Jump to content
Hangar-18

Новосибирск. Симмеры, расскажите про свой город!

Recommended Posts

В 12.08.2019 в 09:35, U-HCK пишет:

В Томске тоже говорят лучше, а так да, в Кемерово дороги лучше и бензин дешевле

Пока Тулеев был дороги в Кемерово были лучше, чем в Томске, а сейчас затрудняюсь сказать, давненько в Кемерово не был. Но в Томске дороги (главные) очень даже ничего, а вот второстепенные местами до можно сказать отсутствия.

В 12.08.2019 в 09:50, Hangar-18 пишет:

Бензин у нас:

IMG_20190723_170118.jpg

...Вот мне очень итересно, а как так то, вроде рядом, а ценник в Новосибе выше, даже на дырявом Газпроме

1 минуту назад, casper78 пишет:

...Вот мне очень итересно, а как так то, вроде рядом, а ценник в Новосибе выше, даже на дырявом Газпроме

У нас говорят налог на траспорт ниже. Сравнивал с алтайским краем, это действительно так.

Эхххх..... 18 августа исполнится 3 года, как Юрка @U-HCK встретил меня в славном городе НСК...
Мы переехали сюда из Ташкента всей семьей по причине закрытия моего офиса при израильском посольстве и наличия такового в НСК.
Скажу откровенно, многое в Новосибирске меня откровенно бесит, потому что реально всё можно было бы сделать по-другому.
Но люди нравятся, к климату привык.
Новый губер начал с того, что стал заметно улучшать инфраструктуру города, по крайней мере, в моем районе это видно по качеству дорог.
Зарплаты не самые высокие по стране, зато цены - самые что ни на есть столичные. И это минус.
И пусть Казань не обижается, но третий город в России - это Новосиб.

Тут самые спокойные очереди в мире, тут не орут, а терпеливо ждут (по сравнению с некоторыми регионами России, где я успел побывать)

Можно ли тут жить - ДА, МОЖНО, при условии наличия хорошей работы. 
Грамотные программисты всегда на хорошем счету, и тут есть достаточно фирм, где таковые нужны. С жильем нет проблем, можно и снять, и купить, квартиры на любой карман.

В общем-то, довольно быстро оброс связями, какими-то знакомствами, так что, нет ощущения одиночества, всегда есть куда пойти, всегда есть выбор.

Резюме: Новосиб - больше "да", чем "нет", но опять же, это вопрос удачи.

11 минут назад, Jhenya пишет:

В общем-то, довольно быстро оброс связями,

Жень, это потому что люди тут простые и идут на контакт и это +)))

• Upvote 1

А ВЫ переезжайте в Омск, тут вас обдирут как липку по ЖКУ, увидите как выглядят убитые дороги про которые мэрша с губерфатером приезжим говорят как об хороших. А главное увидите в действии или бездействии мусорную реформу, когда компания с уставным капиталом в 10000 руб. навязала жителям омска тариф в 132 руб. с человека и возит мусор на закрытые полигоны без никакой переработки. Уже до Путина дошло, но тариф только чуть понизился. Мусорная компания называется Магнит. Жулики и мошенники, но за ними стоит наше государство чиновничье.

• Upvote 1

27 минут назад, анжен пишет:

А ВЫ переезжайте в Омск, тут вас обдирут как липку по ЖКУ, увидите как выглядят убитые дороги про которые мэрша с губерфатером приезжим говорят как об хороших. А главное увидите в действии или бездействии мусорную реформу, когда компания с уставным капиталом в 10000 руб. навязала жителям омска тариф в 132 руб. с человека и возит мусор на закрытые полигоны без никакой переработки. Уже до Путина дошло, но тариф только чуть понизился. Мусорная компания называется Магнит. Жулики и мошенники, но за ними стоит наше государство чиновничье.

О! Негативщики Омские проснулись. :))))))))))))

В 13.08.2019 в 02:59, Hangar-18 пишет:

Чего-то как-то грустно все... Хочется развития и профессионального роста. Интересует ЗП ну хотя бы не менее 120 тыс. 

Welcome to Moscow, my friend :bye:

7 часов назад, casper78 пишет:

Рядом с чем? На фото Хабаровская заправка.

В 12.08.2019 в 12:20, Hangar-18 пишет:

и Владивостоке дороги неплохие

Тут перекопано всё к чертям. Каждое лето, вместо красивого города, получаем стройку.

В планах перебраться в Питер в следующем году... Изучаю

32 минуты назад, Alexander пишет:

Тут перекопано всё к чертям.

Через пару недель у вас буду - заценю! )) В этом году еще не был во Владике.

“Самые счастливые люди живут во Владивостоке – в этом городе оказалось 87% довольных жизнью. Немного отстал Томск, где 86% счастливых горожан. По 85% набрали Оренбург и Липецк, чуть ниже уровень удовлетворенности жизнью в Грозном, Чите и Череповце.”

https://aif.ru/society/samye_schastlivye_rossiyane_zhivut_vo_vladivostoke

21 минуту назад, jama пишет:

Самые счастливые люди живут во Владивостоке – в этом городе оказалось 87% довольных жизнью

Это да. А чего грустить? 

