Jump to content
Alis77

Штурвал 737. Настольный вариант.

Recommended Posts

Теперь для заказа доступно 2 устройства по типу 737. Это РУД и настольный вариант штурвала.

"Рога" изготовлены путем литья из жидкого пластика с внедрением в заливку кабель-каналов для проводки.
Основная механика устройства, выполнена из метала, ось крена и тангажа - на подшипниках, (втулка вала, которая на корпусе, изготовлена из ABS пластика с добавлением фторопласта для улучшения скольжения главного вала штурвала)
Все оси на бесконтактных магрезах.
Штурвал имеет свою программу для калибровки, после которой не требуется дополнительная калибров ка в винде.
Работает со всеми симами, (FSX, XP, Prepar).

На штурвале имеются кнопки: триммер, автопилот. 

На правом роге, реализована хатка, а так же кнопка, для назначение на любую функцию

На тыльной стороне штурвала, имеются 2 переключателя без фиксации, а по сути кнопки, которые вы можете назначить на любые команды в симуляторе.

Штурвальный планшет имеет прищепку и регулировку наклона.

В механике устройства использованы детали от ЧПУ станков, (валы, подшипники, крепежные элементы).

Нагрузочные пружины крена и тангажа, изготовлены под заказ, в соответствии с тех. условиями.

Нагрузка по тангажу — 4.5 кг, по крену 2кг.

Остальные детали, не несущие физические нагрузки, изготовлены методом 3Д печати из АБС пластика.

Крепление к столу, осуществляется при помощи струбцины и болтов М8. Максимальная толщина столешницы — 65мм.

Ход по тангажу — 20 см, или по 10 см в каждую сторону.

Ход по крену — 93 градуса в каждую сторону.

Цена устройства — 35 000 р.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

11.jpg

0103.jpg

111.jpg

Edited by Alis77
  • Like 1
  • Upvote 5

Поправочка :-) По тангажу загрузка 4 кг ).

Транспортировочная упаковка для отправки в другие города... 

iQvMBRFz-Hc.jpg

Ti4SxJtevEY.jpg

• Like 1

В смысле, как заказ делается, у вас есть сайт или что...?

1 час назад, nppinto пишет:

В смысле, как заказ делается, у вас есть сайт или что...?

Звоните, пишите в ЛС. Сайт и группа в ВК в моей подписи. 8 901 593 45 88

Здравствуйте. Не планируете в дальнейшем изготавливать блок РУД А320 ?

В 13.11.2019 в 13:00, Sergei1971 пишет:

Поддерживаю

В 13.11.2019 в 13:00, Sergei1971 пишет:

Пока не планируем. Единственно, что можем предложить - это напечатать на принтере буржуйский вариант. И можем покрасить по желанию, чтоб выглядел более менее. Но это в любом случае, будет не завтра, так как сейчас много работы по текущим проектам.

15 часов назад, Alis77 пишет:

Пока не планируем

Ясно! Ну тогда подождем! 

А вообще конечно зря Вы не делаете девайсы для 320-го! Много людей летает на этом типе. И если бы был в продаже сайдстик , да еще с механикой по хорошей цене - думаю от покупателей не было бы отбоя! А еще и руды - вообще сказка!!! Я был бы в числе первых покупателей!

3 часа назад, Sergei1971 пишет:

А вообще конечно зря Вы не делаете девайсы для 320-го! Много людей летает на этом типе. И если бы был в продаже сайдстик , да еще с механикой по хорошей цене - думаю от покупателей не было бы отбоя! А еще и руды - вообще сказка!!! Я был бы в числе первых покупателей!

Подобный слов от многих слышно, но реально... заслышав цену отваливаются. Делать 5 устройств, чтобы продать одно и сидеть ждать погоды, мало кто будет. Квартира не склад и затраты не малые.

7 часов назад, Sergei1971 пишет:

Вполне возможно, что найдутся. Но вот какое дело...

С одной стороны, чтоб делать любое устройство серийно, (а другие варианты не рассматриваем), нужно вложить много времени в их проектирование. А после, еще и денег, в строительство. 

Но пожалуй самое главное, что у нас просто физически на это не хватит рук. Мы делаем устройства для Бобингов, потому что летаем именно на них и в частности на 737. И я лично сама, активно использую эти устройства. У нас ограниченное количество рабочих рук и собирать большую линейку девайсов просто некому. 

А с другой стороны... Это хорошая возможность попробовать сделать похожий проект по Эирбасу тем, кто любит данные самолеты, (например вам). Попробуйте, тем более, что спрос реально есть на такие устройства и я уверенна, что если сделаете в нормальном виде по адекватной цене - к вам будет стоять очередь из желающих. 

• Like 1

2 часа назад, Alis77 пишет:

А с другой стороны... Это хорошая возможность попробовать сделать похожий проект по Эирбасу тем, кто любит данные самолеты, (например вам). Попробуйте, тем более, что спрос реально есть на такие устройства и я уверенна, что если сделаете в нормальном виде по адекватной цене - к вам будет стоять очередь из желающих. 

Вы знаете, было время когда я делал кабину 737 сам! Но тогда было и время и возможности! Сейчас этого нет! Конечно я легко бы сделал данные девайсы сам и не задавал бы Вам эти вопросы! Просто спросил - планируете или нет! Для того чтобы сделать для себя то, что спрашивал нужны "гравировально-токарные-шлифовальные станки, 3D принтеры.....и.т.д". Для меня было бы в данный момент проще купить руды в пределах 30-40 тыщ  и сайдстик в этой ценовой категории без заморочек, т.к повторю именно для меня нет сейчас возможности и время этим заниматься. (Хотя руки "чешутся") Я почему задал этот вопрос? Вижу , что база у Вас есть! Почему бы и нет! Ну раз нет "лишних рук" - тогда понимаю! Ну а чтобы не быть голословным и если Вы не видели то вот посмотрите если будет интересно! Хотя это было уже давно и снимал на старенький телефон! 

Изготовление деталей, мы по по бльшей части заказываем на производстве. И там по деньгам получается, что нужно заказывать не 1 штуку, а партию. Иначе просто нет смысла, так как дорого выходит. Самое большое время занимает не это. А придание изделию аутентичный вид. И еще раз повторю, у нас просто физически нет свободных рук. Пожеланий сделать то или это у нас вагон. А вот делать - никого.  Попробуйте обратиться к ребятам с ЕКБ, может они сделают. Правда стоить это скорее всего будет несколько дороже, чем 40к. У них есть ветка в "железных кокпитах" про РУД и штурвалы.

Дамы и господа! В скором времени будет готов очередной штурвал и он пока не продан. Это последнее устройство из партии, следующая партия штурвалов, находится в стадии заказа деталей, однако, с учетом того, что сейчас происходит в Китае, сроки изготовления пока не определены. 

Желающим приобрести готовый штурвал в обозримом будущем, рекомендую не тянуть с решением.  Пишите сюда или мне в ЛС.