Jump to content
Hangar-18

Новосибирск. Симмеры, расскажите про свой город!

Recommended Posts

5 minutes ago, Hangar-18 said:

Грустно. Я считал, что все-таки третья столица. Хотел даже слетать недели через две.

Ага, кэпитал... щас же. Такая же как Ёбург. Кроме Академа и большой барахолки (ширпотребом торговый хаб) там "ничего нет". Весь кэпитал вывезён на Россию. :yes:

27 minutes ago, Pinhas said:

Объясняю для бабловеров: т.н. "коммунизьм" на практике...

Разве ж я спорю? Я ведь просто выразил пожелание.. от чистого тассать сердца!

5 minutes ago, 311 said:

Разве ж я спорю? Я ведь просто выразил пожелание.. от чистого тассать сердца!

Мы ртом не зарабатываем... головой зарабатываем. :coolio:

8 minutes ago, Pinhas said:

Мы ртом не зарабатываем... головой зарабатываем. :coolio:

Ртом зарабатывать - надо обязательно голову иметь! Рот ведь на голове находится!

22 минуты назад, Pinhas пишет:

большой барахолки

Нет больше барахолки, снесли ее, остались лишь клочки

Так, друзья  флудеры, газуйте в ветку политика. Развели срач понимаш

16 minutes ago, U-HCK said:

Так, друзья  флудеры, газуйте в ветку политика.

16 minutes ago, U-HCK said:

Развели срач понимаш

Кто сдаёт продукт вторичный - тот питается отлично! :)

10 часов назад, Молчун пишет:

Так, наверное, живут все города России. Кроме Питера, Казани и Москвы, конечно.

Вы явно не были в Питере.

7 часов назад, Hangar-18 пишет:

Грустно. Я считал, что все-таки третья столица. Хотел даже слетать недели через две.

Ну вообще-то третьей столицей называется Казань. В коей мне довелось побывать неделю в середине июня по пути в отпуск. Уровнем зарплат не интересовался, ибо пока не собираюсь переезжать, но город мне очень даже понравился. Почти везде чистота, красота, общая благустроенность. Есть где отдохнуть, куда сходить. Очень красивый исторический центр города, огромная прогулочная отдыхательная:) зона - набережная реки (Казанки, на берег Волги не ездил). Хорошие дороги, пробок больших не видел (может просто не попадались - ездил в основном на велосипедах прокатных). Цены - как везде стандартные. В общем - для жизни город приятный. Ну а о работе, конечно, нужно отдельно интересоваться исходя из профессии.

Большие предприятия давно "сократили", з-д Чкалова сейчас пытается зацепиться за ремонт Су-34, не получится - хана заводу. 

Дороги нельзя сказать, что прям "убитые", они поддерживаются в состоянии постоянного ремонта, особенно пригородные трассы, на них такое бабло рубят, мама не горюй и ремонтируют с весны до осени каждый год. 

По поводу архитектуры, действительно беда, строят много, здания красивые, но какого-то архитектурного ансамбля, не было никогда, все в разнобой, кто-где выхватил кусок земли и шарашит на нем, что душе угодно. 

Насчет развлекухи, с этим проблем нет. А вообще, как в пословице говорится: "хорошо там, где нас нет". Насчет "беженцев из Н-ска" явное преувеличение, уверяю у нас не самая плохая ситуация. Встречал парней, клали плитку в ТЦ, разговорились, оказалось приехали из ....... в общем с Поволжья, работы говорят совсем нет. Ну, вот как-то так.

9 часов назад, dx1983 пишет:

Ну вообще-то третьей столицей называется Казань. 

Никогда не говорите этого вслух в Нижнем Новгороде, ибо побьют. А Казань даже не столица округа, но бренд зарегистрировала "третья столица России". Идиотизм в высшем своем проявлении. 

• Like 1
  • Upvote 1

Чего-то как-то грустно все... Хочется развития и профессионального роста. Интересует ЗП ну хотя бы не менее 120 тыс. 

