Jump to content
desmo

Электроавтомобили vs авто с ДВС

Recommended Posts

2 minutes ago, desmo said:

И даже после этой картинки, владельцы довольны, машины продаются, да и тот же cyber truck как пирожки по предзаказам разлетелся) 

25.jpg

„Если факты противоречат моей теории — тем хуже для фактов.“ — Георг Гегель

1 минуту назад, Pinhas пишет:

„Если факты противоречат моей теории — тем хуже для фактов.“ — Георг Гегель

Я вам не говорю, что не верю в эти факты. Я вам говорю, что это вам почему то нравится их вытаскивать и показывать в качестве доказательства чего то там. Когда по сути на конечного пользователя - тобишь на владельца машины - это никак не влияет. 

Если я иду в магазин и покупаю телевизор который я хочу, мне насрать какие там акции у компании, какие убытки и сколько главных инженеров уволилось. Понимаете? А вы тут весь на говно уже изошлись, сравнивая Теслу с Мавроди и доказывая нам тут всем как всё там плохо. Оно вам зачем вообще? Остерегаете форумчан, чтобы не вкладывались в акции Теслы? Чтобы не шли туда работать, т.к. все оттуда уходят?  Или вы просто жить не можете, чтобы не спорить ни с кем?

5 minutes ago, desmo said:

Я вам не говорю, что не верю в эти факты. Я вам говорю, что это вам почему то нравится их вытаскивать и показывать в качестве доказательства чего то там. Когда по сути на конечного пользователя - тобишь на владельца машины - это никак не влияет.

Да я понял, что Вы "чего-то не догоняете". Этого "чего-то" называется "гражданское чувство".

Сегодня обманули соседа, а завтра Вам продадут кусок пластика под видом сыра. Но вы же не сосед? Какое Вам до этого дело?

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Зависть из региона СНГ она такая :) Всегда черная.

• Haha 1

5 minutes ago, Prodavec said:

Зависть из региона СНГ она такая :) Всегда черная.

Каждый судит по себе. :bye:

Что касается лично Вас, то отчего-то вспоминается: "Я ненавижу две вещи: расизм и чёрных".

2 минуты назад, Pinhas пишет:

Да я понял, что Вы "чего-то не догоняете". Этого "чего-то" называется "гражданское чувство".

Вы уверены, что вы правильно поняли? По-моему это вы не догоняете и уже начинаете мешать всё в кучу. Я не знаю, что у вас там "чего-то" называется "гражданское чувство". Вы порой говорите как инопланетянин и ход ваших мыслей понятен только вам одному в этих случаях. Я лишь вижу, как вы пытаетесь засрать то, к чему по сути никаким боком не относитесь. А с другой стороны сотни тысяч довольных людей (владельцев Теслы), которые по вашему все несчастные дураки.

9 минут назад, Pinhas пишет:

Сегодня обманули соседа, а завтра Вам продадут кусок пластика под видом сыра. Но вы же не сосед? Какое Вам до этого дело?

Какой лютый и неуместный бред! Скажите мне - как это вобще относится к покупке Теслы? Попробуйте притянуть за уши и желательно человеческим и понятным языком, а не стихами и афоризмами понятными только вам.

2 minutes ago, desmo said:

Какой лютый и неуместный бред! Скажите мне - как это вобще относится к покупке Теслы? Попробуйте притянуть за уши и желательно человеческим и понятным языком, а не стихами и афоризмами понятными только вам.

Компании или автомобиля? Компании - плохо. Убытки.

Автомобиля - хорошо. Как к покупке электросамоката. Поигрался- выбросил.

29 минут назад, Pinhas пишет:

Автомобиля - хорошо. Как к покупке электросамоката. Поигрался- выбросил.

Тоесть по вашему, все владельцы Тесл пока ещё или не наигрались, или по какой-то причине не хотят выбрасывать "самокат"? 

1 hour ago, desmo said:

Тоесть по вашему, все владельцы Тесл пока ещё или не наигрались, или по какой-то причине не хотят выбрасывать "самокат"? 

Откуда мне знать? Вы спрашивали про мое отношение.

Мейт в видосе говорит моими словами и мыслями. В видосе про "культ".

