Jump to content
desmo

Электроавтомобили vs авто с ДВС

Recommended Posts

37 minutes ago, Enzzo said:

Полагаю не поехал бы он из-за фургона, на такое только человеки способны

Понятно, что в автоматическом режиме не поехал-бы. И в неправильный ряд не встал-бы. Ждал-бы тихо в очереди. Но если человек заехал в такую ситуацию, попытался-бы «тормознуть» в последний момент и избежать столкновения?

Наверное не дал бы выполнить такой маневр, пришлось бы его отключить. 
- Ну, тогда я умываю руки. - сказал бы автопилот )

А собственно чего гадать? Есть человек, есть авто. Можно затестить :sarcastic:

19 minutes ago, Enzzo said:

А собственно чего гадать? Есть человек, есть авто. Можно затестить :sarcastic:

7 hours ago, desmo said:

З.Ы. Сорри, я щас весь в работе, поэтому так кратко отвечаю :)

Кстати, отличная идея! Desmo, Вы согласны на «натурный эксперимент»?

3 hours ago, Pinhas said:

Я в том смысле, что тема-то немного другая.

Опять окунаться в унылое электроговно?

Кстати, наша дружеская дискуссия о том, что так электроговно не рекламируют, очень даже в тему.

4 hours ago, Pinhas said:

Я в том смысле, что тема-то немного другая. К тому же благородные синьоры могут с легкостью найти тут другое интимное место для выяснения отношений.

Тема-то авторская. Тогда где, как не здесь?

3 hours ago, Enzzo said:

А вообще интересно, как поведет себя в о-очень закрытом повороте.

Об этом тут уже было - вылетает с дороги.

4 minutes ago, Submissive said:

Тема-то авторская. Тогда где, как не здесь?

А вот и ещё один любитель сделать тупые высеры. 

4 minutes ago, Submissive said:

Об этом тут уже было - вылетает с дороги.

Вам не надоело с каждым своим постом обсираться? И вот опять... То, что "вылетает с дороги" это относится к функциям удержания полосы, которая во многих странах урезана на законодательном уровне. Добавьте идиотов за рулём и получите такой результат. Вопрос обсуждаемый сейчас относится к совершенно другому. Но вам этого не понять. 

1 hour ago, Submissive said:

Тема-то авторская.

А Вы что, тоже макнули автора? А то он как-то излишне взволнован Вашим появлением.

Нет, я здесь видел недавнюю лёгкую, практически воздушную оплеуху, но она настолько незначительна, что несоизмерима с продемонстрированными страданиями.

5 hours ago, vladk said:

Если серьёзно: после того, как выехал из-за фургона, «увидил» бы автопилот автомобиль на поперечном направлении? Затормозил-бы?

Да, затормозил бы. И я полагаю, что автопилот сработал бы на доли секунды быстрее водителя, но столкновения, учитывая, что выехавшую машину не видно до последнего и скорость, избежать бы всё равно не удалось. 

4 hours ago, vladk said:

Но если человек заехал в такую ситуацию, попытался-бы «тормознуть» в последний момент и избежать столкновения?

Да, тормозил бы и на вашем месте и на месте того идиота, что выехал из-за фургона. 

5 hours ago, vladk said:

Конечно меня больше интересует моя ситуация. Мне с ней разбираться… С другими ситуациями пусть разбираются другие.

Ну, во первых хорошо, что у вас регик стоит. Во вторых, хорошо, что ещё так относительно "легко" отделались и никто не пострадал. Но я о другом... Ситуации могут быть разные и как не крути, всё-таки такие системы сильно повышают шанс избежать столкновения. Вот сделал небольшую подборку, где ситуации в некоторых видео относительно похожи, если смотреть со стороны того идиота, который выехал перед вами

5 hours ago, vladk said:

Кстати, отличная идея! Desmo, Вы согласны на «натурный эксперимент»?

Нет, спасибо... У нас и без экспериментов своих идиотов за рулём хватает. Надеюсь такого, как у вас никогда не случится. Я сохранил пока только два случая, что у меня были, которые довольно обычные и распространённые. В обоих случаях, скорее всего, я бы и сам без систем помощи успел бы среагировать (если бы не втыкал, конечно, как обычно в телефоне в авсим). Но в чем я уверен точно, так это то, что системы машины среагировали быстрее меня.

Здесь просто подрезали. Автопилот включен не был, но заорали предупреждения и машина оттормозилась

А здесь автопилот заблаговременно снизил скорость и выдержал дистанцию, когда аудик начал тупить. А потом уже, после смены полосы и когда ауди хотел повернуть - автопилот оттормозился до полной остановки

Строго говоря обсуждение автопилотов - это тоже не совсем по теме. АП куда угодно впихнуть можно. Хоть в мопед.

