Digital

Сибирь(ХМАО)

58 posts in this topic

Для информации!

Вышел сценарий Березово (USHB). По возможности со всеми вопросами и пожеланиями, предлагаю писать тут!

Уже есть некоторые проблемы!

Проблема №1. Огни подхода со стороны порога 23 висят в воздухе!

Тут косяк за мной, у 23-й нет огней приближения! Как уж я это не заметил, хз.

Решение:

а) Самим поменять в Afcad`е в свойствах полосы 23 в закладке Light-> Approach Light System, поставить RAIL или SSALSR кому что понравится.

б) Могу выложить сюда исправленный афкад.

Вы главное не молчите, выбирайте «А» или «Б»

Проблема №2. Отсутствие деревьев, на их месте серые стены. (Отсутствие текстур)

Решение: Проверьте наличие текстур:

treesX.bmp

treesX_FA.bmp

treesX_HW.bmp

treesX_SP.bmp

treesX_WI.bmp

Если Вы запускали «батник», а текстур нет, попробуйте при помощи поиска поискать их у себя в компе. Возможно у Вас немного отличаются директории.

0

Сцена мне понравилась. Но в реалии мне этот аэропорт не знаком, как-то туда не заносило. Поэтому у меня вопрос: посмотрите скрин и скажите, пожалуйста, со взлетными полосами у меня все в порядке? (Меня интересует бетонная и вплотную к ней грунтовая ВПП) Спасибо!

post-10505-1212937896_thumb.jpg

0

у меня вопрос: посмотрите скрин и скажите, пожалуйста, со взлетными полосами у меня все в порядке? (Меня интересует бетонная и вплотную к ней грунтовая ВПП) Спасибо!

Да, это на самом деле так. В Берёзово две полосы находятся рядом. Грунтовая используется зимой, а металлическая летом. Кстати со сценарием идут схемы, там это указано.

0

Спасибо большое за разъяснение! Ну, а теперь буду приступать к предварительной подготовке к полетам в этом а/порту и буду его осваивать. А мое Вам пожелание - еще много-много Вам удачных работ!

0

Вот афкад, без огней подхода со стороны порога 23! Что с деревьями? Разобрались?

AF2_USHB.zip

0

Господа, а где найти трафик к Берёзово и Игриму можно? заранее спасибо

0

Господа, а где найти трафик к Берёзово и Игриму можно? заранее спасибо

там трафик полсамолета в неделю. и то если погода будет

0

я понимаю, но хотя бы эти. на скринах же самоля стоят всё-таки...

0

Мне кажется в этом случае проще собственный траф собрать, поскольку чужой может просто не заработать из-за отсутствующих AI, установленных аэродромов, откуда эти AI сюда летать будут и т.д. ttools и десять минут работы - вот и весь траф.

0

Располагаю детальными фото наземных сооружений Плеханово, Тобольск, Ишим, Мыс Каменный, Тазовский, Ноябрьск, Белоярский, Березово, Игрим (два последних, я так понимаю, уже не актуальны). Заявки принимаются, заливка - в новогодние каникулы :sarcastic: Даешь Тюменскую область в симе. :D

0

Располагаю детальными фото наземных сооружений Плеханово, Тобольск, Ишим, Мыс Каменный, Тазовский, Ноябрьск, Белоярский, Березово, Игрим (два последних, я так понимаю, уже не актуальны). Заявки принимаются, заливка - в новогодние каникулы :sarcastic: Даешь Тюменскую область в симе. :rolleyes:

Занимаюсь разработкой тутора по изготовлению легких аэродромов для 2004 версии. На примере Белоярского, Берёзово и Игрима. Игрим, конечно, круто выглядит (автору - респект!), но тормозит у меня не по-детски, так как скорее всего собирался из отдельных макросов. (Екатеринбург для сравнения у меня идёт на 31FPS без тормозов.)

Для изготовления MDL в гмаксе не хватает как раз этих сооружений (кроме терминалов, многие сооружения однотипные и годятся для многих сценариев).

Поэтому, плиз, был бы очень благодарен за любую инфу по сибирским портам. Кое-что удалось собрать на virtual.nyagan.org. С разрешения авторов могу этот ресурс пополнить этой инфой.

0

Проблемка у меня имеется...
Суть, такая.
Есть сценки вертолетный площадок, куча bglок, каждая BGL, это отдельно площадка с небольшим окружением, домики, машинки, инвентарь...но есть штук 6 площадок, у которых отдельно BGL - площадка, и отдельно окружение, т.к. окружение расположено далеко от площадки.
Площадки покрывают квадрат размером 500кмх200км.
Все площадки по отдельности работают нормально, но стоит запихать все, как появляются проблемы у некоторых площадок. А именно, прилетев на некоторые площадки, при выходе из симулятора, симулятор закрывается без проблем, но, комп потупив немного выдает окно, в котором предлагает отправить отчет (см.ниже)

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы: APPCRASH
  Имя приложения: fs9.exe
  Версия приложения: 9.1.0.40901
  Отметка времени приложения: 4135a208
  Имя модуля с ошибкой: UTIL.DLL
  Версия модуля с ошибкой: 9.1.0.40901
  Отметка времени модуля с ошибкой: 4135a88e
  Код исключения: c0000005
  Смещение исключения: 00010350
  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка: 1049

