Jump to content
kotofey

Microsoft Flight Simulator 2004 на Windows 10 не запускается

Recommended Posts

Народ, прошу помощи!

Не запускается MFS 2004 на Windows 10. Первоначальная заставка с самолетом открывается и дальше не грузится.

Режим совместимости включал, не помогает.

Заранее благодарю!

На вин10 работает только народная версия.

17 часов назад, xtasy пишет:

На вин10 работает только народная версия.

Имеется ввиду не лицензия? У меня не лицензия...

38 minutes ago, kotofey said:

Имеется ввиду не лицензия? У меня не лицензия...

Я за лицензии/не лицензии не подскажу, но точно помню, что FS2004 не работает в Win10, это официальная информация MS, и даже не знаю, удалось ли кому-то его запустить.

1 час назад, AlexKz пишет:

Я за лицензии/не лицензии не подскажу, но точно помню, что FS2004 не работает в Win10, это официальная информация MS, и даже не знаю, удалось ли кому-то его запустить.

Удалось.

1 minute ago, xtasy said:

Удалось.

А есть какие-то подробности, кроме не очень лицеприятной из второго сообщения? Или просто клик - и заработало?

Только что, AlexKz пишет:

А есть какие-то подробности, кроме не очень лицеприятной из второго сообщения? Или просто клик - и заработало?

Есть, но здесь нельзя это обсуждать...

38 минут назад, AlexKz пишет:

fs2004.png

У меня минимум человек 5 на девятке летает и все на 10 Винде! Я и не знал, что она такая коварная!:sarcastic:

В 23.10.2019 в 22:52, kotofey пишет:

Режим совместимости включал, не помогает.

А обновление 9.1 ставили?

В 26.10.2019 в 11:23, Kraftig пишет:

А обновление 9.1 ставили?

Да, ставил

Тему закрыли что ли? У меня на 10й винде тоже дальше меню не двигается... Мерцает и вылетает на рабочий стол. Подскажите, летающие на 9ке на 10м Win, что можно сделать? Или хотя бы, где брать этот патч( С железом всё в поряде. Я бы и не ушел с 7ки, если бы не апгрейд и новая мать, заточенная на 10ку(((

совместимость вкл XP и от админа запускать. работает. 

• Upvote 1

Стоит Win 10 HOME 64 . Настройки : совместимость с Win XP 3  для всех пользователей + запуск от имени админа для всехпользователей . РАботают все самодеты, и все сцены, даже выпущенные в 2000 годах.1.jpg.4d4bf0f1063f2cc26dc7336216e35558.jpg2.jpg.7d0829d6cd0c38e64331551fe27c4af3.jpg

Edited by SVA-CARGO

Доброго дня! Знающие люди, подскажите на W 10 как FS9.cfg найти?

В 09.09.2020 в 16:15, Evdokimov пишет:

Доброго дня! Знающие люди, подскажите на W 10 как FS9.cfg найти?

там же...где и в семёрке! Cкрытые папки...

C:\Documents and Settings\ваше имя\Application Data\Microsoft\FS9\ (для Windows XP) или C:\Users\ваше имя\AppData\Roaming\Microsoft\FS9\ (для Windows Vista и Windows 7, 10)

Предварительно установите атрибут для показа скрытых файлов и папок.

Странно. Стоит Вин10 х64, "девятка" прекрасно запускается и работает, даже без активированного режима совместимости.

Правда версия сима, как говорится, "народная". Может в этом и дело.. 

Edited by Skyfog
  • Upvote 1

К чести Майкрософта стоит отметить что на Винде 11 ФС9 пошла без всяких танцев с бубном. Обнаружила что требуется DirectPlay, скачала его самостоятельно и запустила. Причем запустил просто из папки от параллельной системы Win 7. Все необходимые папки и файл конфига создались автоматически.

у меня запустилась.

единственная проблема не могу запустить установку бесплатных уже моделей от Nemeth Design.

Может есть у кого решение проблемы

2021-11-11_14-54-43.jpg

Тоже хочу поставить 2004 . Там есть много своих плюсов. Но у меня уже стоит АЫЧ и тоже только  после запуска от администратора под Vista  ( пакет обновлений 2 ) перестала глючить и вылетать. У меня вопрос .Можно ли на один комп установить и 2004 и АЫЧ. У них будут естественно разные директории, но одна общая пака Flight Simulator Files.  Не заглючит ли после этого АЫЧ? Кто нибудь пробовал? 

32 minutes ago, SANCHO63 said:

Тоже хочу поставить 2004 . Там есть много своих плюсов. Но у меня уже стоит АЫЧ и тоже только  после запуска от администратора под Vista  ( пакет обновлений 2 ) перестала глючить и вылетать. У меня вопрос .Можно ли на один комп установить и 2004 и АЫЧ. У них будут естественно разные директории, но одна общая пака Flight Simulator Files.  Не заглючит ли после этого АЫЧ? Кто нибудь пробовал? 

У меня когда-то стояли и FSX и 2004 на ПК - всё норм было. Там разве что с дополнительными пакетами типа FSUIPC могут быть какие-то траблы, но тоже всё решается. 

У меня 10 ка. Все отлично работает. Не нужно никакого режима совместимости. Нужен "правильный" файл FS9.exe

Могу потом выложить. Или сбросьте товарищу, кто-нить у кого нормально запускается.