Jump to content
desmo

Электроавтомобили vs авто с ДВС

Recommended Posts

23 minutes ago, Pinhas said:

Ага. И веса собственного не имеют?

Ну это мелочи. Вес этих панелей настолько же влияет на расход, насколько эти панели на зарядку электромобиля, если их подключить. То бишь никак. 

Если уже тянешь такую бадуру за собой, то пара десятков кг плюс минус разницы ощутимой не будет. 

1 minute ago, desmo said:

Ну это мелочи. Вес этих панелей настолько же влияет на расход, насколько эти панели на зарядку электромобиля, если их подключить. То бишь никак. 

Если уже тянешь такую бадуру за собой, то пара десятков кг плюс минус разницы ощутимой не будет. 

Ага. Мы заметили, что лишняя тонна веса у Теслы, у Вас ни на что не влияет.

Вот только с Семи до сих пор - тишина.

10 minutes ago, Pinhas said:

В каком месте "вы" заметили лишнюю тонну? Моя Тройка весит 1600 кг. Ауди а4, бмв 3 и прочие аналоги в базе весят примерно на 100кг меньше. 

12 minutes ago, Pinhas said:

Вот только с Семи до сих пор - тишина.

Сколько можно мусолить? Всё в порядке с Семи. Не хватает мощностей. У S и Х заказы перевалили за год ожидания. 

38 minutes ago, Pinhas said:

А лишняя тонна у моей машины на что влияет? ПиТи Кукурузер при скромных размерах по пачпорту весит те же 1645.

16 hours ago, desmo said:

Даже дальнобои останавливаются минимум раз в 4 часа.

Их заставляют.

36 minutes ago, Submissive said:

Их заставляют.

И не просто так и правильно делают. От того и аварий с заснувшими водилами грузовиков в Германии меньше, чем в России. 

Но с дальнобоями ладно, то немного другое. Они сами не прочь быстрее приехать и завершить работу. И многих начальство подгоняет. Но когда ты едешь на своей машине в отпуск, то я не понимаю, кому нравится сидеть по 6-8 часов нонстопом. Это же отпуск, расслабуха... А если ещё семья и дети, то там хошь не хошь почти каждый час остановки делай. 

Из своего опыта могу сказать, что раньше на двс в долгих маршрутах я или смотрел карту, где можно будет остановиться покурить и размяться, или на каждой заправке по дороге смотрел на часы и думал - съезжать здесь или на следующей. Ибо время тянется и кажется, что уже целую вечность едешь, а посмотришь на часы - всего час прошёл. Поэтому сейчас мне даже проще на электричке. Я знаю, что через 100/150/200 км я остановлюсь на подзарядку и у меня будет как минимум 10-15 минут размяться. Причём ко времени ты не сильно привязан. Можно уехать и раньше, но зачастую получается, что даже позже. 

16 минут назад, desmo пишет:

Но когда ты едешь на своей машине в отпуск

Смысл выбрасывать до недели из отпуска на эту дорогу?

43 minutes ago, desmo said:

Но когда ты едешь на своей машине в отпуск, то я не понимаю, кому нравится сидеть по 6-8 часов нонстопом. Это же отпуск, расслабуха...

Нормальную машину надо, чтобы не уставать за 2 часа.

30 minutes ago, ALZP said:

Смысл выбрасывать до недели из отпуска на эту дорогу?

Не знаю, как у тебя, но я на машине не в кругосветку езжу. 2 тыщи км уже много. Первый день тыща, ночёвка, и второй день тыща. А разницы по времени с двс - вообще никакой. 

5 minutes ago, Submissive said:

Нормальную машину надо, чтобы не уставать за 2 часа.

Ах вот оно в чём дело! Ну спасибо за охренненый совет, кэп! 

А нормальная это какая? Можно примеры? А то вдруг окажется, что я на ней ездил и уставал так же, как и на "ненормальных". 

10 hours ago, Freddie said:

А лишняя тонна у моей машины на что влияет? ПиТи Кукурузер при скромных размерах по пачпорту весит те же 1645.

А почему так много? У меня семиместная  Гая - полторы тонны.

1 hour ago, Ляпучка said:

То американец, а то японец) 

24 minutes ago, desmo said:

То американец, а то японец) 

Что, железа больше кладут? Или она только по пачпарту столько, а по факту меньше? :)

41 minutes ago, Ляпучка said:

Что, железа больше кладут? Или она только по пачпарту столько, а по факту меньше? :)

Может и железа больше. Но вообще странно, что твоя 7 местная машина весит как маленькая Королла от той же Тойоты )

20 minutes ago, desmo said:

Может и железа больше. Но вообще странно, что твоя 7 местная машина весит как маленькая Королла от той же Тойоты )

Вряд ли Королла полторы тонны весит. Или может с полной загрузкой.

Мы когда дома батареи меняли, старые потом на металлоприёмку отвезли. Там сначала машину взвесили с батареями, потом выгрузили и взвесили пустую. Так вот, пустая 1500 кг с копейками небольшими получилось :) Это я точно помню. Да и в СОРке написано 1500 кг.

