Jump to content
rdart78

Вышла версия 4.0 дополнения «Экипаж от РД» для FSX (P3D)

Recommended Posts

Я этой прогой не пользуюсь, поскольку сижу в FS9 и X-Plane. Однако. мне кажется, что  "Настройки" более уместны, нежели "Настойки" (судя по скрину в начале темы) ;-)
Хе, спасибо за внмательность.
  • Thanks 1

Да, согласен.
Вопрос к Роману. А зачем нужно, чтобы все время программа висела в трее. Мне кажется, что несмотря на кучу очень полезных улучшений, в предыдущей версии было в этом плане лучше, настроил брифинг, закрыл прогу и лети себе. Если из-за того, чтобы можно было менять настройки на лету, так это мало кто делает. Лично я и все мои товарищи, кого спрашивал, кто увлекается симом, никогда этого не делали. Может конечно я и ошибаюсь, и кому то это сильно нужно.
Ну во-первых в 3-й версии процесс CrewRD тоже всё время висел в процессах.

Во-вторых я сейчас всё объединил в одну программу: и меню КВС и настройки и второго пилота, который следит за параметрами и мастер установки панелей. Теперь вместо кучи разных программ одна программа. Это и компактней и даёт больше возможностей.

Наконец-то дошли руки полноценный рейс сделать.
Брифинг КВС скучный какой-то совсем... "Берилин-Тегель, Москва-Домодедово, 2 часа 20 минут". И всё. Ни доброго утра, ни высота полёта и т.д... Или это у меня опять глюк какой-то? Воспроизвелось только то, что в настройках брифинга меняется.
И ещё служебное сообщение стюардессы "...контроль двери напротив" воспроизвелось не когда я закрыла дверь, а гораздо позже, минуты через четыре, когда я уже полдороги до ВПП по рулёжке проехала...
Сообщение "Приготовиться к взлёту" воспроизвелось нормально, когда пощёлкала тумблером "No Smiking". Оно вообще сейчас очень чётко воспроизводится. Такое впечатление, как будто программа "привыкает" к симулятору  По-началу ни в какую не хотело срабатывать, сейчас без проблем. Может и с брифингом, и с остальным так же будет?  

До Москвы недалеко уже, 500 миль осталось, скоро снижение. Если что-то ещё будет не так, напишу  

ЗЫ Сейчас нажала "Информацию для пассажиров на эшелоне", воспроизвелось только - "Москва, аэропорт Домодедово, 1 час 20 минут"...
Перейди в папку sound/captain/default/briefing и проверь, все ли звуки нормально воспроизводятся. Брифинг и все остальные сообщения должны быть как в 3-й версии. Такое впечатление , что во время установки не все файлы нормально распаковываются. Попробуй ещё раз провести установку (в твоём случае удалять не нужно). На счёт сообщения о закрытии двери, надо будет глянуть логику.

К wegass.

Попробуйте ещё удалить программу, убедитесь, что в папке AppData/rd-soft не осталось папки crewrd. Потом в реестре удалите все упоминания CrewRD, может ещё CCleaner - ом или какой-нибудь другой прогой почистить реестр. Потом попробуйте опять установить.

9 часов назад, rdart78 пишет:

Перейди в папку sound/captain/default/briefing и проверь, все ли звуки нормально воспроизводятся. Брифинг и все остальные сообщения должны быть как в 3-й версии. Такое впечатление , что во время установки не все файлы нормально распаковываются. Попробуй ещё раз провести установку (в твоём случае удалять не нужно). На счёт сообщения о закрытии двери, надо будет глянуть логику.

Проверила, всё на месте, через AIMP воспроизводится.

892183537_.png.babb0754e68ad78264d54917ab27be97.png

В других папках (Aboutfly и пр.) тоже всё хорошо.

Проверила, всё на месте, через AIMP воспроизводится.
892183537_.png.babb0754e68ad78264d54917ab27be97.png
В других папках (Aboutfly и пр.) тоже всё хорошо.
Таня, перешли пожалуйста мне свою папку sound/captain/default/. Хочу у себя проверить, в этих ли файлах дело или в чем-то другом.

Вообще мне уже писали об этой проблеме. Переустановка помогла.

2 часа назад, rdart78 пишет:

Таня, перешли пожалуйста мне свою папку sound/captain/default/. Хочу у себя проверить, в этих ли файлах дело или в чем-то другом.

Вообще мне уже писали об этой проблеме. Переустановка помогла.

Хорошо, перешлю. Только завтра. Я сегодня на дежурстве.

Попробую переустановить.

Да, ещё хотела спросить, а не могут эти проблемы быть связаны с установкой в Programm Files x86? В Езке после переезда в Programm Files многие проблемы решились? Может и Экипаж пора переселить? :)

Хорошо, перешлю. Только завтра. Я сегодня на дежурстве.
Попробую переустановить.
Да, ещё хотела спросить, а не могут эти проблемы быть связаны с установкой в Programm Files x86? В Езке после переезда в Programm Files многие проблемы решились? Может и Экипаж пора переселить?

Ну путь установки можно выбрать любой. Я не очень верю, что это может влиять, но тут ничего нельзя исключать. Многие вещи только опытным путем выясняются.

Побудь моим бета-тестером. Сохрани себе папку sound, которая сейчас глючит, переустанови программу в другой путь, а потом проверь с новой папкой и старой. Мне всё-таки тоже перешли.

4 минуты назад, rdart78 пишет:

Ну путь установки можно выбрать любой. Я не очень верю, что это может влиять, но тут ничего нельзя исключать.

