Jump to content
  • 0
Guest George

Учебники для экзамена PPL

Question

Guest George

Где в Москве можно купить комплект учебников (на русском) для сдачи всех экзаменов (тестов) на PPL ?

20 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 hour ago, Guest George said:

Где в Москве можно купить комплект учебников (на русском) для сдачи всех экзаменов (тестов) на PPL ?

Какого именно PPL? Российского?

• 0

А зачем что-то покупать когда все книги бесплатно на сайте ФАА, разве что кто любит бумажную версию книги.

• 0
25 minutes ago, Camrad said:

А зачем что-то покупать когда все книги бесплатно на сайте ФАА, разве что кто любит бумажную версию книги.

Я вот бумажные люблю. А еще, помимо FAA есть JAA, которая сейчас вроде как EASA. Хотя в отличbя не вникал.

• 0
18 minutes ago, Camrad said:

Всё правильно. Если надо получить общий объём знаний, то они подойдут. Надо только учесть, что книги ФАА сильно заточены именно под реалии ФАА и под авиацию в США.

• 0

Если получать PPL в Европе (Чехия или Прибалтика), Объема Privat Pilot Handbook (Jeppesen) достаточно чтобы сдать все дисциплины ? Или есть что то более подходящее для самообучения ? 
Может кто посоветовать тест для проверки теории? В app store их несколько штук, какой более актуальный для Чехии ? Слышал, что вроде как в разных странах Европы вопросы разные.

• 0
31 minutes ago, Geoerge77 said:

Если получать PPL в Европе (Чехия или Прибалтика), Объема Privat Pilot Handbook (Jeppesen) достаточно чтобы сдать все дисциплины ? Или есть что то более подходящее для самообучения ? 

Сразу скажу, что сам PPL не получал, но планировал и купил книги, которые советовали: Air Pilot's Manual издательства Pooley's. Учебники приятные.

Насчет Jeppesen будьте внимательны, убедитесь, что они по программе EASA, а не по американской JAA. Там должны быть различия.

• 0
1 час назад, AlexKz пишет:

Сразу скажу, что сам PPL не получал, но планировал и купил книги, которые советовали: Air Pilot's Manual издательства Pooley's. Учебники приятные.

Насчет Jeppesen будьте внимательны, убедитесь, что они по программе EASA, а не по американской JAA. Там должны быть различия.

Спасибо. То что скачал похоже относится к JAA. По программе EASA и Pooley's ничего в сети не нашел, покупать не вариант - до моей деревни пол года будет идти, если вообще дойдет. Нашел Oxford Aviation Training, подойдет ?

• 0
1 hour ago, Geoerge77 said:

Pooley's ничего в сети не нашел, покупать не вариант - до моей деревни пол года будет идти, если вообще дойдет.

Их наверное и нет в сети, только заказывать или покупать в магазине (в сети Kinokuniya должны быть).

Нашел Oxford Aviation Training, подойдет ?

Для начального понимания наверное пойдет, если не шибко старое, но во время учебы же будет какая-то их литература. Может нет смысла запариваться так заранее?

• 0
4 hours ago, AlexKz said:

... а не по американской JAA...

Американские - FAA. Видимо - опечатка. Американские-то как раз бесплатно можно скачать с сайта FAA. Здесь уже говорили.

• 0
19 часов назад, AlexKz пишет:

Их наверное и нет в сети, только заказывать или покупать в магазине (в сети Kinokuniya должны быть).

Для начального понимания наверное пойдет, если не шибко старое, но во время учебы же будет какая-то их литература. Может нет смысла запариваться так заранее?

У меня английский не на том уровне, что бы специальную литературу с листа читать, поэтому и хочу до весны самостоятельно все что надо прочесть и тесты заучить.

• 0
38 minutes ago, Geoerge77 said:

У меня английский не на том уровне ... и хочу до весны...

Может, английский подтянуть? ;) Всяко хуже не будет...

• 0

У меня английский не на том уровне, что бы специальную литературу с листа читать, поэтому и хочу до весны самостоятельно все что надо прочесть и тесты заучить.

Специальная литература, кстати, местами и полегче будет, чем художественная. Вокабуляр хоть и специфичный, но ограниченный. Да и картинок много.

• 0
5 hours ago, Geoerge77 said:

На русском языке не издано ничего подобного. Только если иметь программу и гуглить отдельные темы, собирая инфу по разным сайтам. Лучше и в самом деле подтягивать английский.

• 0

Я его и подтягивают, параллельно изучая учебники. Проблема в том, что в моей деревне не найти преподавателя английского для пилотов, а все общение ведется на примитивном тайинглише.  Я к тому, что за 2 месяца обучения в школе на  английском не смогу подготовиться к экзаменам,  поэтому и начинаю учить сейчас. От сюда и вопрос, хватит ли объема Oxford Aviation Training, что бы сдать экзамены ? И еще вопрос по тестам (экзаменам), где скачать самые актуальные для Чехии ?

• 0
4 hours ago, Geoerge77 said:

хватит ли объема Oxford Aviation Training, что бы сдать экзамены ?

Более чем. Только учтите разницу в авиационном законодательстве.

• 0

Может кто подсказать. Если сдавать экзамен в Чехии, особенности фразеологии при радиообмене в Англии, будут включены в экзамен или нет ?

• 0
7 hours ago, Geoerge77 said:

Может кто подсказать. Если сдавать экзамен в Чехии, особенности фразеологии при радиообмене в Англии, будут включены в экзамен или нет ?

Экзамен по какому предмету? И при чём тут особенности фразеологии в Англии? Вы обязаны знать фразеологию радиообмена на английском языке в соответствии с ICAO, но Англия тут ни при чём. И сдают это в рамках экзамена по английскому на уровень ICAO. Обязать вас знать фразеологию на чешском никто не может. Другое дело, что это полезные знания при полётах по местным деревням.

• 0
21 час назад, ilya1502 пишет:

Экзамен по какому предмету? И при чём тут особенности фразеологии в Англии? Вы обязаны знать фразеологию радиообмена на английском языке в соответствии с ICAO, но Англия тут ни при чём. И сдают это в рамках экзамена по английскому на уровень ICAO. Обязать вас знать фразеологию на чешском никто не может. Другое дело, что это полезные знания при полётах по местным деревням.

Учебник Radiotelephony, включает раздел UK Procedures. Соответственно, будут ли на экзамене в Чехии  по  Radiotelephony вопросы из раздела  UK Procedures ?

• 0

Учебник Radiotelephony, включает раздел UK Procedures. Соответственно, будут ли на экзамене в Чехии  по  Radiotelephony вопросы из раздела  UK Procedures ?

А сами-то как думаете? Нет, конечно. Этот учебник оксфордский, а Оксфорд – английская школа.