55 минут назад, Pinhas пишет:

Откуда мне знать? Вы спрашивали про мое отношение.

Мейт в видосе говорит моими словами и мыслями. В видосе про "культ".

Вот и я говорю, что это ваше и только ваше отношение. Для всех остальных нормальных людей и владельцев - это просто хорошая машина. 

То что культ Теслы есть - это и так любому понятно. И в этом нет ничего необычного, чтобы создавать ролики на ютубе и разглагольствовать на эту тему полчаса. Это нормально. Есть культы бмв, ауди, мерседесов... Почему культ Теслы не может быть? Как не все люди покупают бмв только из-за того, что это бмв - также и теслу не все покупают, просто из-за того, что она тесла. Это просто современный и хороший автомобиль и самый лучший из электричек. 

Маск выкупил завод по производству аккумуляторов, который поставлял аккумуляторы для Mercedes. И запретил поставлять аккумуляторы им. Вот мошенник. Хитро сделал. В результате чего, пока Mercedes найдет нового поставщика и начнутся поставки, он отстанут месяца на три и приостанавливается поставка машин клиентам.

И это честно?

---------------------------------------------

Tesla подвела Daimler под миллиардные штрафы

Из запланированных к производству на 2020 год 60 000 электрокроссоверов Mercedes-Benz EQC Daimler AG сумеет произвести не более половины. Причина - нехватка тяговых батарей. Их для EQC поставляет корейская компания LG Chem.

Проблема для Daimler AG не новая: в прошлом году по той же причине было произведено только 7000 EQC вместо запланированных 25 000.

Корни проблемы уходят в 2017 год, когда компания Tesla Inc. выкупила блокирующий пакет акций немецкой компании Grohmann Engineering, производителя и разработчика электроники и автокомпонентов, поставщика Daimler AG. Сразу после того, как Daimler заключил с Grohmann Engineering партнерство для строительства собственного завода Daimler по производству литий-ионных батарей.

От руководства Grohmann Engineering новый член правления Илон Маск немедленно потребовал вдвое сократить сотрудничество с другими компаниями и отправил в отставку основателя и главу Клауса Громанна. К текущему моменту деятельность Grohmann Engineering полностью ориентирована на Tesla.

Из-за срыва планов по электрификации Daimler не сумел выполнить вступившие в этом году нормы по выбросам углекислого газа, как усредненное значение для всех проданных автомобилей (для Daimler ограничение 102,8 г/км). За что, по данным PA Consulting, Daimler заплатит 1,1 миллиарда долларов штрафа.

Edited by Kraftig

7 часов назад, Pinhas пишет:

Компания Tesla дистанционно отключила функцию продвинутой системы помощи водителю (ADAS) Autopilot в одной из Model S после того, как ее купил новый владелец. После того, как он обратился в компанию, ему ответили, что он не покупал у Tesla опцию Autopilot, и поэтому ее пришлось отключить, сообщает Jalopnik.

Жесть. Это как если Airbus отключил автопилот или навигацию у Аэрофлота, и сказал бы - а вы не заплатили, летайте по стакану с водой.

Илон Маск – Фейк и Финансовая пирамида космических масштабов

https://youtu.be/PClilK3xY50?t=59

Дедушка из видео еще в 17 году предсказал обвал акций. Вся пирамида строилась чтобы нагреть акции и бабла заработать.

Edited by Kraftig
  • Downvote 1

1 hour ago, Kraftig said:

Дедушка из видео еще в 17 году предсказал обвал акций. Вся пирамида строилась чтобы нагреть акции и бабла заработать.

Любой бизнес делается чтобы бабла наколбасить. Пока у Макса в среднем все получается, а некоторые вещи прямо таки идут ударными темпами. Какое отношение его бизнес модель имеет к пирамиде мне не очень ясно.

• Upvote 1

2 hours ago, desmo said:

. Это просто современный и хороший автомобиль и самый лучший из электричек. 

Совершенно в дырдочку! НО! Если кто-то покупает Вейрон из- за того что он "лучший" (тут я не вкурсе) и ему в кайф, он как правило не звездит о том, что "спасает планету от большого медного таза".

Именно об этом ньюансе и говорит чел из южного полушария.

