Jump to content
  • 0
Aviatehnar

Аварийные службы аэропорта

Question

В fs passengers я вылетал из военной зоны в Сан-Франциско. Перед посадкой не вышли шасси (были повреждены). Я отключил "обнаруживать аварии", чтоб посадить самолет на брюхо. Посадил, когда затормозил, звучала сирена, но ни одной пожарной или скорой помощи машины не было. А сценарий установлен, и Аэрософт работает (конечно, я так понимаю, что этих машин в аэрософте нет). Есть какой-то мод, где при аварийной посадке служба СПАСОП выезжает на ВПП и встречает самолет?

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0
14 hours ago, Aviatehnar said:

В fs passengers я вылетал из военной зоны в Сан-Франциско. Перед посадкой не вышли шасси (были повреждены). Я отключил "обнаруживать аварии", чтоб посадить самолет на брюхо. Посадил, когда затормозил, звучала сирена, но ни одной пожарной или скорой помощи машины не было. А сценарий установлен, и Аэрософт работает (конечно, я так понимаю, что этих машин в аэрософте нет). Есть какой-то мод, где при аварийной посадке служба СПАСОП выезжает на ВПП и встречает самолет?

Я такое встречал в паре сцен, например, Калининград. Нужно было накрутить какую-то частоту на радиостанции, чтобы полоса покрылась пеной и приехала техника. Но это скрее исключение, чем правило. И это чисто декорация, не имеющая смысла. 

• 0

Да. Это скорее всего 121,5 - международная авиационная аварийная частота. Но дисп просит опять перевестись на его частоту, так как он дефолтный. Он не знает, что такое МЕЙДЕЙ

• 0
1 hour ago, Aviatehnar said:

Да. Это скорее всего 121,5 - международная авиационная аварийная частота. Но дисп просит опять перевестись на его частоту, так как он дефолтный. Он не знает, что такое МЕЙДЕЙ

Вроде там была NAV-частота. Но это не важно. Это был просто программный трюк конкретного аэропорта, чтобы сработало появление моделек. Кроме появления моделек техники и пены ничего не происходило. А симовский дисп вообще мало что знает.