Jump to content
EVH

Видео катастрофы Боинг-737 из кабины экипажа

Recommended Posts

Posted (edited)
34 minutes ago, South_Victor said:

За чем задавать глупые и повторные вопросы ещё год назад!?

Связь в том что без FD, ты не допущен к второй категории метео минимума, а VMC вообще речи не идёт. 

Как то странно получается, не только на EMB видел но и в Боинге, тут либо ты пытаешься открыть всем мир в основе IR  либо память куриная, но в теории ты этого не знаешь. Я уверен что на 737 такое есть.

Где ты тут САТ2 заход увидел, лишенец? И если на то пошло, то САТ2 без директоров просто невозможен, а MEL тут причём!? У них что, директора не работали?

Edited by EVH

33 минуты назад, South_Victor пишет:

Связь в том что без FD, ты не допущен к второй категории метео минимума, а VMC вообще речи не идёт. 

Ты дурак чтоли?

The RNAV (GPS) Rwy 04 Approach chart procedure was not adequately briefed.

Posted (edited)
6 часов назад, EVH пишет:

Где ты тут САТ2 заход увидел, лишенец? И если на то пошло, то САТ2 без директоров просто невозможен, а MEL тут причём!? У них что, директора не работали?

Тут сюр, был разговор об FD. То что не возможно без сопливых знаю.

Ты дурак о своем мнение, тоже самое написал, а потом начал спорить на простом месте. Удачи в своих же компромиссов.

Edited by South_Victor

3 hours ago, South_Victor said:

Тут сюр, был разговор об FD. То что не возможно без сопливых знаю.

Ты дурак о своем мнение, тоже самое написал, а потом начал спорить на простом месте. Удачи в своих же компромиссов.

Привет, Кommandor!

Posted (edited)

Опять Южный Виктор появился и начал нести дичь. :) 

Edited by X-Rom

А кто он вообще? Сколько лет на форуме, столько лет он меня поражает "радугой фруктовых ароматов"...

23 часа назад, X-Rom пишет:

Опять Южный Виктор появился и начал нести дичь. :) 

Без Вити скучно было бы

• Like 1

Posted (edited)

А как насчет моего второго вопроса - почему у  речевого информатора абстрактный "sink rate" забивает показания радиовысоты(50, 40, 30, 20, 10)? 

Edited by atcstager

23 hours ago, Silent_V said:

А кто он вообще? Сколько лет на форуме, столько лет он меня поражает "радугой фруктовых ароматов"...

Насколько я знаю, он симмер из Израиля, большой активист Ватсим, но плохо владеющий русским языком. Однажды ему предложили писать по-английски, после чего попросили перейти обратно на русский.

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1

Насколько я знаю, он симмер из Израиля, большой активист Ватсим, но плохо владеющий русским языком. Однажды ему предложили писать по-английски, после чего попросили перейти обратно на русский.
Понял, спасибо. Тогда не буду бугуртить по его поводу.
  • Upvote 1

23 минуты назад, ilya1502 пишет:

Да, мыслеизлияния Виктора даже интересно переводить с его языка на русский. :) Без него было бы скучно, он украшение форума... )))

1 час назад, atcstager пишет:

А как насчет моего второго вопроса - почему у  речевого информатора абстрактный "sink rate" забивает показания радиовысоты(50, 40, 30, 20, 10)? 

Инфа более важная и имеет приоритет.

4 минуты назад, ALZP пишет:

Инфа более важная и имеет приоритет.

Если говорит вместо, понятно, что имеет приоритет. Мой вопрос почему? Вместо привычных уху диктовке высот, дающих представление, что конкретно сейчас под брюхом например 30 футов до планеты (а по темпу изменения можно прикинуть и вертикальную), звучит абстрактное "слишком быстро снижаетесь". Да, пилот догонял глиссаду и не удивлен этому сообщению, в итоге забил.

Есть подозрение, начни считать говорилка fifty forty thirty ... пилотирующий бы очухался. Он в каждом полете этот счет слышит и что оно означает крепко закреплено в голове.

