Jump to content
desmo

Электроавтомобили vs авто с ДВС

Recommended Posts

4 hours ago, EVH said:

Какая-то странная у вас манера вести диалог. Разговор был о больных ковидом, а уж кто они там парашютисты или таксисты…

Какая есть, такая есть. Получается, не получается - что делать. Нет, я не вожу больных ковидом. Я вожу других больных у которых очень часто может быть ослаблен или вообще отсутствовать иммунитет. Некоторые из-за этого и в нормальной-то обстановке не могут пользоваться общественным транспортом… Больше народу - больше шанс чего-нибудь подхватить… Говорят, «факцинация» снижает риск. Может, врут, конечно. Но многие из таких «комсомольцев-добровольцев» как я, на всякий случай привились. Как front-line responders… :) 

On 9/6/2021 at 1:56 AM, desmo said:

Ну не ответит и не ответит.

Ответит, ответит… Я вообще удивлён что Вы не воспользовались моим видео по назначению. Тут надо было сразу начинать кампанию пропаганды здорового электромобильного образа жизни: типа вот vladk на своих ДВС доездился до улетания в канаву, а с desmo на электромобиле никогда-бы такого не случилось-бы! Причины? 1. Электромобилю может быть просто не хватило бы аккумулятора доехать до места проишествия и 2. Умный автопилот (даже в его простейшей базовой версии), вполне возможно, предотвратил-бы аварию. А уж если-бы там было два электромобиля, то они-бы уж как-нибудь договорились-бы между собой как разъехаться. Без участия человека. Desmo, творчески надо подходить к делу, творчески…

Edited by vladk

52 minutes ago, vladk said:

1. Электромобилю может быть просто не хватило бы аккумулятора доехать до места проишествия

Конечно не хватило бы. Это же Америка! А там электрички заряжаются сутками и имеют запас хода в два квартала. 

55 minutes ago, vladk said:

Умный автопилот (даже в его простейшей базовой версии), вполне возможно, предотвратил-бы аварию.

Я несколько раз пересмотрел видео. На скорости 60кмч в такой ситуации - вряд-ли. Может включил бы экстренное торможение раньше, ибо быстрее человека среагировал бы на ситуацию, но аварии вряд-ли бы было можно избежать. 

1 hour ago, vladk said:

А уж если-бы там было два электромобиля, то они-бы уж как-нибудь договорились-бы между собой как разъехаться. Без участия человека.

Электромобили не договариваются между собой, как ездить в обход правил. И "умный автопилот" не будет выезжать на перекрёсток не убедившись в безопасности такого маневра. 

1 hour ago, desmo said:

Я несколько раз пересмотрел видео. На скорости 60кмч в такой ситуации - вряд-ли.

Жаль. А то ведь неожиданно возникла проблема выбора нового автомобиля... Я уже думал показать им это видео, и попросить показать видео, где в аналогичной ситуации электромобиль избегает столкновения. И если покажут, то «Всё! Оформляй! Беру не глядя!»….

1 hour ago, desmo said:

Я несколько раз пересмотрел видео. На скорости 60кмч в такой ситуации - вряд-ли. Может включил бы экстренное торможение раньше, ибо быстрее человека среагировал бы на ситуацию, но аварии вряд-ли бы было можно избежать.

Бльадь... Ну как можно быть настолько дубовым, чтобы всё время серьёзно и развёрнуто отвечать на откровенные издевательства?

10 minutes ago, Gladkov said:

Бльадь... Ну как можно быть настолько дубовым, чтобы всё время серьёзно и развёрнуто отвечать на откровенные издевательства?

Как можно быть настолько ипанутым в 60 лет, что бы сидеть на форуме и возмущаться кто как отвечает? Ты посмотри, как тебя всего корёжит! Да это просто великолепное зрелище! "Хорошо отработанная жлезная выдержка" у старого тролля дала сбой :sarcastic:

57 minutes ago, vladk said:

Жаль. А то ведь неожиданно возникла проблема выбора нового автомобиля... Я уже думал показать им это видео, и попросить показать видео, где в аналогичной ситуации электромобиль избегает столкновения. И если покажут, то «Всё! Оформляй! Беру не глядя!»….

То есть вам в пример нужна именно аналогичная ситуация? И что во многих других ситуациях компьютер может предотвратить аварию - не интересно? 

З.Ы. Сорри, я щас весь в работе, поэтому так кратко отвечаю :)

10 minutes ago, desmo said:

Как можно быть настолько ипанутым в 60 лет, что бы сидеть на форуме и возмущаться кто как отвечает?

Как можно быть настолько дубовым, чтобы путать возмущение с праздным любопытством?

12 minutes ago, desmo said:

То есть вам в пример нужна именно аналогичная ситуация?

Да не дайте боги!
Нет, это была очередная порция троллинга.

А тебя что, совершенно не заботит, как ты выглядишь в глазах окружающих?

27 minutes ago, Gladkov said:

Как можно быть настолько дубовым, чтобы путать возмущение с праздным любопытством?

А почему ты оправдываешься? 

