Jump to content
Limbu

Нежная атмосфера

Recommended Posts

1 час назад, Russos пишет:

У меня в итоге есть два комплекта наборов: Set_LIGHT_IN_THE_SKY_P3Dv4.5.zip и Set_LIGHT_IN_THE CLOUDS_P3Dv4.5.zip. Второй есть еще в версии Set_LIGHT_IN_THE CLOUDS_v1.1_P3Dv4.5.zip

Чем они принципиально отличаются и какой последняя версия с НА, облаками и так далее? Читал сейчас эту ветку, голова уже немного пухнет

Во всех наборах есть основной облачный твик, а в наборе Set_LIGHT_IN_THE_SKY_P3Dv4.5.zip есть ещё и НА, но там старая версия НА, новая ещё не выходила.

• Upvote 2

1 час назад, Russos пишет:

У меня в итоге есть два комплекта наборов: Set_LIGHT_IN_THE_SKY_P3Dv4.5.zip и Set_LIGHT_IN_THE CLOUDS_P3Dv4.5.zip. Второй есть еще в версии Set_LIGHT_IN_THE CLOUDS_v1.1_P3Dv4.5.zip

Чем они принципиально отличаются и какой последняя версия с НА, облаками и так далее? Читал сейчас эту ветку, голова уже немного пухнет

Там где в названии SKY - это более полный набор, содержащий НА и облачный твик. Где CLOUDS, там только облачный твик с текстурным небом без НА. Отличить наборы просто: если в названии SKY (небо), (небо более глобально, чем только CLOUDS (облака), то там содержатся и НА, и облачный твик. Если в названии CLOUDS, то в наборе только облачный твик без НА с текстурным небом.

Итак: Set_LIGHT_IN_THE_SKY_P3Dv4.5.zip     =  НА+облачный твик; По этой ссылке  - набор с более ярким освещением кабины.

Set_LIGHT_IN_THE CLOUDS_P3Dv4.5.zip      = облачный твик без НА с текстурным небом;

Set_LIGHT_IN_THE CLOUDS_v1.1_P3Dv4.5.zip     = облачный твик без НА с текстурным небом с уменьшенными размерами облаков в шейдерном коде  для лучшей производительности на условно очень среднем железе.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
10 часов назад, apxeonmepukc пишет:

Там где в названии SKY - это более полный набор, содержащий НА и облачный твик. Где CLOUDS, там только облачный твик с текстурным небом без НА.

Большое всем спасибо!

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг
  • Like 1

Простите за вопрос нубский, а где производить регулирование цветов сета?

Спасибо за НА! Просто прекрасно!

2021-06-15_19-45-08.jpg

2021-06-15_19-46-28.jpg

• Like 1

А что это? Восход Луны что ли? Пишу сюда, так как все манипуляции с текстурами были в рамках НА. Но это не точно, просто не помню уже

2021-07-07_22-29-20.png

В 07.05.2021 в 12:55, Eugen_1975 пишет:

Этот вариант облаков просто СУПЕР!!!   Единственное уменьшил контрастность на больших высотах так как были сильные засветы когда находишься над облаками. А вот с первой версией игрался долго, но так и не смог получить то что хотел.

// Контрастность в зависимости от положения Солнца на больших высотах ~> 5000 m
 static const float SetVS80a = 1.0  ;      static const float SetVS80e = 1.0 ;        static const float SetVS80s = 1.0   ;

CL1.thumb.jpg.ea913df6d7438b546b5c3299d1c5dfcb.jpg

CL2.thumb.jpg.45dbc81dab366bfe1d79b11251b1390c.jpg

CL3.thumb.jpg.f3977639cf2294efa721d582d749d25f.jpg

Подскажите пожалуйста, что за облака у вас на этих скринах? И какие текстуры неба? Заранее спасибо.

4 часа назад, ghenia56 пишет:

Подскажите пожалуйста, что за облака у вас на этих скринах? И какие текстуры неба? Заранее спасибо.