2 часа назад, Kraftig пишет:

Илон Маск – Фейк и Финансовая пирамида космических масштабов

Бабушка, или обратно на скамейку) То, что Тесла "подвела" Даймлер - это просто рынок и бизнес. В Даймлере тоже сидят не глупые и совсем не бедные дяди. Она не украла у Даймлера ничего. Темболее Даймлер использует наработки Теслы в своих электричках, а так же все те патенты, которая Тесла выложила в открытый доступ. Почему ты не говоришь - какая Тесла молодец и поделилась со всеми своими технологиями? 

Про отключения автопилота - даже коментить не хочу. Где говно про теслу - надо раструбить по всем новостям и я в принципе ждал, когда Пинхас эту новость сюда притащит. Если копать глубже, то там запутанная ситуация с дилером с куплей перепродажей. И неизвестно насколько сам тот дилер ещё честно говорит. Но конечно ему можно верить наслово, ведь это говно про теслу... На тесламоторс форуме обсуждалась эта тема и у некоторых действительно были проблемы с отключением каких то функций, но после обращения в поддержку - это всё решилось. 

А здесь у тебя прям конец света... И если с Пинхасом ещё как-то можно говорить на эту тему, так как он действительно более продвинут в теме, то с тобой с твоими "тоже самое, что Айрбус отключит автопилот у аэрофлота" и "все довольны, кто купил форд mach e", который ещё даже не вышел +ну вобще не вижу никакого смысла обсуждать. 

27 минут назад, Pinhas пишет:

Если кто-то покупает Вейрон из- за того что он "лучший" (тут я не вкурсе) и ему в кайф, он как правило не звездит о том, что "спасает планету от большого медного таза".

Вопервых вейрон машина точно не для масс и стоит, насколько мне известно, больше ляма. Во вторых логично, что вейрон не "спасёт планету от медного таза". 

К твоему утрированному мнению добавлю ещё, что не все владельцы Тесл поголовно культисты борьбы за климат. То, что она не загрезняет воздух в городах - это один из её хороших бонусов. Но ты как всегда намешал всё в кучу и аргументы твои (наподобие сравнения с вейроном) становятся всё более неуклюжими и даже абсурдными. 

40 minutes ago, desmo said:

К твоему утрированному мнению добавлю ещё, что не все владельцы Тесл поголовно культисты борьбы за климат.

Я ДОГАДЫВАЛСЯ. :)

40 minutes ago, desmo said:

То, что она не загрезняет воздух в городах - это один из её хороших бонусов.

Есть нюанс:  "Не загрязняет воздух там где едет".

1 час назад, Pinhas пишет:

Я ДОГАДЫВАЛСЯ. :)

Не кричите) Порой видно совсем наоборот) 

1 час назад, Pinhas пишет:

Есть нюанс:  "Не загрязняет воздух там где едет".

Знаю, понимаю, обсуждали уже не раз... Загрязняют заводы, которые ещё хуже для экологии, электростанции на угле, а ветряки говно - всё это мы с вами мусолили. Давайте не будем заново мусолить, а каждый останется при своём - вы считать, что толку для чистого воздуха нет, а я наоборот. 

Тем временем.... 

Tesla Model Y Performance получает официальный рейтинг EPA в 507 км и становится самым эффективным кроссовером в США

tesla-model-y-production-vehicle-hevcars-800x453.jpg.0fff0fb83a744dca32294d9f8aafc1c1.jpg

Tesla Model Y (версия Performance AWD) получила официальный рейтинг EPA, подтверждая обновленный запас хода в 315 миль (507 км) на одном заряде, что делает его одним из самых энергоэффективных кроссоверов на рынке. Model Y также получает официальный рейтинг эффективности в зависимости от вождения по городу (334 мили) и шоссе (291 мили).