11 hours ago, U-HCK said:

У нас говорят налог на траспорт ниже. Сравнивал с алтайским краем, это действительно так.

И какая связь?

11 hours ago, Jhenya said:

Мы переехали сюда из Ташкента всей семьей по причине закрытия моего офиса при израильском посольстве и наличия такового в НСК.

В Нск уже посольство? Урря!

flag-sibiri.jpg

В России человек попадает во враждебную среду, едва за ним захлопывается китайская металлическая дверь его квартиры. Подъезд встречает надписями "А.У.Е." и "Витёк – лох!", запахом кошек (а иногда и чего похуже), банкой из-под Café Pelé, превращённой в пепельницу на грязном подоконнике, и заплёванным лифтом с прожжёнными кнопками. Выходишь из подъезда, обтираешь курткой соседский "Лексус", припаркованный прямо перед тройкой бабушек, которые примостились на руинах советской парковой скамейки, и хлюпаешь до остановки по вязкой грязи на месте бывшей детской площадки...

Знакомо?

Каждый, кому довелось гулять по дворам городов Скандинавии или Германии, знает, что там такого не бывает почти никогда, а редкие исключения кажутся чем-то невероятным. Даже районы, где живёт мигрантская беднота на пособиях, выглядят лучше наших "элитных ЖК". А поскольку в какой-нибудь Финляндии климат примерно как у нас, то даже у российских говнохранителей кончаются аргументы...

https://varlamov.ru/3556893.html

1 час назад, C3PO_1999 пишет:

В России человек попадает во враждебную среду, едва за ним захлопывается китайская металлическая дверь его квартиры...

И что теперь?

33 минуты назад, Hangar-18 пишет:

И что теперь?

Человеку надо самому туда сгонять, пожить пару месяцев и составить мнение, а не смотреть ролики.
Hangar-18, из первого сообщения не понятно: почему НСК, а не МСК? В Москве крупных контор больше, конкуренции больше - интереснее будет пробиваться. Если не получится, откатишься в НСК. 

off: Вопрос омичам: почему жители Омска переезжают толпами в Ханты-Мансийск? Из-за дорог? Там наверное уже треть населения ваши земляки))

3 часа назад, Pinhas пишет:

И какая связь?

Я не знаю, но наши на это ссылаются

17 minutes ago, U-HCK said:

Я не знаю, но наши на это ссылаются

Ваши кто? :coolio: Трое с боку, ваших нет.

Частный случай так называемого "вранья".

2 hours ago, C3PO_1999 said:

В России человек попадает во враждебную среду, едва за ним захлопывается китайская металлическая дверь его квартиры. Подъезд встречает надписями "А.У.Е." и "Витёк – лох!", запахом кошек (а иногда и чего похуже), банкой из-под Café Pelé, превращённой в пепельницу на грязном подоконнике, и заплёванным лифтом с прожжёнными кнопками. Выходишь из подъезда, обтираешь курткой соседский "Лексус", припаркованный прямо перед тройкой бабушек, которые примостились на руинах советской парковой скамейки, и хлюпаешь до остановки по вязкой грязи на месте бывшей детской площадки...

Знакомо?

Каждый, кому довелось гулять по дворам городов Скандинавии или Германии, знает, что там такого не бывает почти никогда, а редкие исключения кажутся чем-то невероятным. Даже районы, где живёт мигрантская беднота на пособиях, выглядят лучше наших "элитных ЖК". А поскольку в какой-нибудь Финляндии климат примерно как у нас, то даже у российских говнохранителей кончаются аргументы...

https://varlamov.ru/3556893.html

Херня.

3 часа назад, Pinhas пишет:

В Нск уже посольство? Урря!

Вообще-то там ключевое слово всё-таки офис, а не посольство. Наличие офиса в Новосибирске. Это может быть, например, офис консульского агента при посольстве. Посольство в Москве, офис в Новосибирске.

• Upvote 1

44 минуты назад, XXXL пишет:

Hangar-18, из первого сообщения не понятно: почему НСК, а не МСК?

В Новосибирске халявная квартира на ул. Мичурина. Самый центр. А в Москве придется снимать хз за сколько и хз где.

54 minutes ago, XXXL said:

Человеку надо самому туда сгонять, пожить пару месяцев

За пару месяцев не факт, что почувствуешь. Туристом-то везде хорошо. Надо начать работать, втянуться в рутину, а без этого ощущение обманчивое... Мне вот, например, во время отпуска даже в Кемерово неплохо :crazy:

11 minutes ago, Hangar-18 said:

В Новосибирске халявная квартира

Это весомый аргумент. Резко увеличивает количество свободных средств и, соответственно, уровень жизни.

• Upvote 1

11 часов назад, Hangar-18 пишет:

В Новосибирске халявная квартира на ул. Мичурина. Самый центр. А в Москве придется снимать хз за сколько и хз где.

Привет. Когда заезд и вписка? Надеюсь, я первый в списке приглашенных?:)