Jump to content
  • 0
corrwin05

Переключатель единиц давления

Question

Недавно в x-plane 10 перестал работать переключатель единиц атмосферного давления в boing-747 с мм.рт.ст. на мБар. Теперь при переключении все время высвечивается  значение вида 2992 (мм.рт.ст), просто место меняется на дисплее. Никто не знает, как исправить. Причем на всех 3-х имеющихся Боингах сразу.

Никто не знает как исправить?

19 answers to this question

Recommended Posts

• 0
14 часов назад, corrwin05 пишет:

Недавно в x-plane 10 перестал работать переключатель единиц атмосферного давления в boing-747 с мм.рт.ст. на мБар. Теперь при переключении все время высвечивается  значение вида 2992 (мм.рт.ст), просто место меняется на дисплее. Никто не знает, как исправить. Причем на всех 3-х имеющихся Боингах сразу.

Никто не знает как исправить?

Может просто выставлено стандартное?

• 0

2992 больше похоже на 29,92. Стандартное давление в дюймах ртутного столба.

• 0
В 17.09.2019 в 22:10, NightCat пишет:

2992 больше похоже на 29,92. Стандартное давление в дюймах ртутного столба.

Я как приме привел, стандартное. Вот на 2 скринах - цифра при переключении единиц скачет по экрану а продолжает оставаться в МБар 4.png.6340bbefbfe26d8c7337d9abb22371db.png

3.png

• 0

Это не Мбар, а гектопаскали. Судя по тому, что вы не очень ориентируетесь даже в единицах измерения, я бы посоветовал вам получше изучить управление ВС. Не помню точно, какая индикация ISA на PFD на "горбатом", но очень смахивает на то, что вы переключили давление на "Std".

Update: у вас инче/паскальный задатчик давления. Вы полетное положение скорее всего включили.

Edited by NightCat

• 0
Только что, NightCat пишет:

Это не Мбар, а гектопаскали.

Это одно и то же.

• Upvote 1

• 0
8 часов назад, Gladkov пишет:

Это одно и то же.

Ну извините, для меня как-то всегда была внесистемная единица - бар и единица системы СИ - паскаль.

• 0
12 часов назад, NightCat пишет:

Это не Мбар, а гектопаскали. Судя по тому, что вы не очень ориентируетесь даже в единицах измерения, я бы посоветовал вам получше изучить управление ВС

Вот сейчас настолько толсто было, что даже тонко. 416511297316847618.gif?v=1

• 0

Прощу прощения, но юмор у меня серьезно отбит работой.

• 0

Суть вопроса: при переключении единиц измерения давления не меняются цифры.

Я видно не очень удачно смог сформулировать ранее свою проблему? 

(я понимаю важность правильного указания мм, бары или паскали =но это на втором плане, ок?)

Edited by corrwin05

• 0
14 minutes ago, corrwin05 said:

Суть вопроса: при переключении единиц измерения давления не меняются цифры.

Вы вообще читаете, что вам пишут? У вас установлен режим "стандартное давление". В этом режиме давление устанавливается на 29.92/1013 и его невозможно изменить. Для изменения необходимо выключить режим. Чтобы это сделать, нужно нажать на рукоятку. Не вращать влево/вправо, а нажать.

• 0

Я читаю внимательно. Мало того я знаю, что нажатие на кнопку в центре должно устанавливать стандартное давление 29.92/1013. Не позволяет его изменять а именно устанавливает. вопрос в другом: 

При обоих положениях переключателя in/HPA  индикация давления осуществляется в ГПА (1013) а на индикацию в д.рт.ст. (29.92) не переключается, хотя положение цифры на экране меняется. Если вас смущает стандартное значение перехода - 2 скрина с другим давлением. Обратите внимание на положение цифр и их значения. 

Не изменение давления интересует а изменение ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЯ давления.

7.png

8.png

Edited by corrwin05

• 0
1 hour ago, corrwin05 said:

При обоих положениях переключателя in/HPA  индикация давления осуществляется в ГПА (1013) а на индикацию в д.рт.ст. (29.92) не переключается, хотя положение цифры на экране меняется. Если вас смущает стандартное значение перехода - 2 скрина с другим давлением. Обратите внимание на положение цифр и их значения. 

Какая система единиц измерения включена в настройках сима? Должна быть U. S. System.

• 0
43 минуты назад, ilya1502 пишет:

Какая система единиц измерения включена в настройках сима? Должна быть U. S. System.

Похоже, что в x-plane 10 нет такой настройки, но на вкладке "вес и топливо" - фунты и дюймы. Думаю вы правы, истина где-то рядом. Отключение всех плагинов тоже не помогло.

Edited by corrwin05

• 0
57 minutes ago, corrwin05 said:

Похоже, что в x-plane 10 нет такой настройки, но на вкладке "вес и топливо" - фунты и дюймы. Думаю вы правы, истина где-то рядом. Отключение всех плагинов тоже не помогло.

А, сорри, проглядел, что речь про иксы.

• 0
В 19.09.2019 в 00:08, NightCat пишет:

Это не Мбар, а гектопаскали. Судя по тому, что вы не очень ориентируетесь даже в единицах измерения, я бы посоветовал вам получше изучить управление ВС. Не помню точно, какая индикация ISA на PFD на "горбатом", но очень смахивает на то, что вы переключили давление на "Std".

Update: у вас инче/паскальный задатчик давления. Вы полетное положение скорее всего включили.

Помимо того, что мне необходимо лучше изучить управление ВС для того чтобы лучше ориентироваться в единицах давления. С учетом написанного далее в этой теме - советов нет? Про "стандартное давление" больше писать не надо ( все таки даже гуру должны понимать разницу между единицами измерения давления и давлением), как и про изучение основ аэродинамики.

Edited by corrwin05

• 0
55 минут назад, corrwin05 пишет:

Помимо того, что мне необходимо лучше изучить управление ВС для того чтобы лучше ориентироваться в единицах давления. С учетом написанного далее в этой теме - советов нет? Про "стандартное давление" больше писать не надо ( все таки даже гуру должны понимать разницу между единицами измерения давления и давлением), как и про изучение основ аэродинамики.

Как вы вопрос задали, так вам на него и ответили. Причем одинаково все отвечающие поняли вас однозначно.

Касательно переключения единиц измерения, скорее всего, вам необходимо разбираться с настройками сима. Более корректно я ответить не смогу.

• 0
2 часа назад, NightCat пишет:

Как вы вопрос задали, так вам на него и ответили. Причем одинаково все отвечающие поняли вас однозначно.

Касательно переключения единиц измерения, скорее всего, вам необходимо разбираться с настройками сима. Более корректно я ответить не смогу. 

Действительно: написал в заголовке " переключатель единиц давления", а в теле  - "индикация давления осуществляется в ГПА (1013) а на индикацию в д.рт.ст. (29.92) не переключается" так и поняли, что интересует как изменять давление...

Надо разбираться с настройками сима? Спасибо огромное, вы мне очень помогли.

• 0
5 часов назад, corrwin05 пишет:

Надо разбираться с настройками сима?

Если у вас ранее получалось производить такое переключение, то, полагаю, что все же с ними.