Jump to content
desmo

Электроавтомобили vs авто с ДВС

Recommended Posts

16 минут назад, desmo пишет:

не важно какая машина

На электричку хоть выхлоп орущий не поставишь

• Well said! 1

14 minutes ago, U-HCK said:

На электричку хоть выхлоп орущий не поставишь

Зато есть другие приколы. Например на Тесле на сигнал можно поставить любой звуковой файл :)

6 минут назад, desmo пишет:

Зато есть другие приколы. Например на Тесле на сигнал можно поставить любой звуковой файл :)

Я думаю что теслы, у наших "гонщиков" не скоро появятся. Они пока добивают японский хлам

48 минут назад, desmo пишет:

А кто носится? Стритсракеры они же такой тип, что не важно какая машина

Таксисты из Узбекистана на примусах носятся, с покупными правами, как ошпаренные

48 минут назад, desmo пишет:

Даже самый новый и мощный Лиф не такой уж и резвый

Ну мы не избалованные..))

Edited by Alexander

Водитель разбил кувалдой экран Tesla для проверки электрокара. Видео

Американец решил проверить, как поведет себя на дороге Tesla Model 3 с неработающим дисплеем панели управления

Американский блогер TechRax решил проверить, как поведет себя электрокар Tesla Model 3 с неработающим экраном панели управления. Для этого он кувалдой разбил дисплей во время движения. Видеозапись этого эксперимента выложили на YouTube.

Дисплей электрокара изначально выдержал целую серию ударов. При этом экран в машине продолжил корректно работать. Позже американцу все же удалось разбить монитор, однако сам автомобиль из строя не вышел. Тогда блогер решил оторвать искореженный дисплей. Впрочем, даже после этого электрокар Tesla Model 3 продолжил движение. Как сообщает Autocar, замена экрана обойдется блогеру примерно в 1500 долларов.

Дисплей в электрокарах Tesla отвечает за работу большинства функций в автомобиле. Среди них: круиз-контроль, автопилот, камера заднего вида, навигация, дворники и освещение. Также на экране отображается скорость машины и цифровое изображение самого электрокара и других участников движения.

Источник:

https://www.autonews.ru/news/60d585639a79477a4af5129c?from=newsfeed

51 минуту назад, Kraftig пишет:

Дисплей в электрокарах Tesla отвечает за работу большинства функций

Звиздёж. Как может экран, за что-то отвечать? На нем просто все показывается и регулируется, а отвечает за всё бортовой компьютер 

• Upvote 1

1 hour ago, Kraftig said:

Тогда блогер решил оторвать искореженный дисплей. Впрочем, даже после этого электрокар Tesla Model 3 продолжил движение.

Это аналогично тому, что "водитель ВАЗ 2106 во время движения вырвал из передней панели все кнопки и клавиши, но автомобиль продолжил движение". Экран на Тесле — не более, чем "кнопки", междумордие компьютера.

1 час назад, U-HCK пишет:

Звиздёж. Как может экран, за что-то отвечать? На нем просто все показывается и регулируется, а отвечает за всё бортовой компьютер 

42 минуты назад, Freddie пишет:

Экран на Тесле — не более, чем "кнопки", междумордие компьютера.

Понятно, спасибо.

Значит получается толку от его теста никакого. Просто определил надежность стекла экрана планшета, и всё.

Получается просто не сможет управлять какими-то параметрами машины? Автоматика получается блокирует там функции управления, когда экран нерабочий?

А если коротнуть эти провода к экрану?

И последний вопрос, какие на планшете были функции управления, недоступность которых мешала бы основным функциям вождения?

10 minutes ago, Kraftig said:

И последний вопрос, какие на планшете были функции управления, недоступность которых мешала бы основным функциям вождения?

Никакие. Если только перед тем как разбить экран, были выключены фары. Тогда ночью херова будет будет без света. 

3 minutes ago, desmo said:

Никакие. Если только перед тем как разбить экран, были выключены фары. Тогда ночью херова будет будет без света. 

Разве датчика освещенности нет? Я часто шугаюсь новых машин. Днем въезжаешь в тоннель вслед за кем-нибудь, и у него вдруг загораются красные фонари. Инстинктивно начинаешь притормаживать, но потом осознаешь, что это не стоп-сигналы, а габариты, потому что сработал датчик освещенности.

5 minutes ago, Freddie said:

Разве датчика освещенности нет?

Есть. Но режим фар регулируется на экране - выкл/габариты/вкл/авто. Если выключить и разбить экран, то соответственно не включишь. 

Screenshot_20210625-150511_Drive.thumb.jpg.3ab142c911d4ea4ac15de25494e71120.jpg

13 minutes ago, Freddie said:

Я часто шугаюсь новых машин. Днем въезжаешь в тоннель вслед за кем-нибудь, и у него вдруг загораются красные фонари. Инстинктивно начинаешь притормаживать, но потом осознаешь, что это не стоп-сигналы, а габариты, потому что сработал датчик освещенности.

А шо шугаться? Датчик света щас почти у всех машин, а тормоза намного ярче. 

