Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

sims

Траффик Снг: Направления Развития.

Recommended Posts

Решил создать топик, чтобы поделиться своими мыслями о дальнейшем оптимизированном развитии траффика СНГ.

1. Создание легких сценариев: Спасибо Rulexy за его огромную работу, но еще очень много нужно сделать.

2. Развитие военной авиации: Кроме толмачевского траффика почти ничего не сделано в этом направлении.

3. Развитие малой авииации: Sergey123 что-то эксперементирует, показывает шоты, но ничего не выкладывает...

4. Не делать новых расписаний АК, если нет особых изменений или новых типов ВС.

5. Новые траффиковые модели:

Самые нужные Ил-76 (SKJ - очень убогая и тяжелая), Ан-12 тоже очень тяжелая, а модель распространенная, Ан-12 для увеличения fps мне пришлось переводить из Домодедово в близлежащие Чкаловский, Быково, Остафьево...

Новый Ту-154М без Б-2 не очень как-то и кто будет красить столько ливерий? Очень много покрасил Игорь Федоров, но сейчас ему не до этого, если даже выйдет Б-2, то переход всего парка на новую модель завершится наверное после выхода нового сима.

SKJ Ту-134 вполне достойный и для него много ливерий, неплохо стал выглядеть после покрасок Алекса SKJ Ил-62, а также SKJ Ил-96 в ливериях от Foxtail тоже можно оставить...

Ан-24-26 может и не очень траффиковые, но нормально выглядят, легко красятся, существует много ливерий, а их многополигонность компенсируется тем, что они не очень распространены в крупных портах + недавний апдейт улучшил модель.

Новые Ил-86 и Як-40 от Vala очень удачные и заслуживают быть покрашенными в полном объеме.

Внушает. Вчера весь вечер мучился ... чего-то не озвучено. Вроде бы Ил-76 упомянули ...

Дошло!

Продукция не имеет единых стандартов ...

Опять же, афкады режуть навигацию в округе ...

Здесь говорили о возможностях организации полетов по трассам :blink:

Вопрос динамики тоже обходится стороной ... см.здесь как минимум. :ph34r:

С освещением деятельности Проекта завал ... не успеваю самостоятельно тянуть сайт. :ph34r:

PS: гном пришел - дома нет, дом пришел - гнома нет ... тока Олег отошел по делам ... Саша вернулся! ;)

2. Развитие военной авиации: Кроме толмачевского траффика почти ничего не сделано в этом направлении..

По данному пункту как мне кажется будет проблема с реальным расписанием, так например по Питеру, расписание военных судов могу составить только исходя из своих наблюдений и то летают они не регулярно.

4. Не делать новых расписаний АК, если нет особых изменений или новых типов ВС..

Здесь я согласен, в конце концов можно доделывать старые расписания просто добавляя новые воздушные суда с расписанием для них, это покрайней мере может быть неким компромисом или временым решением

5. Новые Ил-86 и Як-40 от Vala очень удачные и заслуживают быть покрашенными в полном объеме.

Ну данным вопросом занимаются, покрайней мере точно могу сказать за Ил-86

Новый Ту-154М без Б-2 не очень как-то и кто будет красить столько ливерий? Очень много покрасил Игорь Федоров, но сейчас ему не до этого, если даже выйдет Б-2, то переход всего парка на новую модель завершится наверное после выхода нового сима.

Про Ту-154-Б2, согласен целиком и полностью!!!!

По перекраскам могу заметить только то, что у нас было куча желающих перекарсить М-ку, а потом все как воды в рот набрали и молчат, нехватает организации!

Люди кто у нас хорошо красят есть надо просто, чтобы они между собой договорились, но про это уже писалось!!!

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=15885&st=105

По пунктам.

1. От себя ничего, окромя афкадов добавить не могу. В настоящее время делаю файл и airports.txt всех аэродромов и площадок, имеющихся в СНГ. Более пятисот. Потом мож и до афкадов руки дойдут.

