Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, zavxoz пишет:

А вы не пытаетесь бежать впереди паровоза? Послушайте интервью - там про бюджет ни слова так-то. А теперь статейку прочитайте:

"Но министр промышленности явно говорит о перспективе создания именно собственного завода за бюджетные (судя по последним тенденциям)"

Так что вы обсуждаете придумки журналиста пока что. 

Может и бегу впереди. А вы до сих пор где-то видели какого либо представителя крупного бизнеса, который желал бы стать инвестором? Я не видел и не слышал.  Что-то тишина много лет. Или у нас сейчас идею закинули, а инвестора назначат?

34 минуты назад, Евген пишет:

Или у нас сейчас идею закинули, а инвестора назначат?

Я понятия не имею, как это делается в РБ. 

34 минуты назад, Евген пишет:

А вы до сих пор где-то видели какого либо представителя крупного бизнеса, который желал бы стать инвестором? Я не видел и не слышал.

Ну вот, смотрите.

https://lenta.ru/news/2019/05/23/weedmoney/

Edited by zavxoz

5 минут назад, Евген пишет:

А причём тут инвестиции в формулу-1?

А они уже есть? Я кагбэ и намекаю, что вы сами себя развлекаете на пустом месте пока что.

17 минут назад, zavxoz пишет:

А они уже есть? Я кагбэ и намекаю, что вы сами себя развлекаете на пустом месте пока что.

Лана, поживем - увидим. Лично я не против российской команды и болида. Но, остаюсь при своём мнении. Вначале надо бы создать базис, школу, конструкторское бюро. Влезть в более скромные формульные серии. А уже потом, в случае успеха подниматься выше. А нахрапом сделать конкурентоспособный автомобиль, который был бы хотя бы в середине таблицы имхо невозможно. 

Edited by Евген

А нахрапом сделать конкурентоспособный автомобиль, который был бы хотя бы в середине таблицы имхо невозможно. 

На данный момент можно и проще сказать - бредятина. Но если не за бюджет, то никто не запретит резвиться за честно наво... заработанное.

27 минут назад, zavxoz пишет:

никто не запретит резвиться за честно наво... заработанное.

Кроме Marussia F1 Team, что-то больше не припомню желающих инвесторов вложится в долгоиграющий высокотехнологический автобизнес. Однако, 7 ноября 2014 года Marussia объявила о прекращении операционной деятельности и увольнении всех сотрудников[3][40]. Поводом для закрытия послужило отсутствие финансирования.  

В России давно уже все делается только за бюджет. А на то, что делается за "не бюджет", берутся кредиты из банков с бюджетным баблом и успешно пилятся без всякого возврата.

• Well said! 1

46 минут назад, NightCat пишет:

В России давно уже все делается только за бюджет. А на то, что делается за "не бюджет", берутся кредиты из банков с бюджетным баблом и успешно пилятся без всякого возврата.

Вот, Всемирный банк предоставил рейтинг "Оценка бизнес регулирования". У России очень даже неплохие показатели по благоприятности для бизнеса. Мне только не понятно, кто преувеличивает, Вы или Всемирный банк )

https://russian.doingbusiness.org/ru/rankings

Edited by Евген

1 минуту назад, Евген пишет:

28 место по легкости ведения бизнеса.

Ну для определенных людей вести бизнес в России очень легко. Остальные уже не ведут.

Я про Бизнес, а не торговлю шаурмой и кофе на вынос.

Только что, NightCat пишет:

Ну для определенных людей вести бизнес в России очень легко. Остальные уже не ведут.

Вот вы опять играетесь словами в свою пользу. Рейтинг же не эти "опредленные люди" делали, а как никак всемирный банк. Это как бы намекает на адекватность оценок, не?

2 минуты назад, Евген пишет:

Вот вы опять играетесь словами в свою пользу. Рейтинг же не эти "опредленные люди" делали, а как никак всемирный банк. Это как бы намекает на адекватность оценок, не?

Есть правила, по которым эта "легкость" оценивается, а есть практика их применения. Как долго и какого масштаба бизнес в России вели вы?

У меня и сейчас есть знакомые с оборотом 40-100 млн. "деревянных" в год, и вроде даже работают еще, но речь именно о Бизнесе. Как примеры (из широко известных в массах) - "Евросеть", "Вконтакте", "Арбат-престиж", "Алтын" и так далее.