Desmo, я скока тут читаю, понять не могу. Вы - сторонник - государственной плановой экономики?

1 minute ago, Pinhas said:

Desmo, я скока тут читаю, понять не могу. Вы - сторонник - государственной плановой экономики?

Warum? 

10 minutes ago, desmo said:

Warum? 

Бикоз без государства электрички неконкурентноспособны. Фактические все, что Вы тут пишете PRO последние полгода - это "разгон до 100". Который нафиг никому не впился.

1. Сначала запрещают лампочки накаливания.

2. Потом вводят "зеленые акцизы" на топляк.

3. Ну, а далее "покаж паспорт факцинации".

41 минуту назад, Freddie пишет:

Я часто шугаюсь новых машин

Когда датчик света включён на авто, чаще всего габариты уже светят, даже при дневном свете.

49 минут назад, desmo пишет:

Еще печка и кондер

1 час назад, Kraftig пишет:

А если коротнуть эти провода к экрану?

Вылетит предохранитель,  ведущий к дисплею

1 час назад, Kraftig пишет:

какие на планшете были функции управления, недоступность которых мешала бы основным функциям вождения?

Спидометр и заряд батареи

В 24.06.2021 в 13:52, Alexander пишет:

Рано или поздно, все автомобили будут батарейками. Смартфоны на колëсах. Поставил на зарядку на ночь И пошел спать. И это правильно я считаю. РФ к сожалению курит в сторонке. 

И кстати. Овердофига лошадей тож нужно сокращать. Зачем нужен авто с табуном под капотом?

Батарейками да. Только заряжать возможно будем не от розетки, а заправляя машину водородом. Один раз на тысячу километров...
В последнее время, как в подтверждение моего недавнего поста, все больше вижу в прессе статей о "водородном будущем" автомобилей. Конечно сейчас не хватает для этого инфраструктуры. Но с электромобилями было то же самое. Существуют с начала ХХ века (первый автомобиль преодолевший планку в 100км/ч был электрическим), а сильное развитие получили только сейчас. Когда всерьез возьмутся за водород - все моментально на него перейдут.

4 минуты назад, samdim пишет:

возможно будем не от розетки, а заправляя машину водородом

Так эта тема, ещё с нулевых муссируется

5 minutes ago, U-HCK said:

Когда датчик света включён на авто, чаще всего габариты уже светят, даже при дневном свете.

Когда на машине есть ДХО - не-а.

5 minutes ago, Pinhas said:

Бикоз без государства электрички неконкурентноспособны. Фактические все, что Вы тут пишете PRO последние полгода - это "разгон до 100". Который нафиг никому не впился.

1. Сначала запрещают лампочки накаливания.

2. Потом вводят "зеленые акцизы" на топляк.

3. Ну, а далее "покаж паспорт факцинации".

Давайте сначала про PRO объясню. Для меня это не только разгон. Мне нравится современность машины, соответствие технологиям 21 века и вообще общий стиль, как она сделана. Это я про Теслу. К остальным электричкам я дышу абсолютно ровно. Ибо это практически те-же старые машины (многие даже на платформе двс) с обилием ненужных кнопок в салоне и прочими пережитками прошлого. 

Тем не менее, да, я считаю, что электрички лучше и за ними будущее. Во первых там меньше запчастей, меньше обслуживания, меньше масел и воздух в городах намного чище. 

Во вторых, электрички вполне уже конкурентоспособны и без дотаций государства. Тройка стоит без премии от 40 тыщ евро. Сколько стоит аналогичная бмв 3?

В третьих, нефть не безконечна. И там так же могут ввести со временем дополнительные налоги и прочие геморы наподобие "покаж паспорт факцинации" 

1 минуту назад, Freddie пишет:

Когда на машине есть ДХО - не-а.

Дхо, при включении зажигания горят, задние не светят

8 minutes ago, U-HCK said:

Еще печка и кондер

В приложении на телефоне отключается. 

7 minutes ago, samdim said:

В последнее время, как в подтверждение моего недавнего поста, все больше вижу в прессе статей о "водородном будущем" автомобилей. 

Ога, водородное будущее... Мой дилер в тойоте тоже так уверен. А пока в мире всего две водородные тачки - Хуйдай да Тойота Мирай. Которые никто не хочет покупать и которые стоят бешенных денег. Хотя, Хуйдай по причине очень низкого спроса, насколько я слышал, снизил цены и пытается распродать свои никому не нужные водородные машины. 

5 minutes ago, U-HCK said:

Дхо, при включении зажигания горят, задние не светят

Об том и речь. Въезжает в тоннель - срабатывает датчик света, и загораются фары и габариты.

Edited by Freddie

3 минуты назад, Freddie пишет:

Об том и речь. Въезжает в тоннель - срабатывает датчик света, и загораются фары и габариты.

Нет же. Пока селектор не перевести

3 minutes ago, desmo said:

А пока в мире всего две водородные тачки - Хуйдай да Тойота Мирай.

А Хонда куда делась?

1 minute ago, U-HCK said:

Нет же. Пока селектор не перевести

Ну, не знаю. Может кому-то не влом руками включать. Но ситуация возникает очень часто.