Jump to content
ArtAir

Задержка звука от микрофона в Windows

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день всем.

Собственно проблема существует в Windows 7 и 8. Звук от микрофона воспроизводится в колонках/наушниках с небольшой задержкой, так как идёт через буфер. Задержка эта всего несколько мс, но всё равно напрягает. Пишут, что во временна WindowsXP такой проблемы не было. Вопрос владельцам Windows10, так как у меня 10-ка не установлена. Протестируйте пожалуйста свой микрофон. Будет ли у вас воспроизводиться голос без задержки? Может майкрософт исправили это недоразумение...

Заранее благодарю.

Edited by ArtAir

Posted (edited)
7 часов назад, ArtAir пишет:

Добрый день всем.

Собственно проблема существует в Windows 7 и 8. Звук от микрофона воспроизводится в колонках/наушниках с небольшой задержкой, так как идёт через буфер. Задержка эта всего несколько мс, но всё равно напрягает. Пишут, что во временна WindowsXP такой проблемы не было. Вопрос владельцам Windows10, так как у меня 10-ка не установлена. Протестируйте пожалуйста свой микрофон. Будет ли у вас воспроизводиться голос без задержки? Может майкрософт исправили это недоразумение...

Заранее благодарю.

Здравствуйте! Это "проблема" встроенных звуковых карт. Купите простенькую выносную звуковую карточку в которой будет регулятор буфера и проблема будет решена.  Есть ещё и так называемый "костыль", драйвер  ASIO ALL это утилита, которая взаимодействует со звуковыми устройствами имеющие драйвера WDM и операционными системами Windows любой серии;

• может регулировать задержку или время отклика;
  • имеет опции снижения использования системных ресурсов, выводить звук на несколько воспроизводителей;
  • включает интегрированный ресемплер, который выполняет преобразователь дискретизирующей частоты из 44,1 в 48 кГц.

(загуглите).

Edited by yamaha55

Posted (edited)

Спасибо за ответ.

Смотрю именно в сторону выносной звуковой карты. Пока на мой взгляд это лучшее решение. Такая вроде самая не дорогая:

BEHRINGER_U-PHORIA-UM2_3.jpg.269e282d00c9cd1e2d95d72915daf08d.jpg

В нём вроде как аппаратная поддержка этого ASIO есть. Функция Direct Monitor позволяет прослушивать входной сигнал от MIC/LINE1 и INST2 напрямую в наушниках без обработки, соответственно звук идёт "по кротчайшему пути", сразу в наши уши.

Проверю, отпишусь.

А ASIO4ALL я пробовал, ставил 64 samples, всё равно задержка есть и она заметна.

Edited by ArtAir