Облака - REX

Текстуры неба - дефолтные,

Нежная атмосфера и облачный твик от Limbu

Приветствую. Подскажите пожалуйста. Очень давно пользуюсь НА без золотистого солнца (WinterGntlAtmV2.30.21BRIGHT) Облака, солнце от REX. Могу ли я к моему набору применить облачный твик?

Да, можете. На всякий случай сделайте копию текущих шейдеров, затем замените файл Cloud.fx на одноименный с облачным твиком и очистите кеш шейдеров вручную. Возможны пересветы вершин облаков в некоторых условиях, но общая картинка всё-равно станет гораздо приятнее. В любом случае вы всегда сможете вернуться к предыдущему варианту НА без твика.

• Like 1

Posted (edited)

Друзья, а как НА влияет на производительность в симе? И подскажите, пожалуйста, что надо поставить, чтобы уменьшить эффект "засвета", когда поднимаешь взгляд с панели приборов на окно, а там все блестит, что ничего не видно. И только посмотрев направо или налево, а затем снова вперед - эти "засветы" пропадают. Да и "снаружи" когда смотришь в солнечную погоду - и как-то слишком ярко и как будто белесо все. Возможно, мне все это только кажется, т.к. я совсем новичок в prepar3D.

И тут на скринах такие облака красивые. Вот бы тоже узнать, что надо поставить.

Больно не бейте. Я только-только перешел на Prepar3d.

Edited by Jenya77

6 часов назад, Jenya77 пишет:

Друзья, а к

Я незнаю почему у вас так, у меня благодаря Н.А. всё очень даже изумительно прекрасно, возможно вы недочитали форум полностью. Если что, спрашивайте.

5 часов назад, litrathok пишет:

Я незнаю почему у вас так, у меня благодаря Н.А. всё очень даже изумительно прекрасно, возможно вы недочитали форум полностью. Если что, спрашивайте.

Нет-нет, все, что я описываю - это в дефолтном симе. Сейчас вникаю в НА.

14 часов назад, Jenya77 пишет:

Друзья, а как НА влияет на производительность в симе?

ФПС снизится.

14 часов назад, Jenya77 пишет:

что надо поставить, чтобы уменьшить эффект "засвета",

В симуляторе имитируется адаптация зрения при резком переходе с темноты на свет. Практически во всех вариантах сборок НА эффект убран.

В зависимости от мощности вашего компьютера и версии симулятора можно подобрать себе готовые решения на сайте. Большинство улучшений сделано для версии 4.5. Для 5 -й версии сима пока готовых решений минимум.

• Like 1
  • Upvote 1

13 минут назад, apxeonmepukc пишет:

ФПС снизится.

В симуляторе имитируется адаптация зрения при резком переходе с темноты на свет. Практически во всех вариантах сборок НА эффект убран.

В зависимости от мощности вашего компьютера и версии симулятора можно подобрать себе готовые решения на сайте. Большинство улучшений сделано для версии 4.5. Для 5 -й версии сима пока готовых решений минимум.

Понял! Большое спасибо за разъяснения!

Posted (edited)
4 часа назад, apxeonmepukc пишет:

ФПС снизится.

Имеется в виду с облачным твиком, или со старой версией Н.А. без облачного твика? Вроде в старой версии не заметил падения фпс, только перезагрузка шейдеров очень долгая по сравнению с дефолтом.

Edited by gasparr
  • Like 1

Да, версии  с облачным твиком.

• Upvote 2

Posted (edited)
В 07.05.2021 в 20:31, Eugen_1975 пишет:

Это я понял когда игрался с первой версией. В принципе я получил хорошую картинку под облаками, а вот над облаками были как пересветы так неестественно серые тени. И в первой версии неестественный просвет солнца через плотную облачность на закате, рассвете. Вот несколько скриншотов из первой версии.

Куда и что нужно кинуть что бы получить такой результат, всю ночь просидел с этими облаками так ничего и не вышло:( помогите плиз

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг