Jump to content
  • 0
jeni

ноутбук DELL стою перед выбором

Question

Приветствую Друзья! 

Подскажите стоит ли брать ноутбук Dell G3 17-3779 для полетов с комфортом в fsx p3d xplane?

Помогите советом пожалуйста 

https://www.egyptlaptop.com/en/lap/dell/dell-g3-3779-i7-8750h-2tb256gb-ssd-hdd-16gb-ram-gtx-1060-6gb.html

18 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Яб вообще Dell не рассматривал к покупке...они шибко обнаглели в последнее время и дерут цену за лейбл!

У меня было и есть два Acer'a - один у сына под всякую дичь, а со вторым я с 2012 года уже(Acer Aspire 5755g)! Проблем нет...отлетал там года 3 в FSX!

Сейчас его чисто для монтажа таскаю по странам!

Вы бы точный конфиг указали, а то там несколько штук в линейке!

• Like 1

• 0
5 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Яб вообще Dell не рассматривал к покупке...они шибко обнаглели в последнее время и дерут цену за лейбл!

У меня было и есть два Acer'a - один у сына под всякую дичь, а со вторым я с 2012 года уже(Acer Aspire 5755g)! Проблем нет...отлетал там года 3 в FSX!

Сейчас его чисто для монтажа таскаю по странам!

Вы бы точный конфиг указали, а то там несколько штук в линейке!

Благодарю за совет! 

Вот этот по параметрам:

Ноутбук: Dell Inspiron G3 17 3779 /Экран: 17.3″ (1920×1080) IPS, Full HD, матовый / Процессор: Intel Core i7-8750H Coffee Lake (2.2GHz, 4.1GHz Turbo, 9MB Cache) /Интегрированная видеокарта: Intel UHD Graphics 630 / Дискретная видеокарта: nVidia GeForce GTX 1060 Max-Q 6GB (GDDR5 Pascal) /Оперативная память: RAM 16GB DDR4 (SO-DIMM 2666MHz: 2×8GB) /Твердотельный накопитель: SSD 256GB M.2 / Жесткий диск: HDD 2TB (2.5″ SATAIII 5400 об/мин) / Батарея:Li-Ion, 4-ячеечная, 3500mAh /Привод: Без оптического привода / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 5.0 / Веб-Камера / Клавиатура: с подсветкой (раскладка US, английская) /Операционная система: Windows 10 Home (Все языки, лицензия)

Габариты: 415x279x25 мм / Вес: 3.27 кг 

• 0

Вполне достойный выбор.

• Like 2

• 0
11 часов назад, jeni пишет:

...

Помогите советом пожалуйста 

...

Если нужен Dell для сима, то только Alienware :)

• Like 1

• 0
Posted (edited)
25 минут назад, Starch пишет:

Если нужен Dell для сима, то только Alienware :)

Да конечно крутой ноутбук Alienware

цена за 2000 $ переходит а DELL G3 обойдется мне в 1400!?

Edited by jeni

• 0
3 часа назад, jeni пишет:

Вот этот по параметрам:

Ноутбук: Dell Inspiron G3 17 3779 /Экран: 17.3″ (1920×1080) IPS, Full HD, матовый / Процессор: Intel Core i7-8750H Coffee Lake (2.2GHz, 4.1GHz Turbo, 9MB Cache)...

В принципе очень не дурно, но вопрос...как себя турбобуст покажет при постоянной нагрузке! При даже лёгком перегреве он скидывать будет герцовку на дефолт...турбобуст нормально только на стационарах показывает себя, а на ноутах он постоянно прыгает из-за температур и проблем с нормальным охлаждением! На моём ноуте турбобуст до 3.1(в дефолте - 2.3Ггерц) и выше 2.9Ггерц в симе не мог вытягивать! Но в сторонних играх лупил и максималку в 3.1Ггерц! Ну там на видюху больше нагрузка уже...

Надо тестить, смотреть...как уж данный проц проявит себя в симе - но вроде как Cofee Lake достаточно горячий камень сам по себе!!!

• Well said! 1

• 0

Если увлекаться симулятором всерьез, лучше потратиться на хороший стационарный комп , а ноут для таких вещей на мой взгляд мало подходит.

• 0
6 часов назад, jeni пишет:

Благодарю за совет! 

Вот этот по параметрам:

Ноутбук: Dell Inspiron G3 17 3779 /Экран: 17.3″ (1920×1080) IPS, Full HD, матовый / Процессор: Intel Core i7-8750H Coffee Lake (2.2GHz, 4.1GHz Turbo, 9MB Cache) /Интегрированная видеокарта: Intel UHD Graphics 630 / Дискретная видеокарта: nVidia GeForce GTX 1060 Max-Q 6GB (GDDR5 Pascal) /Оперативная память: RAM 16GB DDR4 (SO-DIMM 2666MHz: 2×8GB) /Твердотельный накопитель: SSD 256GB M.2 / Жесткий диск: HDD 2TB (2.5″ SATAIII 5400 об/мин) / Батарея:Li-Ion, 4-ячеечная, 3500mAh /Привод: Без оптического привода / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 5.0 / Веб-Камера / Клавиатура: с подсветкой (раскладка US, английская) /Операционная система: Windows 10 Home (Все языки, лицензия)

Габариты: 415x279x25 мм / Вес: 3.27 кг 

ИМХО - для полетов на дефолте сгодится. Для полетов со всем джентльменским набором - Mesh, Vector, ORBX, погодник, текстурник, диспетчер, украшатель, pmdg, fslabs, трафик, сцены типа Шереметьево-Хитроу, да еще и с комфортом, никак не подойдет. И процессор не потянет  (2.2 GHz мало) и карта. Будете 10 fps наблюдать. На 32-битном АЫЧ-е с комфортом и современно полетать вообще не получится - OOM будет подстерегать в самых интересных местах.

И еще - экранчик ноутбука не здОрово для такого рода игр. А если говорить о комфортных полетах, хе-хе, то это самые дорогие CPU, карта минимум 1070 не ноутбучная и с памятью 8 гиг, все это в корпусе в хорошим охлаждением...короче хардвер на препар требуется топовый, за Хуплан не скажу, не пользуюсь. Пипл за бугром на 9-м интеле и 2080 Ti получает достаточно скромные fps по их сообщениям,  при хороших настройках (особенно SSAA при сглаживании), но плавные. SSD 256 на систему и на симуляторные дела будет очень мало. 

Заложите еще бюджет на штурвалы-руд-ы-педали минимум. 

Ноут именно для симулятора я бы не стал покупать.

Вообще я сам приглядываюсь к AMD Ryzen 9 на x570/2080 Ti Founder Edition/nvme SSD  для осеннего апгрейда компа + у меня монитор с G-Synс уже есть. Цену представляете, да?  И вот Вы мне скажете - а нафига иметь крайние настройки, столько аддонов, облачка-текстуры по максимуму, ведь все можно убрать даже до минимума. Можно. Только тогда не пытаться даже посмотреть, как все это выглядит при более тяжелых настройках.

• 0
Только что, Valery_2014 пишет:

ИМХО - для полетов на дефолте сгодится. Для полетов со всем джентльменским набором - Mesh, Vector, ORBX, погодник, текстурник, диспетчер, украшатель, pmdg, fslabs, трафик, сцены типа Шереметьево-Хитроу, да еще и с комфортом, никак не подойдет. И процессор не потянет  (2.2 GHz мало) и карта. Будете 10 fps наблюдать. На 32-битном АЫЧ-е с комфортом и современно полетать вообще не получится - OOM будет подстерегать в самых интересных местах.

И еще - экранчик ноутбука не здОрово для такого рода игр. А если говорить о комфортных полетах, хе-хе, то это самые дорогие CPU, карта минимум 1070 не ноутбучная и с памятью 8 гиг, все это в корпусе в хорошим охлаждением...короче хардвер на препар требуется топовый, за Хуплан не скажу, не пользуюсь. Пипл за бугром на 9-м интеле и 2080 Ti получает достаточно скромные fps по их сообщениям,  при хороших настройках (особенно SSAA при сглаживании), но плавные. SSD 256 на систему и на симуляторные дела будет очень мало. 

Заложите еще бюджет на штурвалы-руд-ы-педали минимум. 

Ноут именно для симулятора я бы не стал покупать.

Вообще я сам приглядываюсь к AMD Ryzen 9 на x570/2080 Ti Founder Edition/nvme SSD  для осеннего апгрейда компа + у меня монитор с G-Synс уже есть. Цену представляете, да?  И вот Вы мне скажете - а нафига иметь крайние настройки, столько аддонов, облачка-текстуры по максимуму, ведь все можно убрать даже до минимума. Можно. Только тогда не пытаться даже посмотреть, как все это выглядит при более тяжелых настройках.

Вы вообще сообщения про характеристики не читаете чтоле?))) У него в стоке проц 2.2Ггерц, а в турбобусте 4.1Ггерц...это говорит о том, что даже при высоких(относительно высоких, но не критичных)температурах у него проц будет лупить под 3.8Ггерц ориентировочно и на средне-высоких настройках со всеми перечисленными вами аддонами будет вытягивать в районе 25фпс, а местами и выше! У меня на слабее железе так вытягивало в FSX! Вылеты в симе будут при огромных лод-радиусах и автогене...и если пыжить с настройками не будет, то и вылетов не будет! У меня их было очень мало, да и те из-за частого обращения к меню!