Подумал, что в одну папку запихал слишком много bgl, которые покрывают слишком большое пространство. Разделил на 6 папок. Проблема не решилась...
Уже голову сломал. Удаляю проблемную площадку...летаю в её координатах нормально, из сима выхожу, ошибок нет. Добавляю обратно, при выходе ошибка...удаляю почти все площадки из папки, оставляю проблемную, все работает, при выходе ошибки нет. Кидаю обратно удаленные площадки, при выходе ошибка. Думал какая то площадка дает ошибку, кидал по одной...думал нашел проблемную площадку, но, добавив её, а удалив другую, сим работает нормально....
Давал товарищу на пробу, у него при посадке на эти площадки сим вылетает, сначала черный экран, а потом на рабочий стол....

Есть ли мысли какие по этому поводу?
Вот ссылка на мои площадки....http://files.mail.ru/8A1CE7784D84472D9042F2765FB14F19
Скопировать папки в Addon Scenery:
BERregion

Gaz

VertPad_Centr

VertPad_EAST

VertPad_South

VertPad_WEST

Подключить все папки через симулятор... из папки Effects скопировать файлы в одноименную папку сима.

Проблемные площадки: 

1. Сорум

2. Вынглор(64 29 59 с, 069 09 58 в.)

3. Верх.Казым - Особенно важно проверить заход и посадка на площадку возле озера и ГСМ с Юго-восточным курсом.

4. Перегребное....

5. Озерный - координаты 64 11 04 с, 068 08 50 в

6. Сосновка

Необходимо попробовать покружить в этих районах, зайти на площадку, взлететь с неё...

0

....товарищи "тестеры", отзовитесь пожалуйста !!! это практически полный комплект площадок по километрам газопровода и населённым пунктам расположеным в РПИ Белоярский и Берёзово подход !!! Для любителей полетать на вертолётах.....помогите довести до ума  сие уникальное творение...

0

Пока тесты выявляют следующее: удаляя одни файлы удаётся победить utill.dll, но появляется g2d.dll ошибка. Если оставить только файлы ленд-классов, _LWM2, _LWM3, _VTPL, _VTPP  то всё работает идеально, как только начинаю возвращать какие либо остальные файлы обратно в сценарий, начинаются вылеты; g2d похоже как то связана с файлами 0_..._VTPX. По крайней мере если подключить например только папку GAZ, то с этим файлом она вылетает, а без него работает как часы. Откуда растут ноги у ошибки util пока так и не могу разобраться  :( 

0

Есть ли какие либо подвижки в решении этого вопроса? Кто ещё тестировал, как у вас себя ведёт сценарий?  :help:

0

Немного дополненный и перекомпанованный сценарий: http://yadi.sk/d/uEyTFg9oJLtza

Просьба ко всем неравнодушным продолжить тестирование сценария на предмет выявления ошибки!  :help:

0

Сцену уже скачали порядка тридцати раз. У кого как себя ведут сценарии? 

0

Прошу прощения - а что за сцена? (Ибо скачать файл 100 мб пока нет возможности)

Ну, у меня такая инфа. Разговаривал с товарищем, он говорит, что делается сценарий Горноправдинска (городок на Иртыше) полноценный с фототером и др.

Я же для себя сделал (и сейчас довожу до  кондиции выкладывания) ЛЕГКУЮ сцену этого вертодрома, с небольшими вмешательствами в местный ландшафт.

Т.е гору поднял, небольшой поселочек - с десяток характерных домиков поставил, дебаркадер на речку, теплоходики, баржи, кран. и др.

post-57099-0-46961300-1405253899_thumb.jpg

А также дополнение для любителей погонять недалеко. Сценка "лесорубы" в 10 минутах лету и др. "рыбаки" "охотники"

Ибо в этом краю их полнО!

post-57099-0-24838500-1405253930_thumb.jpg

post-57099-0-51643400-1405254088_thumb.jpg

post-57099-0-12605300-1405254106_thumb.jpg

Вся сцена весит порядка 5 мегабайт. На днях выложу тестовую версийку сюда. (Щас в Салехард дойдем только..))))

post-57099-0-13343800-1405254357_thumb.jpg

Прошу прощения у тех, кто следит за Новым Уренгоем, пока висит, но скоро продолжу.

А это я, буду вас встречать и провожать, если на 1-ю стоянку будете загружаться.

Если что - везите меня в УСТО Тобольск..))

post-57099-0-53179100-1405255650_thumb.jpg

Edited by Marque
1

Класс! Спасибо.

0

Эт завсегда пожалуйста..)))

Коммент - че куда.

Горноправдинск.zip

Бился с афкадом, он получился корявый, но трафики появляются и даже летают.. вот только откуда взлет не смог по хорошему заставить, тк ВПП конкретной там нет!

Взлетают с рулежек и откуда попало..)))

Всем привет из Салехарда!

Edited by Marque
0

Немного подшаманил и выложил в файлы.  :)

Теперь за Новый Уренгой как-то надо взяться....  :huh:

0

Товарищи, у кого есть фоты зданий аэродрома Уват?

post-57099-0-60234400-1405409545_thumb.jpg

0