь играешь дурацкие как маленький, лучше бы делом занялся" или, как тут принято на форуме у всех, что нужно даже покупку мышки с женой осуждать или прятать всё от неё. А за какой-нибудь самолет за 80 баксов или хорошую видеокарту с компом, сразу сковородкой прибьют.

А тут жена и поддерживает в увлечении, и денег не жалко на это и еще и сама такие подарки дарит. Это фантастика!

Дай Бог Вам здоровья и благополучия! Выиграть в лотерею миллиард и всего всего.

Edited by Kraftig
  • Upvote 2
  • Well said! 2

• 0
2 часа назад, Kraftig пишет:

Да, бывают же жены нормальные. Единицы таких.

Обычно у симмеров жены воют мол "опять в свои игрушки сидишь играешь дурацкие как маленький, лучше бы делом занялся" или, как тут принято на форуме у всех, что нужно даже покупку мышки с женой осуждать или прятать всё от неё. А за какой-нибудь самолет за 80 баксов или хорошую видеокарту с компом, сразу сковородкой прибьют.

А тут жена и поддерживает в увлечении, и денег не жалко на это и еще и сама такие подарки дарит. Это фантастика!

Дай Бог Вам здоровья и благополучия! Выиграть в лотерею миллиард и всего всего.

Полностью согласен, мало того что не понимают данного увлечения, так еще кучу претензий накидают вдогонку. А по существу я бы предложил бы хороший широкоформатный монитор или хорошую видеокарту. Но тут нужно понимать что все таки нужно. Железо для компа или обвесы для сима.