"Пипл за бугром на 9-м интеле и 2080 Ti получает достаточно скромные fps" - потому что криворукие олени! А может им надо 200фпс на максималках, а то 100 уже не торт?)))

"Вообще я сам приглядываюсь к AMD Ryzen 9 на x570/2080 Ti Founder Edition" - достаточно глупое решение...юзать АМД в дуэте с nVidia картой! АМД проц юзать лучше c их же картами, а nVidia лучше работает с Intel!

По поводу Препара, Иксплейна...там не только проц важен, но сильно важна видюха и её объём видеопамяти! От 8Гбайт...

• Like 1

• 0

Ребят у меня есть стационар с i7 2700 процом, мне именно ноутбук нужен что-бы не таскать стационар с собою, потому и приглядываю ноутбук пускай даже 30fps с полным набором фишек для сима но выдает свои залоченные 30 и более fps

Спасибо

• 0
1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Вы вообще сообщения про характеристики не читаете чтоле?))) У него в стоке проц 2.2Ггерц, а в турбобусте 4.1Ггерц...это говорит о том, что даже при высоких(относительно высоких, но не критичных)температурах у него проц будет лупить под 3.8Ггерц ориентировочно и на средне-высоких настройках со всеми перечисленными вами аддонами будет вытягивать в районе 25фпс, а местами и выше! У меня на слабее железе так вытягивало в FSX! Вылеты в симе будут при огромных лод-радиусах и автогене...и если пыжить с настройками не будет, то и вылетов не будет! У меня их было очень мало, да и те из-за частого обращения к меню!

"Пипл за бугром на 9-м интеле и 2080 Ti получает достаточно скромные fps" - потому что криворукие олени! А может им надо 200фпс на максималках, а то 100 уже не торт?)))

"Вообще я сам приглядываюсь к AMD Ryzen 9 на x570/2080 Ti Founder Edition" - достаточно глупое решение...юзать АМД в дуэте с nVidia картой! АМД проц юзать лучше c их же картами, а nVidia лучше работает с Intel!

По поводу Препара, Иксплейна...там не только проц важен, но сильно важна видюха и её объём видеопамяти! От 8Гбайт...

Да-да-да, все кругом дураки, один Женя умный!!!!  Не получит он 25 fps на заходе при оверкасте  на PMDG даже в Пулково Батурина, сделанного прекрасно и оптимизированного при этом по максимуму.. А получит он слайд-шоу с падением до 1-4 fps.  Понятно, что если все настройки убрать, убрать трафик, погоду сделать CAVOK и безветренно, то и вылетов не будет и  fps будет....только требуемым ТС "комфортом" там и не пахло. Кстати - 25 fps это много, по Вашему? G-Sync начинает работать только с 30, потому что разработчики из nvidia и представить себе не могли fps ниже. Но они криворукие олени, а вот Женя - олень пряморукий, да? 

Касаемо Вашего безапелляционного и категоричного "глупое решение" и " АМД проц юзать лучше c их же картами, а nVidia лучше работает с Intel!" - А Вы уже лично протестировали  AMD Ryzen 9 на x570/2080 Ti Founder Edition"??? Нет? Наверное Вы читали обзоры такой конфигурации и даже для препара?? Сомневаюсь. Ведете себя, Женя, как баба базарная.   Их всего Вашего многобуквия кроме как "там не только проц важен, но сильно важна видюха и её объём видеопамяти! От 8Гбайт.."  ничего нет, кстати, у меня нынешняя видеокарта 4 ГБ, но затычка не в ней, а в CPU i7-4777K, который в стоке 3500 и этот процессор однозначно не хорош для P3D.  И усвойте - в симах с корнями от Аыч fps все таки больше от CPU, а качество изображения от видеокарты.

• 0
2 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

достаточно глупое решение...юзать АМД в дуэте с nVidia картой! АМД проц юзать лучше c их же картами, а nVidia лучше работает с Intel!

Это старая-старая байка. Ничего подобного нет. Да и вряд ли было :) 

Другое дело, что конкретно для сима проц от AMD брать не советуют. Производительность на ядро не очень, по сравнению с Интелом.

