Jump to content
desmo

Электроавтомобили vs авто с ДВС

Recommended Posts

10 minutes ago, desmo said:

две игрушки. Легендарный Sonic и The Battle of Polytopia с поддержкой мультиплеера

А можно сделать так, что-бы две электромобили дулись в Sonic или ещё во что меж собой в режиме мультиплеера без всякого участия человека?

11 minutes ago, vladk said:

А можно сделать так, что-бы две электромобили дулись в Sonic или ещё во что меж собой в режиме мультиплеера без всякого участия человека?

Где вы там в Калифорнии такую траву берёте? :)

24 minutes ago, vladk said:

Ээээ... так они и "водил" могут в буру проиграть.

43 minutes ago, Pinhas said:

Ээээ... так они и "водил" могут в буру проиграть.

Типа с утра садишься в машину, а там на дисплее надпись "машина не поедет, вам надо помыть соседскую Теслу"? 

• Haha 1

5 minutes ago, desmo said:

Типа с утра садишься в машину, а там на дисплее надпись "машина не поедет, вам надо помыть соседскую Теслу"? 

To blow up that Tesla. Ферштанден?

2 hours ago, Pinhas said:

Ферштанден?

Нихьт рихьтиг. Ви иммер. Абер дыз ист нормаль ин зольшэн Феллэн. 

Как-то не экономично езжу))

IMG-20211231-WA0000.jpeg

Гибридные автомобили в РФ дорожают из-за новых правил расчета акциза. Согласно новым разъяснениям Минфина, базой для расчета акциза считается не только мощность двигателя внутреннего сгорания, но и электродвигателей.

Импортеры новых гибридных машин уже столкнулись с увеличением платежа на несколько сотен тысяч рублей на каждую машину и сетуют на ухудшение условий для экологичного транспорта.

https://www.kommersant.ru/doc/5158343

5 hours ago, Pinhas said:

сетуют на ухудшение условий для экологичного транспорта.

«Нам это не подходит». Надо же вонючую жижу сбывать. 

• Like 1
  • Upvote 1

On 12/31/2021 at 8:36 AM, U-HCK said:

Как-то не экономично езжу))

А у меня первое время расход наоброт в минус идёт. Вот например здесь - минус 2,3 кВтч на 100 км :dance4:

20220115_135602.thumb.jpg.ab3908587004af52438582911e6734b2.jpg

3 hours ago, Freddie said:

«Нам это не подходит». Надо же вонючую жижу сбывать. 

Не думаю. Чем больше жижы за рубеж - тем лучше для них. Это чисто: "А вот хрен вам".

Великобритания принудительно ограничит использование частных зарядных станций для электромобилей с мая 2022 года

С конца мая 2022 года частные зарядные станции, расположенные на территории жилых объектов и организаций, будут перенастроены так, чтобы в будние дни зарядка электромобилей принудительно отключалась на несколько часов.

https://habr.com/ru/news/t/583654/

5 hours ago, Pinhas said:

в будние дни зарядка электромобилей принудительно отключалась на несколько часов.

У нас давно такие тарифы специально для электричек есть. Они выгоднее, чем обычные электротарифы, но зарядка отключается на пару часов в день, когда наибольшая нагрузка на сеть. 

Я ничего страшного в новости не вижу. Наоброт - правильно делают. На зарядку или удобства это никак не повлияет. Машины заряжаются в основном ночью. И не всю, а несколько часов. 

У меня, например, хоть и обычный тариф и я могу заряжать в любое время суток - я всё равно выставляю в самой машине, чтобы она заряжалась до 6 утра. Тобишь, когда я приезжаю вечером и подключаю кабель, машина не заряжается сразу. Зарядка начинается примерно в 3 ночи и после 5 заканчивается. 

14 minutes ago, U-HCK said:

Фигня это. Мощностей этих панелей недостаточно, чтобы как-то сильно повлиять на запас хода. Так, тупо прибамбас для трейлера зарядить фонарик :)

36 минут назад, desmo пишет:

Фигня это. Мощностей этих панелей недостаточно, чтобы как-то сильно повлиять на запас хода. Так, тупо прибамбас для трейлера зарядить фонарик :)

Внутри наверное батарейки стоят))

1 час назад, U-HCK пишет:

Внутри наверное батарейки стоят))

Не, это кемпинговый трейлер. 

Хотя, наверное есть такие, которые могут заиорочиться и сделать такой прицеп только для батареек. Только я не понимаю - зачем? Только если для поездок куда нибудь совсем в далеко в пустыню. 

В Европе я такую тему даже не представляю и вообще не понимаю, как в машине можно усидеть более 3 часов без остановок и разминки. Даже дальнобои останавливаются минимум раз в 4 часа. Поэтому никогда не понимал доводов двсников про запас хода как самый главный плюс. 

1 час назад, desmo пишет:

Поэтому никогда не понимал доводов двсников про запас хода как самый главный плюс. 

Ты просто не ездил по России. 

2 hours ago, desmo said:

Поэтому никогда не понимал доводов двсников про запас хода как самый главный плюс. 

Так это применительно к России. Тут бензиновых заправок иной раз одна на полтыщи километров бывает, а про электрозаправки и не слыхали вообще :) 

34 минуты назад, Ляпучка пишет:

про электрозаправки и не слыхали вообще

В домах то по дороге не во всех свет есть))

2 часа назад, U-HCK пишет:

В домах то по дороге не во всех свет есть))

Так рождаются байки про "50% в дырку в земле". )

7 hours ago, desmo said:

В минус влияет.

31 минуту назад, zavxoz пишет:

Так рождаются байки про "50% в дырку в земле". )

Это Макс рождает, а я когда в Иркутск ездил, видел после Красноярска деревеньки без электричества. Предвидя вопрос, люди там живут))

4 hours ago, U-HCK said:

Ты просто не ездил по России. 

Да я как бы и не собирался) Но речь же не о России, где нет ни станций зарядок, ни самих электричек даже в цивилизованных местах. 

3 hours ago, Ляпучка said:

Так это применительно к России. Тут бензиновых заправок иной раз одна на полтыщи километров бывает, а про электрозаправки и не слыхали вообще :) 

Так а люди с такими доводамм этого не понимают и проецируют на весь. Хотя даже и в России, если тупо дома есть возможность подключиться к обычной розетке - электрички бы хватило абсолютному большинству владельцев. Ибо как уже говорил, это самое большинство в день проезжает макс 30-50 км.

Но почему то все пишут и приводят свои доводы так, будто вся Россия каждый день по полтыщи км ездит по дорогам без заправок и света. 

15 minutes ago, Pinhas said:

В минус влияет.

Сами панели почти никак не влияют. Весь трейлер тоже не прям сильно, если не топить. Аэродинамика хуже да, но и едешь с прицепом медленнее, чем обычно. Соответственно расход чуть по ниже из-за одного фактора, и выше из-за другого. То на то почти и получается. 

Ну а чисто как бонус эти солнечные панели конечно не мешают. Как дополнительный источник энергии, скажем, для проходной кухни. 

2 hours ago, desmo said:

Сами панели почти никак не влияют. Весь трейлер тоже не прям сильно, если не топить. Аэродинамика хуже да, но и едешь с прицепом медленнее, чем обычно. Соответственно расход чуть по ниже из-за одного фактора, и выше из-за другого. То на то почти и получается.

Ага. И веса собственного не имеют?