Jump to content
Sign in to follow this  
Kraftig

Коллапс с багажом в Шереметьево

Recommended Posts

1 час назад, U-HCK пишет:

Нам бы ваши проблемы. Я каждый раз прилетая в Толмачево получаю сломанный чемодан, каждый следующий полет, покупаю новый. А еще у нас очереди на контроль большие, даже если один самолет вылетает.

И САБ на служебной проходной там совсем отмороженный.)

3 часа назад, South_Victor пишет:

Не удобный переходы, у нас на много проще. Ходить из одного конца в другой это сильно уматывает (угнетается)

Там есть такие вагончики, по рельсам в подземелье народ возят.)

1 час назад, ALZP пишет:

Это точно. Вся система говно. Еще хотят большой транзит сделать

50 минут назад, ALZP пишет:

Не еошерно под землю лезть

13 часов назад, Up_in_the_Air пишет:

Из всех московских аэропортов Шарик на мой вкус самый лучший аэропорт в плане обслуживания.

Согласен полностью. Самый классный аэропорт. Все верно расписали. Всё супер там. И атмосфера классная. И плюс еще кафе дешевые и питание там. В ДМД одна бутылка воды стоит 250 рублей в самой уродской дешевой забегаловке, а в шереметьево на 200 рублей можно в кафе посидеть, взять чай в заварнике, пирожок с мясом и бисквит. Супер. Плюс как уже написали, мест для сидений полно. Не нужно искать свободное место, как в ДМД, где все на полу даже сидят. Про музей не слышал. Круто очень. Как туда дойти?

Про ДМД согласен, раньше он был хороший, а теперь полный отстой. Превратился в говнище. Начиная с того, что мест нет никогда, посидеть негде, адские цены, вечна толпа народы несуразная, длинная шняга неудобная, как стадион и заканчивая мудаками на улице. Ублюдки курильщики всё территорию перед терминалом засрали, вонь ужасная стоит неимоверная, от одного края терминал и до другого. Даже не постишь на улице нормально, не посидишь на скамейке. Смрад стоит от поганых курильщиков. Короче параша стал, а не аэропорт.

Крафтиг, у тебя когда нить позитив бывает в этой жизни?)

20 часов назад, U-HCK пишет:

Не еошерно под землю лезть

Тогда на такси за косарь из В в D E F :sarcastic:или наоборот

21 час назад, ALZP пишет:

На всех КП,заметьте:sarcastic:

Posted (edited)
14 часов назад, Kraftig пишет:

Про музей не слышал. Круто очень. Как туда дойти?

Терминал Ф, в центре зала за эскалаторами есть лифт, жмем 5 этаж и вэлком.=) Открыт до 18.00. Вот нашел статью про него http://moscowalk.ru/podmoskove/museum/museum-sheremetyevo.html

img@3x.jpg

Museum_Sheremetyevo79.jpg

593035.jpg

Museum_Sheremetyevo19-fit-525x355.jpg

Museum_Sheremetyevo21-fit-525x318.jpg

Как мне сказал работник МАШ  вот эту "2ку" хотели выкинуть при смене названий терминалов при реконструкции на буквенную, но работники были против и решили передать ее в музей как память.

Museum_Sheremetyevo36.jpg

Edited by Up_in_the_Air
  • Upvote 1

Posted (edited)
14 часов назад, Kraftig пишет:

вечна толпа

Все в точку подметили, особенно в летний сезон не протолкнуться, как внутри ДМЕ так и на прилегающей территории. Меня всегда поражала очередь в аэропортах возле гейтов на посадку за долго до начала самой посадки на борт перегораживая проход, сидишь в кафе и наблюдаешь за этим аттракционом и так хочется подойти и спросить че сегодня дают чешский гарнитур или унитазы? :sarcastic:Простая истина, кто крайний заходит в автобус тот первый из него выходит. Глупцы=) Про очередь в проходах, после посадки на рулении, лучше промолчу=)

Edited by Up_in_the_Air

23 минуты назад, Up_in_the_Air пишет:

Простая истина, кто крайний заходит в автобус тот первый из него выходит. Глупцы=) 

А если двери потом с другой стороны открывают?:sarcastic:

Posted (edited)
19 минут назад, ALZP пишет:

А если двери потом с другой стороны открывают?:sarcastic:

Тогда нужно нажать красную кнопку на поручне и начать отсчет для старта и бороздить просторы вселенной:)

UPD:

В аэропорту эта всегда истинна, что на посадку ,что при высадке с борта. Жду пока набьются и крайним захожу в автобус двери сразу закрываются и везут в назначенное место, зато при их открытии первый выходишь и ступаешь на борт и первым приветствуют на борту лайнера:dance4:А все те кто стояли в очереди у гейта плетутся последними :bye:

Edited by Up_in_the_Air

12 часов назад, ALZP пишет:

Очень сложно найти в себе что-то позитивное, когда ты находишься в транзитом в шарике , и  за 40 минут до самолёта , который переместит тебя на несколько тысяч километров южнее, понимаешь, что чемодана со всеми вещами жены и дочки у тебя на сегодня нет...Проверено лично.

21 минуту назад, modest11111 пишет:

Очень сложно найти в себе что-то позитивное, когда ты находишься в транзитом в шарике , и  за 40 минут до самолёта , который переместит тебя на несколько тысяч километров южнее, понимаешь, что чемодана со всеми вещами жены и дочки у тебя на сегодня нет...Проверено лично.

В любом аэропорту могут быть ошибки в логистике багажа. Шарик может чуть больше остальных московских аэропортов в этом плане выделяется. Но повального трындеца не наблюдается. Проверено лично. 

А по поводу Крафтига - судя по его постам, вся жизнь - боль. 

...

выходишь и ступаешь на борт и первым приветствуют на борту лайнера:dance4:

Ну это как бы если не телетрап. А по телетрапу, зайдя на борт последним, есть риск узреть на своём месте какую-нибудь мадам, которой будет пофиг, что ты доплатил денег за выбор места впереди и у окна, а "провода", чтобы не задерживать посадку, предложат замечательное место в среднем ряду у туалета в хвосте именно тебе а не ей... тут лучше этих разборок избежать заранее, если есть возможность : )

Ну и ещё, к слову именно в Шереметьево, народ стоит в позе низкого старта на выход, едва самолёт с полосы срулил - просто память об эпических двухчасовых очередях на паспортный контроль, так просто не выбросить из головы. Ведь было дело в 90-х, сам лично бегом бегал очередь занимать, пока родители с ручной кладью с толпой топали : ))

10 минут назад, Fly_Dream пишет:

Ну это как бы если не телетрап. А по телетрапу, зайдя на борт последним, есть риск узреть на своём месте какую-нибудь мадам, которой будет пофиг, что ты доплатил денег за выбор места впереди и у окна, а "провода", чтобы не задерживать посадку, предложат замечательное место в среднем ряду у туалета в хвосте именно тебе а не ей... тут лучше этих разборок избежать заранее, если есть возможность : )

Надо было гнать эту мадам с вашего места ибо нефиг, бабки уплачены:big_boss:тем более правилами запрещено садиться не на свои места, иж че какие мадамы пошли, теперь буду знать:cheers: А про телетрап тут уже бывают и свои плюсы заходить крайним, во-первых все "челночники" с баулами в виде ручной клади уже закидали на полки их и  попами греют свои места, проходы свободны и спокойно можно пройти к месту и не толкаться, а во вторых можно попасть на овербукинг и если расположить стюардессу то она вас пересадит в бизнес, тут конечно много но, но я так пару раз попадал когда у меня и у чела который занял мое место одинаковые посадочные были и после разговора с прекрасной бортпроводницей с улыбкой на лице и без эмоций, мне предлагали места в бизнесе, тут как повезет:king:

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, piku пишет:

В любом аэропорту могут быть ошибки в логистике багажа. Шарик может чуть больше остальных московских аэропортов в этом плане выделяется. Но повального трындеца не наблюдается. Проверено лично. 

А по поводу Крафтига - судя по его постам, вся жизнь - боль. 

Ну, люки могут быть открыты, кирпичи на голову падать, трубу прорвать.. Только это не бог так разруливает, это кто-то делает так, что люки открыты и кирпичи падают. За всю мою практику пакса - это был первый случай потери багажа, и он случился именно в этом аэропорту. Сейчас, после всеобщего кипиша, я понимаю почему.  Если они там экономят, то очень здорово сэкономили на мне за мои же деньги, ублюдки. Отдых на 15 процентов от его длительности был испорчен, было потрачено незапланированное количество денег на летние шмотки жене и ребёнку, езда из отеля  в поисках чего-нибудь из одежды не входила в экскурсионные программы. Только благодаря матам моей тёщи, которая в течении трёх дней крыла несчастный и, по сути, непричастный к этой проблеме  Аэрофлот , мой чемодан сначала прилетел в Германию, откуда его вернули обратно в шарик, затем через Кубу он был доставлен в Мексику. И это только потому, что это был аэрофлот. Если бы была какая-нибудь другая шарашка, типа Азура или прочих, то увидел бы я свой чемодан недели через две, если бы вообще увидел. Мне тогда было абсолютно похер, что и где иногда случается. Я заплатил деньги перевозчику, но мой багаж был утерян. Я хотел подать в суд и выбить из компании деньги, но природная лень испортила все эти планы, да и аэрофлот не слишком при делах, и даже спасибо им, что привезли багаж достаточно быстро.  