• Upvote 1

12 minutes ago, Pinhas said:

Строго говоря обсуждение автопилотов - это тоже не совсем по теме. АП куда угодно впихнуть можно. Хоть в мопед.

Ну как-бы вы правы. А самый лучший автопилот у кого?) Кстати, хотят продавать лицензию всем, кто захочет. И тогда да, автопилоты будут одинаковые) 

Ладно, если по теме, то сегодня целый день был на мероприятии о Ауди. Рекламировали свои последние электрички E-tron GT и Q4 E-tron (или просто EQ4). Покатался и на той, и на этой. Причём вторую давали потестить в реальных условиях по маршруту, а на первой давали гонять только по треку. 

Вот такие машины реально понравятся ДВСникам! Они просто обычные ауди и ни по дизайну, ни чем-то в салоне не отличаются. Даже огромные решётки радиатора есть, только, естественно, вместо дырок для воздуха, там сплошной пластик с "нарисованной" решёткой. 

Q4 как обычная ауди Q3. На улице вообще не отличишь и абсолютно не привлекает взгляд - обычная ауди. Немного жёстче из-за веса, хотя присутствует адаптивная подвёска. Хоть и дорогущая и комплектация была хорошая, но пластик на водительской двери реально дешёвый и жёсткий. По динамике так себе... Для городского паркетника нормально, наверно. Сзади стоит шилдик 40 - я так понимаю, так ауди сейчас обозначают свои машины и это равняется старой мощности мотора двс 4.0. Что ещё не понравилось - огромное количество кнопок и перегруженный и тормознутый интерфейс. Что понравилось - система дополненной реальности на проекционном дисплее. Этакая синяя стрелочка навигации проецируется прямо перед глазами и показыает, где именно нужно повернуть. То есть едешь и до перекрёстка ещё далеко - стрелочка маленькая и показыает, что там надо повернуть. По мере приближения увеличивается и стрелочка и двигаясь, как бы точно показыает на лобовом стекле, какой поворот тебе нужен. Очень прикольно. Но такое наверняка и на ДВС ставят. 

GT более необычный. Сделан на базе Тайкана. То есть по сути Порш, но дешевле. Вот эта уже была поинтересней. Пушка с 4 секундами до сотни. И звук ей такой сделали, что чем то двс напоминает. Вот этим звуком только и превликает) В остальном - всё тот-же обычный Ауди. 

Лично меня машины ничем не удивили. Насколько мне известно, Ауди одна из первых из немцев хочет перейти полностью на электрички. И если в плане дизайна мерс старается скрестить классику с современностью, бмв вообще ещё судя по всему толком не определилась, а VW делает не совсем стандартные новые машины семейства ID - то Ауди решила держаться традиций и делает машины дальше в своём фирменном стиле и внешне ничем неотличающиеся от обычных двс ауди. Видимо на это они и рассчитывают - пересадить постепенно фанатов марки и не отпугнуть тех, кто боится футуризма электричек) 

EQ4

20210909_043502.jpg.667ab832d38e0afb6ec002f439a86cf2.jpg

И GT

20210909_043408.jpg.ac02b6ab8e7e4d21bf05eef2eb5cfaed.jpg

• Downvote 1

Это всё, всё, интересно, конечно. Чудеса цифровых технологий и "зеленой" налоговой политики.

Однако, а када мы увидим серийный Тёсла Семи или его конкурента? 21 год уже.

Кроме того, хочется посмотреть цифры насколько электрический автобус эффективнее ДВС или теми более троллейбуса.

11 hours ago, Pinhas said:

Однако, а када мы увидим серийный Тёсла Семи или его конкурента? 21 год уже.

Ну Семи уже готов к серии, насколько мне известно. Нехватка сейчас в производственных мощностях из-за большого спроса на машины компании. Новые Sки не успевают клепать, не говоря о 3 и Y. Плюс ко всему глобальный дефицит полупроводников. 

А вот насчёт конкурента я не уверен, если вы Никола имеете в виду. Там вообще какая-то мутная история... 

12 hours ago, Pinhas said:

Кроме того, хочется посмотреть цифры насколько электрический автобус эффективнее ДВС или теми более троллейбуса.