• Well said! 1

• 0
1 час назад, Valery_2014 пишет:

PMDG даже в Пулково Батурина

А зачем брать тяжелые порты? Можно скачивать полегче, типа UKFF, UKBB и т.д

• 0
Guest friendly
8 часов назад, jeni пишет:

Ребят у меня есть стационар с i7 2700 процом, мне именно ноутбук нужен что-бы не таскать стационар с собою, потому и приглядываю ноутбук пускай даже 30fps с полным набором фишек для сима но выдает свои залоченные 30 и более fps

Спасибо

Посмотри это   ASUS ROG Zephyrus S GX701GV-EV006 (Intel Core i7 8750H 2200 MHz/17.3"/1920x1080/16GB/512GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce RTX 2060/Wi-Fi/Bluetooth/Без ОС)

вроде бюджет сопоставим.

• 0
9 часов назад, jeni пишет:

Спасибо

Имейте в виду следующее - ноутбук девайс специфичный, если его не чистить от пыли и не продувать и при этом часто гонять в сим на нем, то через пару-тройку лет после покупки может перегреться северный мост и/или видеокарта и ноут потребует ремонта. Очень многие модели такую болезнь имеют. Ремонтники будут знать если такая особенность у Dell через ту самую пару-тройку лет. 

7 часов назад, Ляпучка пишет:

Это старая-старая байка. Ничего подобного нет. Да и вряд ли было :) 

Другое дело, что конкретно для сима проц от AMD брать не советуют. Производительность на ядро не очень, по сравнению с Интелом.

Да, Вы правы, так оно и есть, но есть важная оговорка "при той же частоте". Однако новое поколение AMD, на которое я и нацелился (а конкретно на 3950, который в продаже осенью появится) имеет другую архитектуру вроде бы как тесты в печати такое  не отмечают. Да, и энтузязисты уже умудрились разогнать проц до 5 с половиной ГГц и выше, но с азотным охлаждением, это уже экстрим, конечно, но AMD всегда неплохо разгонялись вроде. Еще, Татьяна, на досуге полюбопытсвуйте как выглядят мат платы на x570 - там весь чипсет накрыт пассивными радиаторами, что мне как бы намекает на высокую производительность и, соответственно, теплоотделение

6 часов назад, U-HCK пишет:

А зачем брать тяжелые порты? Можно скачивать полегче, типа UKFF, UKBB и т.д

Уважаемый, тут я могу Вашу логику продолжить - А зачем вообще скачивать порты? Найти дефолтный, непременно в пустыне и без зданий и летать вокруг него - автогена там нет, зелени нет, дорог и речек нет, погода как правило безоблачная - ни CPU, не GPU там заниматься особо нечем - выставить все вправо, сделать скриншот и везде публиковать какой я рукастый олень - процессор и адаптер чуть не 8086 с CGA, а у меня 150 fps, сами посмотрите. Правильно? Пошли дальше - а зачем ставить препар и АЫЧ? Девятку поставить, там, кстати, не все так и плохо. Но дело в том, коллега, что я лично желаю иметь родной ULLI "базовым" своим аэропортом, видеть в нем реальный трафик, вокруг хотя бы угадываемый Санкт-Петербург и пригороды, а в небе облака очень похожие на настоящие. И все это красиво, со сглаживанием 8xSSAA, что бы мне глаза линии зюгзагом не раздражали. И все это плавно. И вот для этого, увы, нужно дорогое железо. Я бы и сам хотел, что бы этот самый сим "летал" при всем этом чуть не на 486-м с 770-й картой

• 0
53 минуты назад, Valery_2014 пишет:

Да, Вы правы, так оно и есть, но есть важная оговорка "при той же частоте". Однако новое поколение AMD, на которое я и нацелился (а конкретно на 3950, который в продаже осенью появится) имеет другую архитектуру вроде бы как тесты в печати такое  не отмечают.

Так я и не настаиваю. Будет здорово, если AMD смогут "победить" Интел. Когда-то уних были очень хорошие процессоры для своего времени (Athlon XP, Sempron, Phenom II). Да и сейчас с Райзенами AMD очень хорошо подвинули Интел. 

53 минуты назад, Valery_2014 пишет:

Да, и энтузязисты уже умудрились разогнать проц до 5 с половиной ГГц и выше, но с азотным охлаждением, это уже экстрим, конечно, но AMD всегда неплохо разгонялись вроде. 

Да, это конечно круто - 5.5 ГГц под азотом. Мой 8600K под далеко не самым крутым воздухом 5 ГГц легко держит :) 

• 0
2 часа назад, Valery_2014 пишет:

тут я могу Вашу логику продолжить

Не аерно. Стационар у него уже есть, а ноут я так понимаю для использоввния вне дома, так что можно и немного проще обставить.

• Well said! 1

• 0

Благодарю Вас Друзья! 

Есть к чему прислушаться и сделать правильный выбор

Спасибо Вам