25 minutes ago, Ляпучка said:

Вряд ли Королла полторы тонны весит

1400 кг, только что на офф сайте посмотрел.

Семиместный Toyota Proace - от 1400 до 1600. Toyota CHR 1420-1460 кг.

Audi A4 -1550 кг. BMW 320i - 1570 кг. Ford Escape (американец, самый маленький у форда) - 1500 кг. Chrysler 300 (американец, самая маленькая модель) - 2300 кг.

Те, что более близки к Тесле по характеристикам - BMW M3 - 1780 кг. Mercedes-AMG C63 Coupe - 1810 кг.

Хде лишняя тонна - тоже понять не могу...

8 часов назад, desmo пишет:

Не знаю, как у тебя, но я на машине не в кругосветку езжу. 2 тыщи км уже много. Первый день тыща, ночёвка, и второй день тыща.

Вот уже минимум 4 дня минус из отпуска.

20 hours ago, Freddie said:

Ядрена матрена. Туполев что ли проектировал?

10 hours ago, Ляпучка said:

11 minutes ago, Pinhas said:

Ядрена матрена. Туполев что ли проектировал?

В Америке с железом напряженки нет. :sarcastic:

K_JUuxfwM7E.jpg

• Haha 1

4 hours ago, ALZP said:

Вот уже минимум 4 дня минус из отпуска.

Нет, ты путаешь, эти 4 дня входят в отпуск. Ибо дорога длинная и быстрее все равно не получается. Поэтому едешь себе спокойно и по дороге отдыхаешь, останавливаясь в интересных местах и некуда не торопишься. И то уже вечером приезжаешь в гостишку уставший 

Но я уже понял, что ты в таких случаях херачишь как ошпаренный тупо к цели назначения. Может потому, что семьи нет, может потому, что горячая джигитская кровь, хз... Но только не надо сейчас втирать, что ты приезжаешь спустя сутки в дороге бодрячком и твой отпуск сразу шикарно начинается. Тебя будет рубить так, шо ты проспишь как минимум полдня.

Вот и получается, что ты сэкономил максимум день отпуска, но приехал заёабный и по дороге не хрена не видел. Зачем было вообще на машине тогда ехать? В таких случаях здоровые люди берут самолёт. 

З.Ы. Я ездил пару раз в молодости такие расстояния как можно быстрее и с быстрыми остановками только на перекус, кофе и туалет. Реально сутки в дороге и приезжаешь как зомбак. А если ещё утром или днём приезжаешь, вообще огонь - поспал, проснулся вечером или ночью и ходишь лунатишь потом. Ну его нах такие аттракционы... 

3 часа назад, desmo пишет:

Нет, ты путаешь, эти 4 дня входят в отпуск.

Возьми в расчет, что в нашем понимании отпуск это приземлиться где-нибудь в Риме, а в аэропорту тебя ждет автомобиль, который заблаговременно заказан на прокат. А перед этим ты сидел и прокладывал маршрут путешествия, заказывал гостиницы, кемпинги в городах, которые ты хочешь посетить. А 4 дня, это расстояние от их места жительства до ближайшего черноморского или курорта на машине. А на самолете на 4 дня можно дольше поваляться на пляже.:sarcastic:

28 minutes ago, TEVET said:

А 4 дня, это расстояние от их места жительства до ближайшего черноморского или курорта на машине. А на самолете на 4 дня можно дольше поваляться на пляже

Так то да, одно дело цель максимально быстро добраться до цели назначения, другое, если сама дорога уже входит в отпуск и отдых. 

Если я захочу тупо бухать пару недель в Хельсинки - я естественно возьму билет на самолёт. А если в планах посмотреть интересные места в Польше, Литве, Латвии и Эстонии - то я поеду на машине. И конечно такие трипы планируются. И зачастую по дороге видишь что-то интересное, тоже останавливаешься, что уже вечером в гостишку приезжаешь очень поздно. Уставший, но довольный и с новыми эмоциями) В этом и кайф автотрипов. 

А сесть и топить до пункта назначения, выматывая себя и семью - просто тупизм. 

8 часов назад, desmo пишет:

Скажи, у тебя в переднем багажнике тоже есть кнопка открытия изнутри?

1 hour ago, U-HCK said:

Скажи, у тебя в переднем багажнике тоже есть кнопка открытия изнутри?

Да

GUID-2903908B-617E-4D87-A1C4-C0CA9FDAAC22-online-en-US.png.0a2659c416c6935de888b6798052b7b8.png

С какой целью интересуешься? Туда ребёнок с трудом поместится)) 

10 минут назад, desmo пишет:

Да

А зачем?))

17 minutes ago, U-HCK said:

А зачем?))

Не знаю... Может реально на случай если дети играться будут и одного закроют) Это ещё от S-ки идёт. А у первых S-ок были были довольно большие "передники", как их называют (front trunk - frunk). А может из-за каких то законов. Где напрмер сказано, что любой багажник должен иметь систему открытия изнутри why.gif.743976d1eb5bf66d4ab272f755c4ae18.gif