Jump to content
Igrok500

FSX -история версий симулятора

Recommended Posts

Больше 10 лет назад я впервые установил FSX, рельефы Европы и Америки с очень качественной картинкой, несколько аэропортов. Был также какой-то ад-он. который во время полета рисовал курс прямо на карте, но вот не помню, где это происходило. Находил все на форумах, возможно на этом. Затем мой винт сломался со всем содержимым и вот уже несколько лет я не возвращался к теме сима. Сейчас вновь решил заняться, но наверняка сейчас все далеко ушло вперед.

Хотел бы спросить несколько вопросов, касательно самого симулятора и аддонов к нему.

1. Какие версии FSX (исторически) были выпущены по годам. Какая из них самая последняя и самая лучшая? У меня установлен FSX X Delux 2007 года, не знаю, откуда я его установил, когда о покупал диск, но он у меня не установился. Хотелось бы установить самую новую версию с SDK. В версиях я запутался, FSX-2004, делюкс, разгон. 9. 10.... Что актуально сейчас?

Другие симуляторы не хочу пока устанавливать, знаю что они есть, у сына установлен X Plane -11

2. Какие аддоны нужны для максимального приближения к реальности ( интересует в первую очередь рельеф, аэропорты)

3. Во время включения симулятора как сделать видимой карту SID или STAR прямо на экране, у меня 2 монитора, есть планшет еще, который я бы тоже задействовал, но не знаю как.

Прошу подсказать, в какие темы зайти на форуме. чтобы найти ответы на эти вопросы.

Изучай Prepar3D последней версии и X-Plane 11. Как только определишься между двумя этими разными симами, тогда и дальнейший разговор имеет смысл. Про FSX забудь вообще - больше нет даже канторы, которая его пилила. Вчерашний век. 

В 16.09.2019 в 23:17, Igrok500 пишет:

3. Во время включения симулятора как сделать видимой карту SID или STAR прямо на экране, у меня 2 монитора, есть планшет еще, который я бы тоже задействовал, но не знаю как.

Купить подписку на чарты от Navigraph, будет все, что пожелаете. И на планшет можно вывести тоже.

Симулятор по вкусу, смотря на каком типе ВС планируете полеты, у каждого из двух актуальных симов свои плюсы и минусы.

В следующем году Microsoft обещают совершенно новый симулятор, пока что готовится альфа-тест.

Edited by gasparr

В 16.09.2019 в 23:46, modest11111 пишет:

Изучай Prepar3D последней версии и X-Plane 11. Как только определишься между двумя этими разными симами, тогда и дальнейший разговор имеет смысл. Про FSX забудь вообще - больше нет даже канторы, которая его пилила. Вчерашний век. 

Я не понял про Препар, на их сайте, как скачать версию. 4,5. Его лицензия стоит $200 (лицензия)?

8 минут назад, Igrok500 пишет:

Я не понял про Препар, на их сайте, как скачать версию. 4,5. Его лицензия стоит $200 (лицензия)?

Дешевле, "про" тебе точно не нужна

5.jpg.ee282b092a5345531960b6842109c716.jpg

Скачать очень просто - купил и скачал через личный кабинет.