11 minutes ago, Hangar-18 said:

Чего-то как-то грустно все... Хочется развития и профессионального роста. Интересует ЗП ну хотя бы не менее 120 тыс. 

Ну дак, наверное, зависит от квалификации, навыков и умения их продать. Думаю, менеджер среднего звена в каком-нибудь фин.учреждении и побольше может получать. Но при средней з/п по стране 30-40, за 100+ надо в первые две столицы стремиться... А с другой стороны, не так важно сколько ты получаешь, как сколько остается на жизнь после всех обязательных расходов.

30 минут назад, demid пишет:

Но при средней з/п по стране 30-40

Я не представляю как можно прожить, даже одному, на 30 тыс! Ну наверное, как то можно, если вообще ничего себе не покупать и ни с кем не встречаться. 

11 часов назад, Mihalch пишет:

Дороги нельзя сказать, что прям "убитые",

А если взять частные сектора, например в районе ул.Кирова или Волочаевской, да и даже любой другой, проехать нормально можно только зимой по снегу. Из всех дорог, можно назвать нормальными лишь большие и в пригороде федеральные.

3 hours ago, Hangar-18 said:

Я не представляю как можно прожить, даже одному, на 30 тыс! Ну наверное, как то можно, если вообще ничего себе не покупать и ни с кем не встречаться. 

30 тыс это сколько в долларах или евро?

42 минуты назад, 311 пишет:

30 тыс это сколько в долларах или евро?

$458 на сегодня. Официально.

3 hours ago, Hangar-18 said:

Ну я это даже представить себе и не пытаюсь :)  Но, опять же, важен не столько доход, сколько соотношение доходов и расходов. У меня знакомый трудоустраивает в свою австралийскую компанию программистов из Барнаула на удаленную работу. По австралийским меркам он им минимальную зарплату платит, в Австралии на 19 долларов в час грустно жить, а по барнаульским меркам 850 рублей в час очень даже ничего...

• Well said! 1

Posted (edited)

Ну если на одного: аренда жилья - 22000, свет, вода -1200,  бензин - 9000, мобильник, интернет и тп 1500, питание 10000 - это обязательное. Плюс 15000 должно минимум оставаться буфером - для неразовых расходов на одежду, косметику, страховку, покупки...

Реальная сумма, чтобы выжить одному - 60 тыс.

Это я говорю про Хабаровск.

Edited by Hangar-18

6 minutes ago, Hangar-18 said:

Ну если на одного: аренда жилья - 22000, свет, вода -1200,  бензин - 9000, мобильник, интернет и тп 1500, питание 10000 - это обязательное. Плюс 15000 должно минимум оставаться буфером - для неразовых расходов на одежду, косметику, страховку, покупки...

Реальная сумма, чтобы выжить одному - 60 тыс.

Ну, а отчего население сокращается-то? :coolio:

4 часа назад, demid пишет:

Ну дак, наверное, зависит от квалификации, навыков и умения их продать. 

Абсолютно верно, зарплаты есть хорошие, соседка работает менеджером в банке и еще подрабатывает развозя на своей машине сотрудников фирмы по вечерам, в месяц 100-ка выходит, а иногда премии дают в банке то же в районе 100-ки. Айтишники неплохо зарабатывают.

51 minutes ago, Hangar-18 said:

$458 на сегодня. Официально.

Ну, такэ.. не рио дэ инженейро..

6 часов назад, Hangar-18 пишет:

аренда жилья - 22000

Вот это ценник. Сколько стоит однушка, ежели приобрести в собтсвенность?

15 минут назад, visokiy пишет:

От района зависит, да и от самой квартиры. 

32 минуты назад, visokiy пишет:

https://www.farpost.ru/khabarovsk/realty/sell_flats/#map=open&tab=rajon&center=15039654.914857756,6185426.368679552&zoom=11

В нормальном районе от 3 млн (хрущевка). В центре от 4 млн (хрущевка).

18 минут назад, U-HCK пишет:

да и от самой квартиры. 

Почти не зависит. От района да и очень.