ПыСы. Шарик не при чём.. Пулково. Сорри. Но проблема общая, как я смотрю. Был транзитный рейс между Питером и Москвой с последующим отбытием в Мексику. 

Edited by modest11111

Надо было гнать эту мадам с вашего места ибо нефиг, бабки уплачены:big_boss:тем более правилами запрещено садиться не на свои места, иж че какие мадамы пошли, теперь буду знать:cheers:

Ну так-то да, но в зависимости от степени наглости мадам - это конфликт, испорченное настроение и тд. Кстати, подобная фигня почему-то только у наших чартерников наблюдается. Я имею в виду, вообще какая-то лажа с выбором места за деньги, когда ты, скажем, платишь около 2 тыс. рублей, чтобы приземлиться в первых трёх рядах, а потом дверь закрывается, трап отъезжает, и на все невыкупленные места совершенно бесплатно досаживаются пассажиры из глубины салона. А на внутренних я вообще сталкивался с ситуацией, когда заходишь в самолёт, и на вопрос - почему моё место занято, получаешь прямым текстом ответ от экипажа: "место в билете - это формальность, здесь у нас садятся кто где хочет".

20 часов назад, ALZP пишет:

Конечно бывает )) Первая часть поста как раз позитив.

Posted (edited)
9 часов назад, Up_in_the_Air пишет:

Меня всегда поражала очередь в аэропортах возле гейтов на посадку за долго до начала самой посадки на борт перегораживая проход, сидишь в кафе и наблюдаешь за этим аттракционом и так хочется подойти и спросить че сегодня дают чешский гарнитур или унитазы? :sarcastic:Простая истина, кто крайний заходит в автобус тот первый из него выходит. Глупцы=) Про очередь в проходах, после посадки на рулении, лучше промолчу=)

Это если один автобус будет. А если два автобуса, то те, кто стоят первые в очереди попадут в первый автобус. А это выгодно тем, что эти козлы займут все багажные полки. А кто со второго автобуса, тем места для ручной клади уже не остается, по причине что мудаки из первого заняли своими баулами все полки. Поэтому если один автобус, то это самая лучшая стратегия, да. А если два, то надо как-то подгадать встать в середину очереди, чтобы быть крайним в первый автобус.

Очереди в проходах после посадки это да, жесть полная. Я всегда сижу спокойно пока эту куча не выйдет.

Заметил что самые отмороженные и бескультурные пассажиры - это на рейсах Аэрофлота. А самые нормальные - на рейсах Руслайна. 

Edited by Kraftig

Posted (edited)

Не знаю как вам, но обслуживание в терминалов отвратительное.

Походу там начальники, не по закону родились. Это не коллапс, это БДСМ

Edited by South_Victor

В 09.07.2019 в 10:23, ALZP пишет:

После всех мучений и быдлятого САБа там скот возят на убой.)

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 09.07.2019 в 09:19, ALZP пишет:

Недаром эта аббревиатура расшифровывается как «служба авиационной бесполезности». По примеру Домодедово складывается впечатление, что в САБ идут люди с комплексом неполноценности, которые постоянно хотят показать свою мнимую важность. 

В ‎09‎.‎07‎.‎2019 в 19:16, Kraftig пишет:

в шереметьево на 200 рублей можно в кафе посидеть, взять чай в заварнике, пирожок с мясом и бисквит.

Кроме того в эту цену там принесут 150 грамм коньяка и бутерброд с семгой. 
Правда - маленький. 

В ‎09‎.‎07‎.‎2019 в 08:12, U-HCK пишет:

Я каждый раз прилетая в Толмачево получаю сломанный чемодан...

Та же беда была в Толмачево. 
В международном терминале. Уронили чемодан с самолета и отбили колесики.