Вот чего не знаю, того не знаю. Знаю, шо у нас по Мюнхену такие уже давно катаются. А чё там с эффективностью хз. Есть у меня один документ на 51 страницу "Сравнение приводов автобусов: экологический баланс. Дополнение к исследованию. «Воздействие на окружающую среду транспортных средств в городском контексте» (Bern, Villigen, Zürich , 28. August 2020. Dr. Brian Cox, Dr. Hans-Jörg Althaus, INFRAS. Christian Bauer, Dr. Romain Sacchi, Dr. Chris Mutel, PSI Dr. Mireille Faist Emmenegger, Barbara Spiegel, Quantis). Но у меня пока нет времени особо вникать. Могу скинуть документ, но он на немецком) 

• Downvote 1

16 minutes ago, desmo said:

Вот чего не знаю, того не знаю.

Как такое может быть?

В 07.09.2021 в 07:55, vladk пишет:
Скрытый текст

Может стать, а может и не стать. Pinhas точно не станет. Он патриот. А vladk? А тут совсем другое дело! vladk имеет Российское гражданство. Имеет и Американское. vladk получает деньги в Америке… Значит - иностранный агент. Более того, vladk платит в Америке налоги! То есть vladk финансирует такие враждебные организации как армию США, флот США, ВВС США, Госдеп, ФБР и ЦРУ… Госизмена налицо…. Это Вам не в бирюльки играть! Тута думать надо! Вопрос политический!

Администрация сайта: прошу считать данный пост официальным обращением в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации!

Пользователь сайта avsim.su - бди! И смотри в корень! Не поддавайся на провокации иностранных агентов вражеских государств! «Там шпионки с крепким телом…» и всё такое… Бди!

Беда-беда. Но хоть не писай в наших подъездах...

41 minutes ago, desmo said:

Ну Семи уже готов к серии, насколько мне известно.

Всем известно, что он годика с 18 "готов".

Нехватка сейчас в производственных мощностях из-за большого спроса на машины компании. Новые Sки не успевают клепать, не говоря о 3 и Y. Плюс ко всему глобальный дефицит полупроводников. 

Угу. Заодно и продолжение Великой Депрессии 2.0, ну это, понятное дело, мелочи.

А вот насчёт конкурента я не уверен, если вы Никола имеете в виду. Там вообще какая-то мутная история...

Не, я ЛЮБОГО конкурента имею в виду.

Есть у меня один документ на 51 страницу "Сравнение приводов автобусов: экологический баланс. Дополнение к исследованию. «Воздействие на окружающую среду транспортных средств в городском контексте» (Bern, Villigen, Zürich , 28. August 2020. Dr. Brian Cox, Dr. Hans-Jörg Althaus, INFRAS. Christian Bauer, Dr. Romain Sacchi, Dr. Chris Mutel, PSI Dr. Mireille Faist Emmenegger, Barbara Spiegel, Quantis). Но у меня пока нет времени особо вникать. Могу скинуть документ, но он на немецком) 

Задницу какая разница чем вытирать? Меня тупо физика интересует, а не эти ваши "мультигендерные штудии".

1 hour ago, modest11111 said:

Беда-беда. Но хоть не писай в наших подъездах...

Ну, отчего же. Для агента Госдепа, ФБР и ЦРУ это самый основной способ ведения подрывной работы...

2 hours ago, Pinhas said:

Всем известно, что он годика с 18 "готов".

В 18 годике был готов прототип, который тестировали с грузами. 

Угу. Заодно и продолжение Великой Депрессии 2.0, ну это, понятное дело, мелочи.

Мелочи или нет, но сейчас все автопроизводители столкнулись с проблемами. 

Не, я ЛЮБОГО конкурента имею в виду.

Про других конкурентов я много не знаю. Знаю, что всякие конторы тоже тестировали электрогрузовики, в том числе в Германии. 

Задницу какая разница чем вытирать? Меня тупо физика интересует, а не эти ваши "мультигендерные штудии".

Так вам просто задницу вытирать или цифры нужны? Если последнее - могу документ скинуть. Если первое - сами найдите для себя физически подходящий материал) 

• Downvote 1

1 минуту назад, PegasVVO пишет:

Лучше ДВС?

Родного?)

29 минут назад, ALZP пишет:

Родного?)

Да какая разница какого?! Всяко должен быть лучше. И по цене и по характеристикам. А прошивка у него последняя? а смогу я на нем доехать на одной зарядке из Владика в МСК?

Edited by PegasVVO
  • Downvote 1

11 минут назад, PegasVVO пишет:

Да какая разница какого?! Всяко должен быть лучше. И по цене и по характеристикам. А прошивка у него последняя? а смогу я на нем доехать на одной зарядке из Владика в МСК?

Думаю до Кневичей не доедешь.)