Jump to content
  • 0
Arctiq

P3Dv4 PMDG нет звуков двигателей.

Question

Всем добрый день! Подскажите, если кто-то сталкивался.  Сим P3Dv4,  Самолет PMDG 737. Винда 10.  нет звуков двигателя, но если "посмотреть" камерой на сидения, то звук появляется. Переустановка увы не помогла. 

21 answers to this question

Recommended Posts

• 1

Я ждал, когда появится эта тема. Серьезно!) Потому, что сам с ней столкнулся, после обновления винды, буквально 1,5 недели назад. После этого начал искать решение и нигде не нашел. Боролся два дня. Переставлял дрова реалтека, переставлял сам 737, дрова нвидиа и т.д.. В общем, правой кнопкой тыкай на динамик и выбирай windows sonic для наушников. Тогда звук появится. Если же у тебя такого меню не будет, то обнови дрова реалтека. Просто я не помню, был ли такой "sonic" перед переустановкой реалтека, ведь тыкал все подряд. И, естественно, делай эти изменения при закрытом симе. Ибо придется сим перезапускать, что бы изменения вступили в силу.

09.jpg

Edited by LOKOPhil
  • Well said! 1

• 0

Зайди в настройки самолета через FMC. Там есть вкладка SOUND. В ней уже можно поправить громкость

• 0
1 час назад, Stephans пишет:

Зайди в настройки самолета через FMC. Там есть вкладка SOUND. В ней уже можно поправить громкость

увы, регулировка громкости и выбор карты не дали результатов. 

• 0

Купить лицензию пмдг 737.

• Downvote 1

• 0
2 часа назад, Joe91 пишет:

Так прекрасно работал 737 года два.  Обновил до последней версии через ОЦ, еще одну лицензию надо покупать? или вы сталкивались с подобными проблемами скачав где-то? 

• 0
48 минут назад, Arctiq пишет:

Так прекрасно работал 737 года два.  Обновил до последней версии через ОЦ, еще одну лицензию надо покупать? или вы сталкивались с подобными проблемами скачав где-то? 

Попробуйте обновить DirectX - мне однажды помогло!

• 0
3 часа назад, Joe91 пишет:

подключаем наушники под bluetooth и слушаем тишину.

Очень частая проблема не только в этой игре, ищи способ не в играх в свойствах компьютерах.

• 0

В симе заходим, Menu\Options кликаем на квадратик "Sound"

• 0
4 часа назад, wegass пишет:

Попробуйте обновить DirectX - мне однажды помогло!

Спасибо. Обновлял, но увы не помогло

• 0

Вместе с симом запущены какие-либо другие программы? Типо браузера, скайпа, дискорда? То что может воспроищводить звук?

• 0
В 26.09.2019 в 19:56, Stephans пишет:

Вместе с симом запущены какие-либо другие программы? Типо браузера, скайпа, дискорда? То что может воспроищводить звук?

уже переустановил препар (сколько же потерянно ппц). Проблема осталась.  Самое интересное, что звук двигателей есть на рабочем столе, а в симе нет... точнее нет в передней части кабины)) 

• 0
В 25.09.2019 в 20:49, South_Victor пишет:

В симе заходим, Menu\Options кликаем на квадратик "Sound"

Нет.  Выше выложил видео с проблемой. 

• 0
2 часа назад, Arctiq пишет:

Нет.  Выше выложил видео с проблемой. 

Вот суда заиди посмотри что не так. Также в FMC посмотри может звук уменьшил.

Screenshot (6).png

• 0
4 часа назад, Arctiq пишет:

Не очень понятно по видео каким образом выводится звук. Я к тому, что если подключены уши - начинать поиск причины проблемы надо с настроек звука в системе, т.е. смотреть какое устройство установлено на вывод звука по умолчанию. В качестве примера: у меня звук разведен на колонки и наушники. Система при подключении внешних звуковых устройств, например наушники, сама выбирает куда она будет выводить звук. И если ей, системе, дать волю, она весь звук выведет на какое-то одно устройство. Так вот, при запуске двигателей звук (нахожусь в кабине) сначала появляется.в наушниках, а потом плавно "перетекает" в колонки. Причина такого поведения звука в пмдг мне не понятна, но такое его поведение меня не напрягает. Так что начинать надо с истоков, так сказать...

• 0
3 часа назад, South_Victor пишет:

Вот суда заиди посмотри что не так. Также в FMC посмотри может звук уменьшил.

Screenshot (6).png

Попробовал так же, но без результативно( в FMC так же все проверил. Спасибо.  

image.thumb.png.b394ad03d087dd25d63927ee9aa7f52b.png

• 0
1 час назад, disp-nrsk пишет:

Не очень понятно по видео каким образом выводится звук. Я к тому, что если подключены уши - начинать поиск причины проблемы надо с настроек звука в системе, т.е. смотреть какое устройство установлено на вывод звука по умолчанию. В качестве примера: у меня звук разведен на колонки и наушники. Система при подключении внешних звуковых устройств, например наушники, сама выбирает куда она будет выводить звук. И если ей, системе, дать волю, она весь звук выведет на какое-то одно устройство. Так вот, при запуске двигателей звук (нахожусь в кабине) сначала появляется.в наушниках, а потом плавно "перетекает" в колонки. Причина такого поведения звука в пмдг мне не понятна, но такое его поведение меня не напрягает. Так что начинать надо с истоков, так сказать...

я с Вами солидарен во мнении, что дело непосредственно  в  настройках звука в самой винде...  но не пойму, где "капать"

Выглядит у мена это так: 

image.thumb.png.83e6f2be2d96bfd835b7fb64165bc97f.png

• 0
10 часов назад, Arctiq пишет:

я с Вами солидарен во мнении, что дело непосредственно  в  настройках звука в самой винде...  но не пойму, где "капать"

Выглядит у мена это так: 

Кроме собственно звуковой карты что-то еще выводит звук? Гарнитура подключена?

• 0
4 часа назад, LOKOPhil пишет:

Я ждал, когда появится эта тема. Серьезно!) Потому, что сам с ней столкнулся, после обновления винды, буквально 1,5 недели назад. После этого начал искать решение и нигде не нашел. Боролся два дня. Переставлял дрова реалтека, переставлял сам 737, дрова нвидиа и т.д.. В общем, правой кнопкой тыкай на динамик и выбирай windows sonic для наушников. Тогда звук появится. Если же у тебя такого меню не будет, то обнови дрова реалтека. Просто я не помню, был ли такой "sonic" перед переустановкой реалтека, ведь тыкал все подряд. И, естественно, делай эти изменения при закрытом симе. Ибо придется сим перезапускать, что бы изменения вступили в силу.

09.jpg

БИНГО!!!  Все работает! Я даже не представлял, что решение окажется настолько простым))  Удалил уже P3D, все порты, самолеты итд... 400 гб))    НИЗКИЙ ПОКЛОН и РЕСПЕКТ! 

• 0
5 часов назад, Arctiq пишет:

БИНГО!!!  Все работает! Я даже не представлял, что решение окажется настолько простым))  Удалил уже P3D, все порты, самолеты итд... 400 гб))    НИЗКИЙ ПОКЛОН и РЕСПЕКТ! 

Я бы не сказал, что оно простое :preved:

• 0
В 29.09.2019 в 17:33, LOKOPhil пишет:

Я бы не сказал, что оно простое :preved:

После того, как я все удалил и заново установил.. решение лайт)) от души)