37 минут назад, atcstager пишет:

Есть подозрение, начни считать говорилка fifty forty thirty ... пилотирующий бы очухался. Он в каждом полете этот счет слышит и что оно означает крепко закреплено в голове.

Какой там рельеф до торца?

32 минуты назад, ALZP пишет:

Какой там рельеф до торца?

PTKK, превышение 11 футов.
Рельеф такой:
1624716649_2019-07-2315-01-28.png.7b13475abcc722c106b111cd3c6b06ee.png

49 минут назад, atcstager пишет:

PTKK, превышение 11 футов.
Рельеф такой:

А работает ли RA над водой? 

4 минуты назад, ALZP пишет:

А работает ли RA над водой? 

Работает. На видео на PFD показывает, совпадает с баро и информатор сказал 100 футов.

5 минут назад, atcstager пишет:

Работает. На видео на PFD показывает, совпадает с баро и информатор сказал 100 футов.

Дело в том, например над снегом или льдом он показывает расстояние от подстилающей поверхности на которой этот слой лежит.

Posted (edited)
11 минут назад, ALZP пишет:

Дело в том, например над снегом или льдом он показывает расстояние от подстилающей поверхности на которой этот слой лежит.

Читал как раз про это и полеты в Антарктиде после вашего вопроса. Да там возможно мелко еще (в случае, если от дна будет считать).

На видео грохнулись, когда "площадка" подошла к центру, на правом PFD

Edited by atcstager

Posted (edited)
2 часа назад, atcstager пишет:

Если говорит вместо, понятно, что имеет приоритет. Мой вопрос почему? Вместо привычных уху диктовке высот, дающих представление, что конкретно сейчас под брюхом например 30 футов до планеты (а по темпу изменения можно прикинуть и вертикальную), звучит абстрактное "слишком быстро снижаетесь". Да, пилот догонял глиссаду и не удивлен этому сообщению, в итоге забил.

Да не очухался бы он , пукнуть даже не успел   , по той простой причине , что это всё быстро  происходит и никакие фифти твенти не помогли бы (что и видно на видео) Не случайно EVH задал вопрос Вите Южному , что бы ты делал в подобной ситуации.

Edited by skwolf

1 час назад, skwolf пишет:

Да не очухался бы он , пукнуть даже не успел  

Тут мог и не успеть с их вертикальной. Я в общем спрашивал, про приоритеты. Кто-то же из психологов это дело прорабатывал, вот и заинтересовался.
С "глиссадной" вертикальной скоростью успевают же выровняться, начиная с 20-30 футов.

On 7/23/2019 at 11:51 AM, atcstager said:

Полагаю, что из-за того, что эта сигнализация привязана к производной (первой и возможно второй).

В ‎23‎.‎07‎.‎2019 в 13:51, atcstager пишет:

Есть подозрение, начни считать говорилка fifty forty thirty ... пилотирующий бы очухался.

Очухаться он должен был увидев свою вертикальную в 1600 на минимуме и услышав об этом от автоинформатора. Должен был испугаться, ощутить шевеление волос на спине и, руководствуясь простым инстинктом самосохранения, уйти на второй. 
Но парень был решителен, отважен и бессмертен (кто он, интересно, по религии).
"Не ссы! Я чиста глиссаду ща догоню!" (с) :joystick:

• Haha 1

В 28.07.2019 в 12:49, mgr пишет:

Очухаться он должен был увидев свою вертикальную в 1600 на минимуме и услышав об этом от автоинформатора. Должен был испугаться, ощутить шевеление волос на спине и, руководствуясь простым инстинктом самосохранения, уйти на второй. 
Но парень был решителен, отважен и бессмертен (кто он, интересно, по религии).
"Не ссы! Я чиста глиссаду ща догоню!" (с) :joystick:

"Давай половину точечки поднырнем, потом притрём"

"Давай половину точечки поднырнем, потом притрём"
Часто такое встречается от командиров?