На прошлой неделе Tesla сообщила, что уже начала производить Model Y с опережением графика и первые поставки клиентам начнутся в марте этого года. В своем последнем отчете о доходах Tesla также объявила, что электрический кроссовер получит увеличенный до 315 миль (507 км) запас хода благодаря новому энергоэффективному приводу, и даже указала сколько проедет электрокар на одном киловатт-часе, выпустив сравнительный график с конкурентами на рынке:

tesla-model-y-ranges-hevcars.jpg.321682a774b4f25ffeb8e5b52adafc11.jpg

Интересно, что Model Y даже указана EPA как эффективная или более эффективная, чем все версии Model 3 Performance в зависимости от различных конфигураций колес:

epa-tesla-model-y-range-vs-all-model-3-perfomance-hevcars.jpg.d22e1e0f541039a133215ff4df5a76ba.jpg

Ну и небольшое сравнение с конкурентами 

Screen-Shot-2020-02-06-at-6_00.58-AM.jpg.7d0ae516eea14c13a5fe26c32ec250e1.jpg

13 hours ago, Alexander said:

Моё мнение, что за электрокарами будущее, но не в РФ. 

Не знаю, что там в будущем нам светит.... Глянула сейчас по нескольким нашим самым распространённым страховым компаниям - ни одна не страхует Теслу. Вот так вот :( 

Так что, даже если и хватит денег, чтоб купить её, ездить по нашим дорогам всё равно нельзя будет.

34 минуты назад, Ляпучка пишет:

Не знаю, что там в будущем нам светит.... Глянула сейчас по нескольким нашим самым распространённым страховым компаниям - ни одна не страхует Теслу. Вот так вот :( 

Так что, даже если и хватит денег, чтоб купить её, ездить по нашим дорогам всё равно нельзя будет.

У нас тесла уже два раза в дтп попадала. Одну на седанкинском подъеме разложили, другую где-то в городе. Не знаю, это две разные теслы были или это одну и туже лупят. Наши местные мажоры тож не отстают от мирового тренда

Edited by Alexander

23 минуты назад, Ляпучка пишет:

Как нельзя? У вас, что, даже осаго на неё не оформят? Что-то я сомневаюсь... Ресо, я слышал, делала Каско. Темболее с Америки вам пригнать, думаю, даже дешевле будет. Учитывая какие тачки ездят по России, "дорого" тоже понятие относительное) 

Только что, desmo пишет:

Как нельзя? У вас, что, даже осаго на неё не оформят? Что-то я сомневаюсь... Ресо, я слышал, делала Каско. Темболее с Америки вам пригнать, думаю, даже дешевле будет. Учитывая какие тачки ездят по России, "дорого" тоже понятие относительное) 

Десмо, это россия. Прямо тебе не говорят, что не застрахуют. Либо просто сайт сбой даёт, либо перекидывает на сайт РСА и т.д.  А КАСКО, вещь добровольная, ответственность она не страхует императивных правил нет и ездить без осаго, даже имея каско, всё равно нельзя

А так как россия бедная страна, я б вообще запретил либо машины дороже 400 тыс (максимальная выплата по осаго) либо, чтоб нельзя было с виновника взыскивать недостающую сумму. А то мажоры понаберут дорогих машин, лупят их, выплаты не хватает, потом взыскивпется с виновника. Тоже самое с каско. СК с виновника патается взыскать ущерб

• Upvote 1

1 hour ago, Alexander said:

У нас тесла уже два раза в дтп попадала. Одну на седанкинском подъеме разложили, другую где-то в городе. Не знаю, это две разные теслы были или это одну и туже лупят. Наши местные мажоры тож не отстают от мирового тренда

Не понимаю, в чём прикол... Ладно б они дешёвые были, но за такие бабки, которые за ту же Теслу 3 просят, или X, причём не новые, можно Крузак свежий взять.

57 minutes ago, desmo said:

Как нельзя? У вас, что, даже осаго на неё не оформят? Что-то я сомневаюсь... 

Так я про ОСАГО и говорю. Бох с ней с добровольной КАСКОй, обязательную осагу нельзя сделать. Не знаю как там на западе России и в Москве, у нас я не нашла. Может если в головной офис компании поехать, и там "порешать вопрос", то может и получится, но это такое себе... К тому же никто не даст гарантии, что на следующий год получится продлить.

А вообще, Дром весьма показателен в этом плане. Всего 15 объявлений на всю Россию. Самая дешёвая 3.5 ляма.

Не, не скоро ещё у нас настанет эра электромобилей :)