2. Предлагал как-то эту тему, но она здесь почему-то особого восторга не вызвала. :huh: Можно делать военные сценарии по частям - по аэродромам базирования. По ряду аэродромов у меня данные есть - типы ВС, бортовые номера и маршруты полётов.

4. Полностью согласен. Я собственно, уже год так и поступаю .

А что тут скажешь? Почти все верно.

Сам я могу твердо пообещать покраску Ил86 - для начала те борта, что задействованы в расписаниях. Уверен мы вдвоем с Goffy это сделаем на приемлемом уровне :huh: (Особенно когда у меня перестанут свет на всю ночь отключать...)

Пункты с первого по четвертый включительно, как будто я сам писал :)

По пятому есть возражения: с бэхой-ли, без бэхи,новую 154 красить нужно и можно. И если этот процесс пойдет по "региональному" принципу, я только порадуюсь! Скажем maks-sim доделает ВладивостокАвиа, maza АФЛ-Норд, Goffy Пулково, и т.д.

Основной камень преткновения по моделям - это извините, монополизм в этой области нескольких авторов. Я НЕ ЗНАЮ кто в состоянии сделать ПО ПРОСЬБАМ сообщества качественные модели именно того, что описано в пункте 5. Vala-человек занятой, причем с сильным характером, и как мне показалось, готов делать только то к чему душа лежит. То есть вместо самого нужного вполне может появится самое интересное для него, а может и вообще не появиться, он нам ничем не обязан... А вот мы наоборот :)

Итого, Саша, мысли твои мы прочли, одобрили, отчитались о собственных планах,чем порадуешь нас ты? :)

в жизни всё меняется. меняются и стандарты. это по пункту 5. Новая модель 154М просто ОБЯЗАНА летать, для того и создана чтобы облегчить жизгь симмерам. и компам естессно :wow1: про расписание и так понятно - надо добавить - добавили... а вообще возвращаясь к разговору о стандартах, можно принять негласное правило: красим только то, что нужно всем!!! то есть:

Ил-86 Vala

Ту-154М Vala

Як-40 Vala

Ту-134 (хотел написать Vala, но всё таки SKJ )

Ил-76 SKJ

Аннушки от Самдима

и т.д.

З.Ы.: на дворе весна, птички поют, всё меняется как всегда к лучшему... :huh:

Буду потихоньку подключаться - в планах дальнейшее развитие карго траффика: Алроса, Якутия, Ямал.... покраски Як-40Vala - Новосибирское авиапредприятие...

По пунктам.

1. От себя ничего, окромя афкадов добавить не могу. В настоящее время делаю файл и airports.txt всех аэродромов и площадок, имеющихся в СНГ. Более пятисот. Потом мож и до афкадов руки дойдут.

2. Предлагал как-то эту тему, но она здесь почему-то особого восторга не вызвала. B) Можно делать военные сценарии по частям - по аэродромам базирования. По ряду аэродромов у меня данные есть - типы ВС, бортовые номера и маршруты полётов.

4. Полностью согласен. Я собственно, уже год так и поступаю .

Aleck:проясните пожалуйста- в этот файл и airports.txt войдут аэропорты всех местных воздушных линий и которые еще эксплуатируются и которые уже не используются (в частности российские)?

И, извиняюсь за назойливость-когда этот Труд примерно можно ожидать?

Все, и которые исользуются, и которые не используются. Когда доделаю - еще пока не знаю. процентов 60 только готово.

Нашел тред в закромах Форума - обращаю Ваше внимание - весьма ценная дискуссия.

Хотелось бы, в дальнейшем видеть конструктив в обсуждениях, подобный этому треду.

Спасибо. :lol:

Привет народ! Может нужны Вам карты подходов, заходов на посадку и выхода из аэродрома (Настоящие)

есть карты для аэропорта "Манас"-Киргизия (UAFM) и Алма-ата - Казахстан (UAAA)

Posted · Hidden by SLAVJAN, July 30, 2010 - No reason given
Hidden by SLAVJAN, July 30, 2010 - No reason given

крута)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...