27 minutes ago, Gladkov said:

А тебя что, совершенно не заботит, как ты выглядишь в глазах окружающих?

А ты этого до сих пор ещё не понял? Теперь точно ясно, кто дубовый. 

28 minutes ago, Gladkov said:

Нет, это была очередная порция троллинга.

Зачем ты опять повторяешься? Мне ещё с первого раза было похер. 

43 minutes ago, desmo said:

Я тебя понял. В латышском диалекте русского языка встречный вопрос называется «оправдываться».

44 minutes ago, desmo said:

А ты этого до сих пор ещё не понял?

28 minutes ago, Gladkov said:

Я тебя понял. В латышском диалекте русского языка встречный вопрос называется «оправдываться».

Ну, судя по твоим прошлым высерам, это и в питерском диалекте так называется. 

Опять ты сел в лужу со своими шаблонами. Иди отрабатывай дальше железную выдержку и придумай уже что-то новое. Чем старее - тем нуднее становишься. 

37 minutes ago, desmo said:

Ну, судя по твоим прошлым высерам, это и в питерском диалекте так называется.

То есть ты пользуешься моими шаблонами, основанными, как ты уверяешь, на лицемерии, лжи и провоцировании очередных срачей... А чего так? Ты лицемер, лжец и провокатор срачей?

11 minutes ago, Gladkov said:

То есть ты пользуешься моими наработками, основанными, как ты уверяешь, на лицемерии, лжи и провоцировании очередных срачей... А чего так? Ты лицемер, лжец и провокатор срачей?

Я всего лишь сказал, что такое присутствует и в питерском диалекте. Как ты, дубовый, это воспринял - мне похер. 

Just now, desmo said:

...мне похер.

Да, я вижу.

Я так понимаю, что Гладков на ГСМ, а Десмо на батарейках? Нет?

Так какого, собственно, хрена?

37 minutes ago, Pinhas said:

Да просто надоел.

8 hours ago, vladk said:

вот vladk на своих ДВС доездился до улетания в канаву, а с desmo на электромобиле никогда-бы такого не случилось-бы!

Не, во всем виноват двадцатилетний "Эклипс". А вот если бы на его месте была Тесла... :sarcastic:

25 minutes ago, Gladkov said:

Да просто надоел.

Ты нормальный? По всем веткам бегаешь за мной, припёрся и в эту, начал срать, а потом говорит, что надоел :facepalm2:

1 hour ago, Pinhas said:

Гладков на ГСМ

На колёсах каких-то он. У него перклинило, теперь следит за мной по всем веткам, переодически устраивая свои однотипные высеры. В модерской он уже обосрался, теперь в публичных ветках вбрасывает, надеясь на реакцию и поддакивание своих хомячков why.gif.743976d1eb5bf66d4ab272f755c4ae18.gif

8 minutes ago, Freddie said:

Не, во всем виноват двадцатилетний "Эклипс". А вот если бы на его месте была Тесла... :sarcastic:

Тесла бы ещё на один перекрёсток раньше остановилась и сказала бы, что дальше ехать опасно :sarcastic:

9 minutes ago, desmo said:

По всем веткам бегаешь за мной...

У нас ложь запрещена правилами.

3 minutes ago, Gladkov said:

У нас ложь запрещена правилами.

Влепишь сам себе теперь предупреждение? 

On 9/4/2021 at 10:24 AM, Gladkov said:

Если кратко и в общих чертах — это примерно как про фотографирование (велосипеды, X-Plane, космическую игрушку — нужное подчеркнуть), только про электроговно.

59 minutes ago, desmo said:

На колёсах каких-то он.

Я в том смысле, что тема-то немного другая. К тому же благородные синьоры могут с легкостью найти тут другое интимное место для выяснения отношений.

30 minutes ago, Pinhas said:

Я в том смысле, что тема-то немного другая. К тому же благородные синьоры могут с легкостью найти тут другое интимное место для выяснения отношений.

А Пинхас к тому же ещё и справедливый! Респект. А вот Владик, откровенно издевающийся затих!

Edited by EVH

1 hour ago, Freddie said:

Не, во всем виноват двадцатилетний "Эклипс".

Посмотрим что в отчёте будет написано. Известны случаи когда всё переворачивалось с ног на голову.

1 hour ago, desmo said:

Тесла бы ещё на один перекрёсток раньше остановилась и сказала бы, что дальше ехать опасно :sarcastic:

Если серьёзно: после того, как выехал из-за фургона, «увидил» бы автопилот автомобиль на поперечном направлении? Затормозил-бы?

6 hours ago, desmo said:

То есть вам в пример нужна именно аналогичная ситуация?

Конечно меня больше интересует моя ситуация. Мне с ней разбираться… С другими ситуациями пусть разбираются другие.

Edited by vladk

14 минут назад, vladk пишет:

Если серьёзно: после того, как выехал из-за фургона, «увидил» бы автопилот автомобиль на поперечном направлении? Затормозил-бы?

Полагаю не поехал бы он из-за фургона, на такое только человеки способны

PS

А вообще интересно, как поведет себя в о-очень закрытом повороте.

Edited by Enzzo