Не все используют Windows7... Мы с Олегом во время бета-теста Езка3 поимели много проблем при расположении EZCA в папке Prorgam files x86. При чём, это касалось в основном пользователей Windows10. А сейчас уже большинство пользователей используют именно эту систему. Политика безопасности MS в Windows10 не даёт производить различные манипуляции с файлами в указанной папке, если программа не имеет сертификата от MS. По этой причине, мы переместили Езка3 в папку Program files - там ограничения менее существенны.

Не все используют Windows7... Мы с Олегом во время бета-теста Езка3 поимели много проблем при расположении EZCA в папке Prorgam files x86. При чём, это касалось в основном пользователей Windows10. А сейчас уже большинство пользователей используют именно эту систему. Политика безопасности MS в Windows10 не даёт производить различные манипуляции с файлами в указанной папке, если программа не имеет сертификата от MS. По этой причине, мы переместили Езка3 в папку Program files - там ограничения менее существенны.
Спасибо, учту это и путь установки по умолчанию пожалуй на всякий случай заменю.

5 часов назад, rdart78 пишет:

Побудь моим бета-тестером. Сохрани себе папку sound, которая сейчас глючит, переустанови программу в другой путь, а потом проверь с новой папкой и старой. Мне всё-таки тоже перешли.

Хорошо.

Добрый день!а с fspassengers Экипаж я так понимаю не работает?

Да почему? Экипажу совершенно безразлично, что в симе установлено. Просто сообщения из разных дополнений могут накладываться друг на друга.

20 минут назад, rdart78 пишет:
24 минуты назад, And645 пишет:

Да почему? Экипажу совершенно безразлично, что в симе установлено. Просто сообщения из разных дополнений могут накладываться друг на друга.

спасибо.

Переустановила в просто Programm Files. Всё тоже, не работают сообщения. Плюс опять перестало работать оповещение "Приготовиться к взлёту". Но я пока тумблер долго не дрыгала, как тот раз. Может позже заработает.

В общем, ничего не изменилось.

Переустановила в просто Programm Files. Всё тоже, не работают сообщения. Плюс опять перестало работать оповещение "Приготовиться к взлёту". Но я пока тумблер долго не дрыгала, как тот раз. Может позже заработает.
А ты на препар случайно не устанавливала вручную максимальный приоритет над другими программами?

4 часа назад, rdart78 пишет:
В 11.07.2019 в 18:27, Ляпучка пишет:

А ты на препар случайно не устанавливала вручную максимальный приоритет над другими программами?

Нет.

Posted (edited)

По поводу громкости сообщений. Заметил, что любые сообщения экипажа сильно приглушаются при звучании сообщений симовского ATC/ATIS и далее звучат уже очень тихо. Такой эффект исчезает при снятии в настройках программы галочки "Сообщения экипажа слышны только в кабине".

Edited by Kostyan85

2 часа назад, Kostyan85 пишет:

По поводу громкости сообщений. Заметил, что любые сообщения экипажа сильно приглушаются при звучании сообщений симовского ATC/ATIS и далее звучат уже очень тихо. Такой эффект исчезает при снятии в настройках программы галочки "Сообщения экипажа слышны только в кабине".

спасибо, помогло

Это в препаре? В fsx вроде не заметил такого.

5 часов назад, rdart78 пишет:

Это в препаре? В fsx вроде не заметил такого.

Да, Prepar v4.5.12.30293. Здесь еще может быть особенность в том, что у меня FSUIPC установлен. Может он еще как-то влияет... Знаю, что v4 экипажа его не использует, но он мне пока нужен, к сожалению.

5 часов назад, Kostyan85 пишет:

Да, Prepar v4.5.12.30293. Здесь еще может быть особенность в том, что у меня FSUIPC установлен. Может он еще как-то влияет... Знаю, что v4 экипажа его не использует, но он мне пока нужен, к сожалению.

у меня в препаре 4,4 без фсупиков тоже самое

В 29.08.2019 в 00:50, Kostyan85 пишет:

Проверил у себя в препаре в 4.4. При вызове симовского ATC ATIS уменьшения громкости экипажа нет. Но все-равно спасибо за информацию, раз такая проблема существует и такое у нее решение. Хотя мне не понятно, как это вообще может быть. Ведь все сообщения Экипажа воспроизводятся отдельным от сима приложением. Откройте системный микшер громкости. Там у каждого приложения свой ползунок громкости. У Препара свой у Crewrd свой. Приглушить звуки экипажа можно только изменив положение ползунка громкости Crewrd. Может у вас именно это и происходит? Препар или еще какой-то аддон приглушает другие приложения? 

В 30.08.2019 в 11:37, rdart78 пишет:

Проверил у себя в препаре в 4.4. При вызове симовского ATC ATIS уменьшения громкости экипажа нет. Но все-равно спасибо за информацию, раз такая проблема существует и такое у нее решение. Хотя мне не понятно, как это вообще может быть. Ведь все сообщения Экипажа воспроизводятся отдельным от сима приложением. Откройте системный микшер громкости. Там у каждого приложения свой ползунок громкости. У Препара свой у Crewrd свой. Приглушить звуки экипажа можно только изменив положение ползунка громкости Crewrd. Может у вас именно это и происходит? Препар или еще какой-то аддон приглушает другие приложения?

4.0.4 уже не стал проверять. Установил 4.0.5, в ней все ок с громкостью при установленной галочке.