Jump to content
desmo

Электроавтомобили vs авто с ДВС

Recommended Posts

7 hours ago, desmo said:

…заезжаю за сигаретами… …ездить на двс - бессмысленно, дорого и неэкологично. Особенно в долгосрочной перспективе. Но это лично моё мнение. 

Экономя на бензине, курить бессмысленно, дорого, неэкологично и вредно для здоровья! Особенно в долгосрочной перспективе. Но это лично моё мнение. 

• Thanks 1

1 час назад, vladk пишет:

Экономя на бензине, курить бессмысленно, дорого, неэкологично и вредно для здоровья! Особенно в долгосрочной перспективе. Но это лично моё мнение. 

Есть альтернативы, на электричестве, без сгорания. Но не Тесла, конечно... :sarcastic:

8 часов назад, desmo пишет:

Когда есть свой частный дом, покупать и ездить на двс - бессмысленно, дорого и неэкологично.

Менять машину каждые 2-3-5 лет куда более неэкологично. Самая экологичная машина - это та, которую не произвели.

3 минуты назад, samdim пишет:

Самая экологичная машина - это

847DA01F-552C-4294-99B6-1DBFD589EB39.jpeg

14 minutes ago, ALZP said:

847DA01F-552C-4294-99B6-1DBFD589EB39.jpeg

Неправда. Они пукают, и навоз… Но зато топливо возобновляемое.

10 минут назад, Freddie пишет:

навоз

Навоз с пользой идёт в народное хозяйство и строительство, а также как корм для всяких божих тварей, а ещё сам кузов  как еда для многих народностей.

3 hours ago, vladk said:

Я курю сигарки и только под вискарь. Так шо это не привычка и необходимость, а опция к приятному времяпровождению вечерком у камина. 

2 hours ago, Enzzo said:

Есть альтернативы, на электричестве, без сгорания. Но не Тесла, конечно... :sarcastic:

Водород? Тойота? Они кстати новый Приус ходят сделать гибридным. Но не простым электро-двс, а водород-двс.

Ну там пока свои нюансы с потерей и большими затратами энергии при его производстве. 

2 hours ago, samdim said:

Менять машину каждые 2-3-5 лет куда более неэкологично. Самая экологичная машина - это та, которую не произвели.

Полностью согласен с вашим вторым предложением и наполовину согласен с первым. Ибо это двс загрязняют воздух весь жизненный цикл. Электрички так-же проще и долговечней. Я отдам свою машину и её потом купит кто-то, кто не любит лизинги и чтобы машина принадлежала лично ему, меняя её раз в 15 лет. 

Самое грязное в электричке это производство аккумулятора, но это компенсируется уже после первых 20-30 тысяч км пробега. А если сравнивать весь жизненный цикл машины, то электрички полностью выигрывают. 

Позвольте немного "рекламы"... 

Screenshot_20211011-225042_Chrome.thumb.jpg.3574502e8329f5967d0880bac7814bc1.jpg

Даже проблема с переработкой аккумуляторов решена и та же Тесла будет перерабатывать и заново использовать до 92% материалов. 

Screenshot_20211011-225200_Chrome.thumb.jpg.c2d928a7735b4ec936530856fdecc020.jpg

Ну и ещё немного рекламы. @vladkвы спрашивали о деградации аккумуляторов. Вот так всё выглядит, основываясь на собранной Теслой статистике:

Screenshot_20211011-225253_Chrome.thumb.jpg.53402ba895b6902b81ed56398eed37bf.jpg

И для @Pinhas  и по поводу "специальных аварий, что бы навариться на запчастях" (я уже знаю, что ты в это всё не веришь и что примерно скажешь :)

Screenshot_20211011-225452_Chrome.thumb.jpg.5ee2984749a647c19a06e34dce33d379.jpg

Ну и на последок для @Kraftig. Вроде ты говорил, что Теслы постоянно горят)

Screenshot_20211011-225544_Chrome.thumb.jpg.09debc23c68964159c637eb3cb7de21a.jpg

24 minutes ago, desmo said:

Я курю сигарки и только под вискарь. Так шо это не привычка и необходимость, а опция к приятному времяпровождению вечерком у камина. 

Ещё и алкоголизм… Я-то думал что поборники электомобилей ведут исключительно здоровый образ жизни. Камин электрический? Или на дровах? А катализатор есть?

• Haha 2

49 minutes ago, vladk said:

Я-то думал что поборники электомобилей ведут исключительно здоровый образ жизни.

Я не удивлён. Вы многое чего думали неправильно.

3 hours ago, desmo said:

Я не удивлён. Вы многое чего думали неправильно.

Как, неужели ещё и тяжёлые наркотики?

12 часов назад, desmo пишет:

Водород? Тойота?

Я вообще про другое :facepalm:

15 часов назад, Enzzo пишет:

Есть и со сгоранием. Биоэтанол, например.

8 минут назад, samdim пишет:

Есть и со сгоранием

Хоть бы глянул кто, что я цитировал... )

Вот так сейчас в Америке ездит последний автопилот. На мой взгляд, просто охрененно и не хуже некоторых водителей. И всё это на обычной машине, а не на космическом корабле на колёсах, обвешанном со всех сторон радарами и мало похожим на машину. 