Edited by NightCat

6 hours ago, Ляпучка said:

Вот, в Википедии даже нашлось - https://ru.wikipedia.org/wiki/Формула-1_в_СССР

Ну, это местечковая чисто номинальная Ф-1. Машины-то были совершенно неконкурентоспособны на международном уровне. Когда в мировой Ф-1 был период "малолитражек" с 1961 по 1965, у СССР еще были какие-то гипотетические возможности при существующих средствах заявить о себе в "королеве автоспорта", но после "возврата к мощности", все надежды на это были окончательно потеряны.

Есть правила, по которым эта "легкость" оценивается, а есть практика их применения. Как долго и какого масштаба бизнес в России вели вы?
У меня и сейчас есть знакомые с оборотом 40-100 млн. "деревянных" в год, и вроде даже работают еще, но речь именно о Бизнесе. Как примеры (из широко известных в массах) - "Евросеть", "Вконтакте", "Арбат-престиж", "Алтын" и так далее.
Применительно к автоспорту у меня в памяти постоянно всплывает ЮКОС, с его, пожалуй единственным в России, серьезным автоспортивным проектом, и даже определенными успехами в FIA GT.
Только где теперь этот ЮКОС?

Теперь понятно, почему в Китае будут закупать Ан-2...

3 часа назад, Bucks пишет:

Применительно к автоспорту у меня в памяти постоянно всплывает ЮКОС, с его, пожалуй единственным в России, серьезным автоспортивным проектом, и даже определенными успехами в FIA GT.
Только где теперь этот ЮКОС?

Там же, где и весь бизнес,не зависящий от государства.

4 часа назад, Freddie пишет:

Ну, это местечковая чисто номинальная Ф-1. Машины-то были совершенно неконкурентоспособны на международном уровне.

Совершенно верно. Об чём я и говорила выше.

для русофобов сверху, конечно же я плачу ндфл, ндс и любые другие налоги и вычеты. но почему то мои налоги уходят на школы, больницы, новую технику для оных, благоустройство и развитие. это так в двух словах, если надо могу сотни вещей перечислить... но только ваши налоги почему то уходят на один негатив, потому что это болезнь.

Edited by Wespe
  • Downvote 3

15 минут назад, Wespe пишет:

но почему то мои налоги уходят на школы, больницы, новую технику для оных, благоустройство и развитие.

Это на те, которые разваливаются (могу скинуть фото ближайших ко мне. территориально МО), и из которых массово уходят специалисты по причине низкой оплаты труда ? Не хотят , сволочи, "самореализовываться" на голодный желудок. 

Ну да - к "успеху" идёте, уральский россиянин.

Цитата

потому что это болезнь.

Да, я слышал о болезнях, связанных с тяжелой промышленностью Уральского региона.

Edited by NightCat

14 minutes ago, Wespe said:

для русофобов сверху, конечно же я плачу ндфл, ндс и любые другие налоги и вычеты.

Вычеты получают, а не платят. Так что вычеты могут идти лишь вам в карман, но никак не на то, что вы перечислили.

1 minute ago, NightCat said:

Это на те, которые разваливаются (могу скинуть фото ближайших ко мне. территориально МО)

Просто у вас болезнь, а у них в USSS все ништяк, смиритесь :sarcastic:

10 minutes ago, Romchique said:

Просто у вас болезнь, а у них в USSS все ништяк, смиритесь :sarcastic:

"Патамушта надо работать, а не звиздеть на форумах". :sarcastic:

• Haha 1

39 minutes ago, Wespe said:

мои налоги уходят на школы, больницы, новую технику для оных, благоустройство и развитие

1545567149116547883.png

Да, неспособность видеть реальность — это психическое заболевание.

42 минуты назад, NightCat пишет:

(могу скинуть фото ближайших ко мне. территориально МО)

а я могу скинуть фото абсолютной противоположности и хоть из мо хоть из любого региона России. И?

20 минут назад, Freddie пишет:

1545567149116547883.png

Да, неспособность видеть реальность — это психическое заболевание.

даже по твоему графику число поликлиник с 2008 года уверенно растет.

Edited by Wespe
  • Downvote 1