6 hours ago, vladk said:

У нас в прокатах она раньше как-то не пошла... Но то было давно уже и на S-ках. Сейчас предложений проката много, но все они неприлично дорогие (по сравнению с аналогичными по классу машинами). За обычную тройку в самом выгодном случае просят 100 день плюс залог под штуку. 

А вообще этот год для Теслы очень удачный. Она бьёт рекорды и оказалась самым продаваемым автомобилем в мире. В Европе и Германии так вообще впервые, когда американская марка обошла местные немецкие. Причём обошла двс по продажам и такие машины, как гольф, который был всегда на первых местах в Европе. 

3 hours ago, desmo said:

У нас в прокатах она раньше как-то не пошла...

А вообще этот год для Теслы очень удачный.

Пойдёт - не пойдёт, это тоже посмотрим. В принципе, идея, сама по себе, неплохая. Выдавать напрокат «учебные» автомобили и постепенно приучать население к отказу от ДВС…

Конечно, год очень удачный! Ещё-бы - такой клиент появился! (Я не про Hertz). Да появись у меня хоть половина такого клиента, я уже бы прыгал от радости!

Какие новости про электрокал?

4 минуты назад, ALZP пишет:

Какие новости про электрокал?

Tesla сына миллиардера на большой скорости врезалась в столб и сгорела. Хваленый автопилот не спас.

Возле станции метро «Прокшино» в Новой Москве электрокар Tesla попал в серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Машина на большой скорости врезалась в мачту уличного освещения.

По данным правоохранительных органов, водитель разогнал Tesla Model S Plaid до скорости в 200 километров в час, но не справился с управлением и вылетел с дороги. Причём от удара электромобиль разорвало напополам, в результате чего он загорелся, а находившегося за рулём мужчину выбросило из авто. Прибывшим на место пожарным удалось быстро потушить возгорание, однако электрокар восстановлению не подлежит — он сгорел полностью. Сам водитель получил небольшие травмы и был госпитализирован.

Скрытый текст

Причиной серьезного ДТП с Tesla, которой управлял сын миллиардера и бывшего депутата Госдумы Александра Скоробогатько Иван, стали плохие погодные и дорожные условия.

Предварительно предполагалось, что водитель разогнал электрокар до 200 километров в час, однако в дальнейшем стало ясно, что, скорее всего, скорость движения была значительно меньше.

Как видим, автопилот Теслы на может справиться с плохими погодными условиями и предотвратить катастрофу. 

7 minutes ago, Kraftig said:

Как видим, автопилот Теслы на может справиться с плохими погодными условиями и предотвратить катастрофу. 

«Если в башне по…нь, хоть е…нь, хоть не е…нь». А каким боком тут автопилот? Если бы машина была на автопилоте, в городе она бы не разогналась больше 60 - 80 км/ч в зависимости от дороги. 

• Upvote 1

4 минуты назад, Freddie пишет:

А каким боком тут автопилот?

Так автопилот должен постоянно анализировать ситуацию, типа когда авария становится неизбежной он должен брать ситуацию в свои руки и сводить ущерб к минимуму. Так он вроде должен действовать? Типа как на Эирбасе.

22 минуты назад, Kraftig пишет:

Как видим,

...автопилот Теслы не может справиться с плохими погодными условиями российскими мажорами и предотвратить катастрофу  преднамеренное уничтожение автомобиля. Говно, короче.

Edited by zavxoz
  • Well said! 1

3 минуты назад, zavxoz пишет:

..автопилот Теслы не может справиться с российскими мажорами

Правильно там в комментариях пишут, что нужно вообще запретить продавать Теслы в России )) Так как с таким быстрым разгоном до 100 км/ч и скоростью машины, большинству россиян нельзя доверять управление.

3 hours ago, Kraftig said:

Правильно там в комментариях пишут, что нужно вообще запретить продавать Теслы в России ))

Ага. А то они тут прям как пирожки горячие разлетаются, не успевают подвозить :) 

5 hours ago, Kraftig said:

Так автопилот должен постоянно анализировать ситуацию, типа когда авария становится неизбежной он должен брать ситуацию в свои руки и сводить ущерб к минимуму. Так он вроде должен действовать? Типа как на Эирбасе.

1. Автопилот управляет машиной только тогда, когда он включён и на скорости до 150 кмч. 

2. За предотвращения столкновений в машине отвечают другие функции, которые работают параллельно и независимо от автопилота. Эти функции, например, помогают избежать съезда с полосы, предупреждают о колизии с машинами и пешеходами, включают экстренное торможение и тд. 

3. При скорости 200 кмч в городе тебя не спасёт ни автопилот, ни какие либо другие системы. Машина пока не научилась распознавать, что за рулём долбёоб. 

5 hours ago, Kraftig said:

Правильно там в комментариях пишут, что нужно вообще запретить продавать Теслы в России )) Так как с таким быстрым разгоном до 100 км/ч и скоростью машины, большинству россиян нельзя доверять управление.

Вам бы ваших депутатов и их сыновей мажоров раскулачить, которые покупают такие машины для понтов и потом устраивают такое. Хорошо что в данной аварии ещё люди не пострадали... 

Для обычного человека, который хотел бы стать владельцем Тесла, сумма даже за биток из Америки довольно большая. Что уж говорить про Плэд, которая стоит 120к баксов... Человек, который может позволить себе такую машину и которые эти деньги заработал сам и честно - вряд-ли будет носится 200кмч по городу.